×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Срочно!! Передний кардан на 2500!

Подробнее
7 года 4 мес. назад #402351 от СЕРГЕЙ
СЕРГЕЙ ответил в теме Срочно!! Передний кардан на 2500!
доброго дня. у меня есть тот флянец который тебе нужен. я покупал себе кардан но у меня он подругому крепится так что флянец который крепится к мосту теперь просто валяется
Подробнее
7 года 4 мес. назад #402404 от PahaArs
PahaArs ответил в теме Срочно!! Передний кардан на 2500!

СЕРГЕЙ пишет: доброго дня. у меня есть тот флянец который тебе нужен. я покупал себе кардан но у меня он подругому крепится так что флянец который крепится к мосту теперь просто валяется


привет!! заберу!!!
Подробнее
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #402483 от PahaArs
PahaArs ответил в теме Срочно!! Передний кардан на 2500!

TAKEZO пишет: Так ломает крестовину, когда вылетает стопор с чашки. А вообще пустяк. скорее всего там стоит крестовина 27х82, и ее можно найти у нас. Иголки наверняка рассыпались, поэтому в шар пружинку и бронзовую втулку.


+100, так и оказалось((









с одной стороны стопор отсутствовал напрочь, а с другой, буртик подорван...........почему так происходит и что делать!????
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем PahaArs.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #402484 от belgo
это все ремонтное, отдайте в контору которая ремонтирует карданы, только нужно учесть что кардан сплав чугуна
Спасибо сказали: PahaArs
Подробнее
7 года 4 мес. назад #402501 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Срочно!! Передний кардан на 2500!
А бывают усиленные карданы передние на 4е поколение?
Подробнее
7 года 4 мес. назад #402502 от PahaArs
PahaArs ответил в теме Срочно!! Передний кардан на 2500!

AlexGel пишет: А бывают усиленные карданы передние на 4е поколение?


что то мне подсказывает, от этой конторы усиленные и карданы и составляющие к ним www.quad4x4.com/category/DDSF/Dodge-Front-Driveshafts/1.html
Подробнее
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #402504 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Срочно!! Передний кардан на 2500!

AlexGel пишет: А бывают усиленные карданы передние на 4е поколение?

Усилишь - будет рвать в другом месте, вероятнее всего крестовины полуосей. Главные пары надо менять.

PahaArs пишет: что то мне подсказывает, от этой конторы усиленные и карданы и составляющие к ним www.quad4x4.com/category/DDSF/Dodge-Front-Driveshafts/1.html

Что-то мне подсказывает, что это "барабан от Страдивари" .
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
7 года 4 мес. назад #402507 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Срочно!! Передний кардан на 2500!
Замена главных пар позволит еще более успешно рвать карданы. Кардинальным решением( в случае проблемы с заменой г. мозга) является дефорсаж двигателя со снижением крутящего момента процентов на 30-ть, а лучше на 40-к, тогда нагрузка на трансмиссию уменьшится значительно.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #402508 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Срочно!! Передний кардан на 2500!

555 (Сергей) пишет: Усилишь - будет рвать в другом месте, вероятнее всего крестовины полуосей. Главные пары надо менять.


Главные пары у меня будут 4.1, У тебя тоже 4.1, но кардан ты рвал, а у меня 3.42 и я не рвал. Так что тут надо кардан усиливать. Там крестовина однозначно меньше, чем колесная.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #402509 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Срочно!! Передний кардан на 2500!

Patefon12 пишет: Замена главных пар позволит еще более успешно рвать карданы. Кардинальным решением( в случае проблемы с заменой г. мозга) является дефорсаж двигателя со снижением крутящего момента процентов на 30-ть, а лучше на 40-к, тогда нагрузка на трансмиссию уменьшится значительно.


Нет, теоретически замена гп должна снижать нагрузку с коробки и кардана и увеличивать на полуоси и крестовины полуосей.
Но вообще надо просто ездить аккуратно. Обычно это все рвется, когда буксуешь на хорошем газу на скользком, и вдруг одно из колес цепляется за НЕскользкое покрытие. Происходит удар и капут чему-нибудь. Надо эту ситуацию в голове держать и аккуратно с педалью газа. Я вообще предпочитаю не буксовать. Только буксанула, сразу заднюю. Лучше уж ходом. И всегда на понижайке.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #402510 от PahaArs
PahaArs ответил в теме Срочно!! Передний кардан на 2500!
не хотелось признаваться, но некоторое разочарование имеет место быть.
неким уаз-патриот попахивает, когда на светофоре срезало полусь у меня....................
Подробнее
7 года 4 мес. назад #402511 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Срочно!! Передний кардан на 2500!

PahaArs пишет: не хотелось признаваться, но некоторое разочарование имеет место быть.
неким уаз-патриот попахивает, когда на светофоре срезало полусь у меня....................


А программатор стоит или сток мотор?
Подробнее
7 года 4 мес. назад #402512 от PahaArs
PahaArs ответил в теме Срочно!! Передний кардан на 2500!

AlexGel пишет:

PahaArs пишет: не хотелось признаваться, но некоторое разочарование имеет место быть.
неким уаз-патриот попахивает, когда на светофоре срезало полусь у меня....................


А программатор стоит или сток мотор?


всё сток!! резина 35. каталик забит, думаю % на 10 слабее даже чем сток.((
Подробнее
7 года 4 мес. назад #402516 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Срочно!! Передний кардан на 2500!
Значит, не повезло дважды...
Подробнее
7 года 4 мес. назад #402520 от TAKEZO
собирай все, прихватывай чашки по кругу, можно через стопор даже, точками сварки и катайся. Главное не перегревай. заказывай новые детали и жди когда развалится. Или меняй как будет удобно.

на рэме при пониженной мощность мотора раз так в 20 превосходит прочность трансмиссии, чудес не бывает, машина тяжелая, мощность высокая и условия бездорожья не самые простые.
Спасибо сказали: PahaArs
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард