Форум закрыт и работает в режиме архива, все общение теперь в Телеграм-группах

Темы в категории: Дизельные двигатели

emo
Первое сообщение 10 года 3 нед. назад от Vlad86
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 6
  • 7
  • 8
Просм.: 7769
Ответов: 118
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 6
  • 7
  • 8
Предпросмотр
Vlad86 аватар
Первое сообщение 10 года 3 нед. назад от Vlad86
Сегодня было -37 ,сутра завел ещё с вэбастой + пускачь, подругому никак :( , на работу ехать надо и без машины никак ,погода по прогнозу только ухудшиться и это на...
misha777 аватар
Последнее от misha777 8 года 8 мес. назад
Я на прошлой машине с вебасто при двигле 2.5л вебасто на 5клв. И грел за пол часа до раб температуры!!!!! При этом, ВНИМАНИЕ!!! на улице было -43!!!! А тут вы пишете что...
emo
Первое сообщение 8 года 8 мес. назад от Mauser
Просм.: 691
Ответов: 2
Предпросмотр
Mauser аватар
Первое сообщение 8 года 8 мес. назад от Mauser
Всем привет! Какой должен быть хх на 5.9 камне? P.S. У меня 750/800 об/мин. Это норма?
Петровский аватар
Последнее от Петровский 8 года 8 мес. назад
Все в норме, повышает его до 1000 если холодно
emo
Первое сообщение 8 года 9 мес. назад от Aza
Просм.: 971
Ответов: 4
Предпросмотр
Aza аватар
5.9 дизель 2003 рам 2500 доброй ночи, от фильтра грубой очистки не поступает солярка на бумажный фильтр, может ли быть причиной лифт памп ссылка ниже...
Andrey аватар
Последнее от Andrey 8 года 9 мес. назад
Цитата: 5.9 дизель 2003 рам 2500 доброй ночи, от фильтра грубой очистки не поступает солярка на бумажный фильтр, может ли быть причиной лифт памп ссылка ниже...
emo
Просм.: 826
Ответов: 1
Предпросмотр
Aza аватар
[attachment] [attachment] [attachment] можно ли отремонтировать насос лифт памп? как его проверить?
romandos77 аватар
Последнее от romandos77 8 года 9 мес. назад
Не ремонтопригоден Для проверки принудительно подать +и-
emo
Первое сообщение 8 года 9 мес. назад от Артем
Просм.: 1254
Ответов: 11
Предпросмотр
Артем аватар
Первое сообщение 8 года 9 мес. назад от Артем
Добрый всем день. Мне было позволено написать. Начало истории таково , что были установлены в прошлом году шаровые опоры Карли. О чем я ни разу не пожалел. Но после...
kot333 аватар
Последнее от kot333 8 года 9 мес. назад
таки это старый прикол. у меня на 80ке тоже с водительской стороны шкворневые подшипники больше убиваются. ежели скачешь по ямам колесу с водительской стороны...
emo
Просм.: 923
Предпросмотр
Aza аватар
Ребята. помогите советом, собрался ехать 3000 км, селф тест показывает ошибки, на сколько критично? по дороге не застряну? P0628 FUEL PUMP CONTROL CIRCUIT LOW Электрическая цепь...
KVN-nn аватар
Последнее от KVN-nn 8 года 9 мес. назад
Привет! Пару лет назад было похожее. Сначала встал в лесу , выскочила ошибка 0628. Запитал насос напрямую, доехал. Примерно через 500 кМ ( по времени это около 2-х месяцев -...
emo
Первое сообщение 12 года 3 дн. назад от Андрей
Просм.: 1005
Ответов: 10
Предпросмотр
Андрей аватар
Первое сообщение 12 года 3 дн. назад от Андрей
кто нибудь знает номер ремня на дизельный мотор на 2005 год?
Tourist аватар
Последнее от Tourist 8 года 9 мес. назад
Может и мне сможете помочь? тоже ремень+ролик натяжной+обгонная муфта на генератор Камень 5.9 2003 3D7KU28C04G115129
emo
Просм.: 648
Ответов: 0
Предпросмотр
Aza аватар
Ребята, помогите советом и опытом , что менять, что проверять P0628 FUEL PUMP CONTROL CIRCUIT LOW  Электрическая цепь управления подкачивающим насосом, слишком низкий уровень...
emo
Первое сообщение 10 года 9 мес. назад от Patefon12
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Просм.: 4236
Ответов: 50
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Предпросмотр
Patefon12 аватар
Первое сообщение 10 года 9 мес. назад от Patefon12
Всех приветствую! Хочу поинтересоваться:кто какое масло заливает в двигатель? Вопрос задан с целью найти оптимальное масло для дизеля 5,9 2003-2006г.г. выпуска и...
Александр аватар
Последнее от Александр 8 года 11 мес. назад
Цена - в Ойл сити на Заозерной. Человек который там работает посоветовал. Сегодня заехал забрал - смотрю Газпром - Мама родная! Ну с другой стороны - допуск есть))
emo
Первое сообщение 9 года 1 день назад от shumman
Просм.: 901
Ответов: 11
Предпросмотр
shumman аватар
Первое сообщение 9 года 1 день назад от shumman
Здравствуйте одноклубники, причина такая: сегодня решил завести рэм,стоял неделю в гараже, зная что аккумуляторы разряжены, взял доп.аккумулятор и клещи, накинул...
shumman аватар
Последнее от shumman 8 года 11 мес. назад
Показал код ошибки P0601 INTERNAL MEMORY CHECKSUM ERROR / INVALID Блок урпавления двигателем, сбой работы памяти - контрольная сумма.
emo
Первое сообщение 9 года 6 дн. назад от Артем
Просм.: 862
Ответов: 7
Предпросмотр
Артем аватар
Первое сообщение 9 года 6 дн. назад от Артем
Доброе. Волею судеб столкнулся с очердной заменой аккумуляторов. Поменял и поменял, но чуть раньше заехал в сервак по ремонту генеров и стартеров. И открываю для...
romandos77 аватар
Последнее от romandos77 9 года 1 день назад
Вот у меня на 4годе гена был без обгонки на 5 годе уже с обгонкой на ауди генераторы 190а есть с обгонкой есть без причем на одних и тех же моторах На бмв такая же фигня...
emo
Первое сообщение 9 года 1 нед. назад от Dance
  • Страница:
  • 1
  • 2
Просм.: 1389
Ответов: 16
  • Страница:
  • 1
  • 2
Предпросмотр
Dance аватар
Первое сообщение 9 года 1 нед. назад от Dance
Ребят мне нужна помпа на 5.9 каминс у кого есть? (Рам 2500. 2007гв) И скажите чем оригинал лучше чем не оригинал? В москве я смотрю есть не оригинал. Её ставить то вообще...
Dance аватар
Последнее от Dance 9 года 1 нед. назад
Помпа от камаза подходит как влитая! Качество в сотни раз лучше чем у китайских фирм. Цена ни о чём. В любом магазине есть. Имеется в виду магазины камаз где торгуют...
emo
Первое сообщение 9 года 2 нед. назад от акм73
Просм.: 935
Ответов: 5
Предпросмотр
акм73 аватар
Первое сообщение 9 года 2 нед. назад от акм73
Радиатор АКПП побежал, пробовал ремонтировать, не получается. Где можно оперативно купить, Додж Рам 2500 5,9л. 2008г.
119 (Виталий) аватар
Последнее от 119 (Виталий) 9 года 1 нед. назад
Цитата: Радиатор АКПП побежал, пробовал ремонтировать, не получается. Где можно оперативно купить, Додж Рам 2500 5,9л. 2008г. как ремонтировал?
emo
Первое сообщение 9 года 3 нед. назад от Maxfromusa
Просм.: 735
Предпросмотр
Maxfromusa аватар
Первое сообщение 9 года 3 нед. назад от Maxfromusa
Подскажите где найти?
prepodobniy аватар
Последнее от prepodobniy 9 года 3 нед. назад
Привет , можешь искать начиная с 03 м.г. это тот же мотор... Я год назад искал, в рашке ничего за разумные деньги не нашел .... А что с твоим ??? Вроде мотор не убиваемый ... а...
emo
Первое сообщение 9 года 2 мес. назад от Иван
Просм.: 1324
Ответов: 7
Предпросмотр
Иван аватар
Привет всем! Кто-нибудь в курсе: Есть ли в отчете Карфакс номер двигателя? И вообще, где он выбит на самом двигателе?
otez_pimen аватар
Последнее от otez_pimen 9 года 2 мес. назад
Ещё продублирован номер на блоке управления мотором, с левой колёсной арки левее топливного ф-ра по ходу движения.
emo
Первое сообщение 9 года 2 мес. назад от A3rae1
Просм.: 1200
Ответов: 8
Предпросмотр
A3rae1 аватар
Первое сообщение 9 года 2 мес. назад от A3rae1
Подскажите какую Вебасту лучше поставить на 6.7 ? 5 kw хватит? Или лучше поболее?
AlexGel аватар
Последнее от AlexGel 9 года 2 мес. назад
Цитата: Так это нормально Сделай только щит,который закроет вебасту А то из под колеса много говна летит Да, щит сделаю, но у меня она будет стоять с внутренней стороны рамы,...
emo
Просм.: 864
Ответов: 6
Предпросмотр
Иван аватар
Всем привет. Машин - РАМ 2500 6,7 2007. Вопрос - года есть ли на кате какой-то датчик (просто сегодня увидел оплавленные провода об коллектор в районе турбины, а идут они...
Иван аватар
Последнее от Иван 9 года 2 мес. назад
Всем спасибо за советы, фильтр поменял, правда сбросить надпись не получилось. Попутно разобрал клапан ЕГР и впускной коллектор - а там ....Ж...па. Спиралей нагрева не...
emo
Первое сообщение 9 года 2 мес. назад от Alex Vik"s
Просм.: 843
Предпросмотр
Alex Vik"s аватар
Первое сообщение 9 года 2 мес. назад от Alex Vik"s
Доброго времени суток уважаемые Животрепещущий вопрос к вам...никто не задумывался ли поменять движок на 1500 2010 с бензина на дизель? реально ли вообще?.или глупо в...
Alex Vik"s аватар
Последнее от Alex Vik"s 9 года 2 мес. назад
спасибо парни наверно вы правы, геморрой..проводка то се....а жаль однако :) Цитата: Первый сайт - это мой. Этот Силовой агрегат мы делали под вездеходную технику. Но принцип...
emo
Первое сообщение 9 года 4 мес. назад от Ленчик
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
Просм.: 5752
Ответов: 62
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
Предпросмотр
Ленчик аватар
Первое сообщение 9 года 4 мес. назад от Ленчик
Дорогие други, кто читал в теме "встречь по четвергам" про мои проблемы на М4 в 800 км от Москвы неделю назад, и те, кто не в курсе, для всех напишу с чего началось и чем...
romandos77 аватар
Последнее от romandos77 9 года 3 мес. назад
Цитата: И контакты можно! Но я предлагаю всё ж дождаться завершения! Пока после ремонта пробег порядка 1700 км в смешанном режиме. Полёт ненормальный! :( 20-22 л/100 км. Это без...
emo
Первое сообщение 9 года 4 мес. назад от сержант
  • Страница:
  • 1
  • 2
Просм.: 2391
Ответов: 19
  • Страница:
  • 1
  • 2
Предпросмотр
сержант аватар
Первое сообщение 9 года 4 мес. назад от сержант
Здравствуйте! Приобрёл себе доджа" мега каб ". Балдейный аппарат. Но старый хозяин удалил ЕГР и всё остальное, что мешает эксплуатации этого авто на нашей соляре....
Сергей аватар
Последнее от Сергей 9 года 3 мес. назад
... много слов сказано, используй по возможности CI, при использовании CJ замена масла чаще в два раза (из-за свойств) по рекомендации Cummins...
emo
Первое сообщение 9 года 3 мес. назад от AlexGel
Просм.: 825
Предпросмотр
AlexGel аватар
Первое сообщение 9 года 3 мес. назад от AlexGel
Господа, ткните носом, где посмотреть объемы тех. жидкостей на камень?
AlexGel аватар
Последнее от AlexGel 9 года 3 мес. назад
Сергей, спасибо! Соваться сам не собирался. Хочу машину обслужить, ну и купить сразу самостоятельно все жидкости в нужном объеме. Где-то нашел, что в переднем мосту...
emo
Первое сообщение 9 года 3 мес. назад от Иван
Просм.: 931
Ответов: 3
Предпросмотр
Иван аватар
Первое сообщение 9 года 3 мес. назад от Иван
Подскажите, как его собаку снять??? Съемником пробовал, не идет :(
otez_pimen аватар
Последнее от otez_pimen 9 года 3 мес. назад
Цитата: Спасибо, так все и делал, не хочет откручиваться, а сломать корпус страшно... Совершенно обоснованная тревога. У меня первая колба (корпус) в квадрате лопнул, на...
emo
Первое сообщение 9 года 3 мес. назад от MAPT
Просм.: 885
Ответов: 2
Предпросмотр
MAPT аватар
Первое сообщение 9 года 3 мес. назад от MAPT
Переводила младшая сестра,если что сильно неругайтесь. Вычитал что смарти не любит температуру ниже 0 град.
MAPT аватар
Последнее от MAPT 9 года 3 мес. назад
Цитата: Перетащу копию в "библиотеку Конгресса" Сестре передавай спасибо. П.С. А сегодня файл не читается, повтори пожалуйста. Я тебе на почту вместе с прошивками кину.
emo
Первое сообщение 9 года 4 мес. назад от Jeki
Просм.: 1192
Ответов: 10
Предпросмотр
Jeki аватар
Первое сообщение 9 года 4 мес. назад от Jeki
Кто подскажет где и как можно приобрести такой набор как на картинке. Под 220в
Сергей аватар
Последнее от Сергей 9 года 3 мес. назад
Тема ещё не исчерпана? Если нет, то нужен номер двигателя Вашего авто...
Модераторы: Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, badvik, Окорок, Эдуард

Новые статьи

Среди рэмоводов прочно утвердилась шутка, что новый Ram — это Fiat, а Fiat, как известно — не торт. Но, во-первых, не все знают, какие именно Рэмы мож...
2392 Просмотров
Впервые за несколько лет можно снова купить настоящий Ram от партнера Клуба! Позвонить Написать на почту написать в Telegram ...
3676 Просмотров