Внимание! Cейчас основное общение происходит в Телеграм-группах. Присоединяйтесь.

ТЕМА: Измена компрессора кондея на 2500 и радиатора. тоже

Измена компрессора кондея на 2500 и радиатора. тоже 5 года 5 мес. назад #394533

• Артем
  • Артем аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:505
Доброе .
Решил внести очередную лепту в опровдание своего существования и присутствия на этом форуме. Это мало кому интересная и мало кому пригодится но тщеславие движет прогрессом и приходится делится опытом. Чтобы добрые люди не предстовляющие что и как выглядит. Имели хоть малейшее представление об этом , компрессоре кондея.
Итак. Два года кондей делал мозг. Вроде холодит но не сильно , а когда совсем жарко его работа не слышна. Были замечены маслянные пятна подтеки на осушителе. Я его в этом годе поменял.
При вакууммации не ваккуумирувается. Как будто дырка где то. Нюхачем все обнюхали ничего не слышно не видно. И вроде как и холодит. Но остался осадок. Все кондейшики при взгляде на радиатор кондея плакали и говорили о замене. Он был приобретен. А после разговора с одноклубником Дмитрием Рамзес. ( нихочу на английском) Он мне приоткрыл глаза про утечку в хитром месте. На компрессоре кондея из под сальника на шкиву. И залезя под машину и посмотрев на маслянное пристствие поддтеков. Подтеки были обнаружены и было принято решение о покупке компрессора кондея. А дальше фото с комментариями. :) :)

Копрессор был приобретен на иебее производство корея. Визуально вроде нормальный.
Оригинальный как ни странно тоже корейский. Может это один и тот дже производитель.???
Не знаю. Просто репутация продовца была на высоте и я тама заказал.

Снизу два болта тоже на 13 их вытаскивать то не нужно а просто отккрутить. И вытаскивать вместе с компрессором.

А это сам радиатор. Китай. Без него никуда.

Чтобы добраться до верхних болтов снимаем воздушный фильтр. И через удлинитель головкой на 13 отркучиваем два верхних болта.

Номер радиатора вот он.
Про бюджет даже не знаю что сказать. 16 комп 12 радиатор и сам менял.

Фишку специально повесил на хомут. Там на наших годах траблы по этим провадам были ( перетирались они)

Новый комперессор встал чотко. Без каких либо доделок и переделок. Моя карма чиста :) :) :)
С Глубочайшим Уважением и Пиитетом дорогие мои Друзия Братия и Сестры
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ramzay

Измена компрессора кондея на 2500 и радиатора. тоже 5 года 5 мес. назад #394534

• Артем
  • Артем аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Да и еще забыл. Других фоток добавить. :blush: :blush:

Радиатор до замены. Ему восемь лет +-

Вот как выглядит это после замены радиатора.
Спасибо сказали: Макс, Ramzay

Измена компрессора кондея на 2500 и радиатора. тоже 5 года 5 мес. назад #394544

• Владимир
  • Владимир аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:159
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
глядя на радиатор точно плакать хочется, купи сетку из нержавейки с ячейкой где то 1мм выстригаешь и паяльником с обратной стороны облицовочной решетки радиатора приплавляешь, радиатор будет как новый и после 10 лет, проверенно неоднократно на куче машин и сетка керхером моется легко от насекомых, а из радиатора их хрен вымоешь а их остатки полетят и застрянут во втором радиаторе

Измена компрессора кондея на 2500 и радиатора. тоже 5 года 5 мес. назад #394554

• Patefon12
  • Patefon12 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:102
Сетка, наверное предохранит от мусора радиатор, но большинство ячеек замято ногами при ремонте и обслуживании мотора и др. подкапотных агрегатов, поэтому тут надо что то другое.
Спасибо сказали: Xvoch

Измена компрессора кондея на 2500 и радиатора. тоже 5 года 5 мес. назад #394562

• Филипп
  • Филипп аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:262
у мну такая же болячка была с кондеем, поменял на новый

Измена компрессора кондея на 2500 и радиатора. тоже 5 года 5 мес. назад #394606

• Артем
  • Артем аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Доброе.
Сетка у меня стояла не помогла. Нашел в гараже экран от радиаторов. Это мелкая сетчатая пластина размером с радиатор или больще чуть чуть. И теперь нужно придумать как ее закрепить. Такие пластины с мелкой ячейкой на фурах разных стоят. Проходя мимо всегда останавливаюся и рассматриваю как устроено. Но разговор не об этом.
История получила продолжение.
Поездив один день я увидел очередное обмерзание осушителя , который покрывался инеем и толком не холодил. На этом мое терпение закончилось и поехал к специалистам. И вот результат.
Чтобы все знали и имели ввиду. Фото вешаю

Имеем вот такую проблему в виде засореной ( полностью была вся вся) сетчатой фигни.
Находится она в алюминиевой трубке за аккумулятором со стороны пассажира. Завольцована не вытощить.

Измена компрессора кондея на 2500 и радиатора. тоже 5 года 5 мес. назад #394617

• Patefon12
  • Patefon12 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:102
Вот только недавно заменил сгнивший осушитель на новый, но такой приблуды в трубках не заметил, может не там смотрел?

Измена компрессора кондея на 2500 и радиатора. тоже 5 года 5 мес. назад #394662

• Филипп
  • Филипп аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:262
она впаяна,находится около крыла за аккумом вроде
мне её разбирали)
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от Филипп.

Измена компрессора кондея на 2500 и радиатора. тоже 5 года 5 мес. назад #394688

• Артем
  • Артем аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Доброе.
Не успел дописать вчера. Выгнали из за компьютера. Так вот эта алюминиевая трубка идет от самого испарителя ( из салона) и уходит в крыло. Там в месте стыка с другой трубкой и есть завальцовка в обьятиях которой и находится этот фильтрик. Пришлось взрезать место нахождения и вставлять новый с последующей запайкой. И после этого в дальнейшем можно спокойно вытаскивать его без усилий. Как то так.
С Уважением.
Модераторы: Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, badvik, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

С самого начала не понимал, зачем на машине с пневмо-подвеской опускать перед относительно зада, поэтому уже через неделю владения заказал 5100-е Bils...
142 Просмотров
В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
6193 Просмотров

Дни рождения

Aglad (34), elena (45), Francuzzz (38), Georg (54), Gleb (34), hardtennis (34), igorfromspb71 (40), IvanAuto (37), Klim (36), Konstantin (39), Shatokan (32), SpiriT (33), zagr (52), ZazZ (39), zickfrid (22), Анатолий (61), Анджела Дэвис (21), Владимир (49), дайвер(Леонид) (104), Кирилл (32), Ленчик (45), Михаил (41), миша (49), Чимкент (52)

Авторизация через почту или соцсети: