×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Дизельные 5,9 вопросы

Подробнее
4 года 1 нед. назад #439865 от bodydoc
bodydoc ответил в теме Дизельные 5,9 вопросы

Opress пишет: Сложно, но однозначно интересно!
.

Отпишусь конечно! )))
Подробнее
4 года 1 нед. назад #439866 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Дизельные 5,9 вопросы
Тема мне действительно неведома и интересна. А за хамство в следующий раз просто забаню.
Подробнее
3 года 8 мес. назад #440433 от Сергей
Сергей ответил в теме Дизельные 5,9 вопросы
Подскажите начинающему рэмоводу,рэм 2008 год 5.9 дизель,ошибка p2609 некорректная работа предпускового подогрева.Подехали к дилеру камминза,на заглушенном движке стирается ошибка,заводишь,она снова активна.Посоветуйте,куда копать.
Подробнее
3 года 8 мес. назад #440434 от bodydoc
bodydoc ответил в теме Дизельные 5,9 вопросы
Провода подогрева воздуха проверь, реле и конечно сами спирали, их 2.
пока стоишь они не задействованы, как начинаешь запуск, включаются
Подробнее
3 года 8 мес. назад #440445 от Сергей
Сергей ответил в теме Дизельные 5,9 вопросы
Провода целые,напруга на реле приходит,а на сам подогреватель не подается(не срабатывает реле,само реле целое).По спиралям-тестером звонятся,обрыва нет.Есть мнение,что предпусковой подогрев включается при температуре ниже 7 градусов тепла....
Подробнее
3 года 8 мес. назад #440447 от bodydoc
bodydoc ответил в теме Дизельные 5,9 вопросы
посмотри по кодам, про какой подогрев речь, уточни
Подробнее
3 года 8 мес. назад #440460 от Сергей
Сергей ответил в теме Дизельные 5,9 вопросы
Читай внимательно выше-P2609.некорректная работа предпуск.ового подогрева(спирали в возд. коллекторе)
Подробнее
3 года 8 мес. назад #440464 от bodydoc
bodydoc ответил в теме Дизельные 5,9 вопросы
ошибка понятная, проверяй железо, внимательней тебе надо быть, не мне, не моя машина ;)
Подробнее
3 года 8 мес. назад #440468 от Сергей
Сергей ответил в теме Дизельные 5,9 вопросы
На подогреватель не приходит + с реле,на само реле приходит,обмотка реле целая,куда еще копать-то?понятно,что это не твоя машина...Управляется реле через блок ЕСМ или отдельный блок управления?
Подробнее
3 года 8 мес. назад #440471 от deenmeen
deenmeen ответил в теме Дизельные 5,9 вопросы
у меня самой этой сетки нагрева нет, поэтому ошибка эта выходит, иногда. Включается только когда темп около ниже +7, по датчику температуры впуска. Летом нет ошибки, зимой всегда.
Спасибо сказали: Сергей
Подробнее
3 года 8 мес. назад #440472 от bodydoc
bodydoc ответил в теме Дизельные 5,9 вопросы
На подогреватель не приходит + с реле: значит на спиралях нет плюса.

на само реле приходит: значит ты видишь +12В на управляющих фишках реле.

обмотка реле целая: значит ты замерил сопротивление обмотки силового реле, какое оно?

куда еще копать-то? : у меня силовых реле 2 шт, и 2 силовых провода до спиралей накала, их тоже 2. Эти реле берут на себя + и - с отдельных проводов, я надеюсь ты проверил наличие 12В на реле не с массы и уп + реле , а непосредственно с контактов реле, в противном случае может статься так что +12 приходит , но оно не возбуждается так как некуда этому плюсу уходить... массы нет... Так же надеюсь что ты подал независимый +и -12 в от чужого аккумулятора просто проводами на реле... и в этот момент точно услышал характерный щелчок перемещения сердцевины реле, характеризующий что движение внутри есть. Одновременно думаю ты проверил замыкание силовых контактов на своих реле, омметром, и у тебя скорее всего ничего не изменилось? и вот именно это и характеризует не исправность самих(ого) реле .

ЗЫ ошибку мозг видит по отклонению сопротивления в каком то элементе, т.е твоя сеть, постоянно закидывает мин значение в твою нагрузку, к примеру в лампочку, пока спираль целая, мозг видит отклик в виде падения опрашиваемого напряжения, как только спираль оборвана или закорочена, пишет ошибку, обрыв или кз . Всё просто, опросные напряжения или импульсы или ещё какая хрень могут быть разными, как сигнал так и форма, значения, но суть такая
Подробнее
3 года 8 мес. назад #440475 от Сергей
Сергей ответил в теме Дизельные 5,9 вопросы
Сильно ты загнул....Прочитал-и будто бы пробороздил просторы мирового космоса...
Подробнее
3 года 8 мес. назад #440476 от bodydoc
bodydoc ответил в теме Дизельные 5,9 вопросы
а проще друг, только в Газ 66 или уазе... там и предохранителей меньше, и запасные части везде продают: проволоку, изоленту :P

ЗЫ, ты если хочешь вылечить машинку, не в злословие моё смотри, а в смысл! электротехника она одна, хоть на запоре, хоть на Додже
Подробнее
3 года 7 мес. назад #440576 от Сергей
Сергей ответил в теме Дизельные 5,9 вопросы
Проблема была в силовом реле.Поставил Сargo 31253 ,.бюджет два рубаса,скинул ошибку сканером и все в поряде.Мож кому полезно,реле ключ в ключ.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард