Внимание! Cейчас основное общение происходит в Телеграм-группах. Присоединяйтесь.

ТЕМА: Точность показания датчика температуры ОЖ на 5.9 CUMMINS

Точность показания датчика температуры ОЖ на 5.9 CUMMINS 4 года 6 мес. назад #413279

• Макс
  • Макс аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:213
    • Dodge Ram 2500 (2002—2008)
Всем привет!

в связи с наличием 2х турбин очень волнуют показатели температуры ОЖ

Очень сильно отличаются показатели температуры штатного стрелочного датчика и показатели СМАРТИ

При стрелке четко на 200 F на стрелочном датчике, показатели СМАРТИ могут быть в диапазоне 190-215 А

При 230 F на СМАРТИ - стрелка на штатном в первой трети зеленого диапазона после 200 F

Приборы снимают инфу с одного датчика, кому верить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Точность показания датчика температуры ОЖ на 5.9 CUMMINS 4 года 6 мес. назад #413281

• Xvoch
  • Xvoch аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:53
Проверь показания пирометром и появится ясность!

Точность показания датчика температуры ОЖ на 5.9 CUMMINS 4 года 6 мес. назад #413288

• otez_pimen
  • otez_pimen аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:425
На 6,7 история аналогичная, показания на программаторе отстают от штатных приборов. По наблюдениям на дисплее программатора можно отследить момент открытия термостата, перепад больше десяти фаренгейтов, а стрелка даже не шевелится. Да, и у меня исходный сигнал берётся с OBD.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от otez_pimen.

Точность показания датчика температуры ОЖ на 5.9 CUMMINS 4 года 6 мес. назад #413294

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2460
Не разбирался, но ИМХО датчик не один и показания она берет со стоящего где-то внизу радиатора. На 6,7 температура очень гуляет - стартанул - за пару секунд с 92 до 98, отпустил газ - за 4-5с обратно по evic'у. Родная стоит колом.
Раз протерся шланг вебасты, потекла ОЖ. Печка повеяла холодом, на evic'е 110, а стрелка почти не двинулась.

Точность показания датчика температуры ОЖ на 5.9 CUMMINS 4 года 6 мес. назад #413296

• Макс
  • Макс аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:213
otez_pimen пишет:
На 6,7 история аналогичная, показания на программаторе отстают от штатных приборов. По наблюдениям на дисплее программатора можно отследить момент открытия термостата, перепад больше десяти фаренгейтов, а стрелка даже не шевелится. Да, и у меня исходный сигнал берётся с OBD.

у меня как раз наоборот штатные или отстают от СМАРТИ или чувствительность самого прибора очень низкая и шкала не равнозначна

Сергей, про "не один датчик" можно поподробнее

Точность показания датчика температуры ОЖ на 5.9 CUMMINS 4 года 6 мес. назад #413298

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:727
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
У меня полная корреляция cts2 , стрелка и бортовой комп. Все одновременно двигается.

Точность показания датчика температуры ОЖ на 5.9 CUMMINS 4 года 6 мес. назад #413316

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2460
Макс пишет:
Сергей, про "не один датчик" можно поподробнее
Предположение, пишу же - не разбирался. Даже на жигулях их два.

Точность показания датчика температуры ОЖ на 5.9 CUMMINS 4 года 6 мес. назад #413317

• Александр
  • Александр аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:799
На жигулях один показывает, а второй вкл вентилятор. Мое мнение что все штатные приборы специально сделаны "заторможенными" для того чтобы водитель "не суетился". Я вот до сих пор не понимаю почему на моем показания давления масла в одном положении при любых режимах и на любых оборотах, зарядка как "вкопанная". Что то более менее температурный показывает (но тоже запаздывает от показания в цифрах в меню),ну и само собой на глазах падает стрелка указателя топлива. Так что думаю это нормально. Не зря при хорошем и правильном тюнинге всегда ставят отдельные приборы и датчики.
Модераторы: Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, badvik, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

С самого начала не понимал, зачем на машине с пневмо-подвеской опускать перед относительно зада, поэтому уже через неделю владения заказал 5100-е Bils...
65 Просмотров
В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
6154 Просмотров

Дни рождения

Aleksandr73 (48), chaser1234 (41), Conzept (54), conzept (54), dilektor11 (45), Fedyla 42 (35), Havoc (39), Komissar (48), Kuz (41), leXel (38), Mad_mikky (33), Nefridech (38), Oberleutnant (41), petrovich4x4 (42), Roma34 (50), Vodoley (47), Xom914ok (34), Yursanya (30), Таня (43)

Авторизация через почту или соцсети: