Группы в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC, Мероприятия Питер и Общение/Барахолка.
А также подписывайтесь на VKInstagram и Facebook

ТЕМА: Термостат на 5.9 - какой, если не оригинал, с наличия?

Термостат на 5.9 - какой, если не оригинал, с наличия? 4 года 7 мес. назад #401552

• TAKEZO
  • TAKEZO аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:109
    • Dodge Ram 2500 (2002—2008)
Всем привет, добрался до дома спустя 9 суток)) В общем есть основания винить термостат в неисправности ( частично открыт )

Симптомы:
Долго стоим в пробке при 0 гр за бортом - легкий перегрев, от середины датчика вправо на 2 мм.
Все описанное далее при минусовых температурах от 5 до 22 градусов ( ниже пока не было )
На холостом, 5 минут и более при 6 и ниже мороза - плавно остывает, повышая обороты.
Стоит заглушить на 5-10 минут, после запуска стрелка в левой части датчика ( подсасывает явно охлажденный антифриз с радиатора )
Двигаемся накатом на спуске, без торможения двигателем - остывает до четверти датчика

На ходу все нормально, на холостом, если поднимет сам обороты, больше не остывает ( при заборе воздуха с салона )

Начал искать термостат, оригинал 3-4 тысячи. Может кто подкинет номерок того, что подходит за более адекватные деньги.

Да и помпу сменить бы, судя по всему у меня стоит еще с завода. Подойдет та, что в магазинах для грузовиков ( для камминса 5.9 ) продается или на рэме какая то особенная?
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от TAKEZO.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Термостат на 5.9 - какой, если не оригинал, с наличия? 4 года 7 мес. назад #401558

• Макс
  • Макс аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:213
Привет

По помпам вот хороший коммент с cumminsforum

www.cumminsforum.com/forum/general-diesel-discussi...opics/1039930?page=1

Себе ставил и с 5.9 и с 6.7 - большой разницы по ним по производительности не заметил

Теперь буду пробовать 3802004

По термостатам - сразу поставил комплект от Fleece Performance - проблем с ним нет, поэтому комментировать нечего
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Макс.

Термостат на 5.9 - какой, если не оригинал, с наличия? 4 года 7 мес. назад #401561

• TAKEZO
  • TAKEZO аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Макс пишет:
Привет

По помпам вот хороший коммент с cumminsforum

www.cumminsforum.com/forum/general-diesel-discussi...opics/1039930?page=1

Себе ставил и с 5.9 и с 6.7 - большой разницы по ним по производительности не заметил

Теперь буду пробовать 3802004

По термостатам - сразу поставил комплект от Fleece Performance - проблем с ним нет, поэтому комментировать нечего

Спасибо!

Термостат на 5.9 - какой, если не оригинал, с наличия? 4 года 7 мес. назад #401565

• акм73
  • акм73 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:5
В камазовском магазине термостат мопар, помпа китай. Всегда в наличи, недорого.
Спасибо сказали: TAKEZO

Термостат на 5.9 - какой, если не оригинал, с наличия? 4 года 7 мес. назад #402079

• TAKEZO
  • TAKEZO аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
акм73 пишет:
В камазовском магазине термостат мопар, помпа китай. Всегда в наличи, недорого.

на самом деле все не так просто. В камазовских магазина ( все в городе обзвонил ) , термостаты от 76 до 82 градусов^ но покупать не стал. в стандарте 88 ( 190f) Кто то может подумать как , холоднее, ничего страшного, поставить 82 и нет проблем.. Решил я проверить опыт америкосов в подтверждение моих догадок все говорят ставить 190, а те, кто поставил 180 ( 82 градуса С ) подтвердили увеличение расхода топлива и последующую замену на 190F

Хотел найти Японский, и нашел, но блин на 82 градуса) на 88 нет по артикулам. Завтра последняя попытка найти, и если не получится - закажу с штатов или Москвы.

Термостат на 5.9 - какой, если не оригинал, с наличия? 4 года 7 мес. назад #402080

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:727
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
У меня стоит комплект fleece coolant bypass. Там термостат есть. После установки температура на холостых всегда 82-83. При движении 85-86. При прогреве доходит до 88 и скидывает до 83. Так и держится далее. Раньше было 93-97. При прогреве до 99 доходило. Какой термостат у меня получается? Раньше точно был 200. Но он и стоит до сих пор.

Термостат на 5.9 - какой, если не оригинал, с наличия? 4 года 7 мес. назад #402122

• TAKEZO
  • TAKEZO аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
AlexGel пишет:
У меня стоит комплект fleece coolant bypass. Там термостат есть. После установки температура на холостых всегда 82-83. При движении 85-86. При прогреве доходит до 88 и скидывает до 83. Так и держится далее. Раньше было 93-97. При прогреве до 99 доходило. Какой термостат у меня получается? Раньше точно был 200. Но он и стоит до сих пор.
имеется ввиду та температура, которая указана на самом термостате. Как стоит не знаю, если родной - 190F

Термостат на 5.9 - какой, если не оригинал, с наличия? 4 года 7 мес. назад #402125

• TAKEZO
  • TAKEZO аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
В общем не поленился и потратил 10 минут на снятие и установку. Мой термостат в порядке. Видимо так сильно печка охлаждает мотор, проверю без нее. Если Будет все хорошо, буду думать покупать котел для мотора.

Термостат на 5.9 - какой, если не оригинал, с наличия? 4 года 7 мес. назад #402168

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
В общем, посмотрел про Fleece. Там 180 термостат стоит. Работает он параллельно со штатным.
Расход не увеличился.

Термостат на 5.9 - какой, если не оригинал, с наличия? 4 года 7 мес. назад #402172

• TAKEZO
  • TAKEZO аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
AlexGel пишет:
В общем, посмотрел про Fleece. Там 180 термостат стоит. Работает он параллельно со штатным.
Расход не увеличился.
Основной это родной, он задает параметры всему мотору, рядом с ним и датчик температуры стоит..

Термостат на 5.9 - какой, если не оригинал, с наличия? 4 года 7 мес. назад #402176

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Они работают параллельно, так как основной с головы в радиатор и флис с головы (только с задней ее части) также в радиатор, минуя стоковый тстат. Я думаю, в случае, когда основной на 200 фаренгейта, он вообще не работает, или работает половинчато.
Модераторы: Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, badvik, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
3566 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
5451 Просмотров

Дни рождения

andrey (46), Andrey (2), avaryan (49), CaRReRa (35), Crazy (42), gabr (34), Gothica (38), igarik (73), Igor Tverdokhlebov (38), lock (49), ser-chertov (53), veled323 (53), Zdenek (40), алексей (54), Гия Гамхиташвили (36), Николай (43)