×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Печка дует холодным на хх, а как разгонишся скачок до 115-116гр.

Подробнее
8 года 4 нед. назад #389174 от Moose
Я без претензий, просто в свете темы про шпильки.
А пендосы какую аппаратуру для проверки турбины имели ввиду? Что у людей то спрашивать?
Подробнее
8 года 3 нед. назад #389184 от Car-a-puzz

Moose пишет: Я без претензий, просто в свете темы про шпильки.
А пендосы какую аппаратуру для проверки турбины имели ввиду? Что у людей то спрашивать?


Пендосы сказали, что подобные прецеденты есть и у себя, даже дилеры, решают через представительство Камминс - требуется опрессовка турбины холодная/горячая, но не система охлаждения, а система отработавших газов. Другими словами снятый агрегат необходимо опрессовать по воздуху с контролем смазывающей и охлаждающей магистралей. В наших условиях это сделать попросту нечем и нам рекомендовали обратиться в Камминс, тема мол для них известная. Хотя конечно они имели ввиду себя, а в курсе ли наши отечественные товарищи я, честно говоря, не знаю.
Подробнее
8 года 3 нед. назад #389223 от Moose
Понял, спасибо. Буду тиранить народ.
Спасибо сказали: Car-a-puzz
Подробнее
8 года 3 нед. назад #389430 от AlexGel
А вот после того, как эффект имел место быть, он повторяется, если опять встать в пробку или на холостых постоять? Или происходит только один раз за рабочий цикл?
Подробнее
8 года 3 нед. назад #389437 от Moose
Подробнее
8 года 3 нед. назад #389438 от 555 (Сергей)
Если все пеняют на турбину, сделай как я предложил - выведи из общего контура охлаждения, сделай охлаждение хоть водопроводной водой. Расходов - шланг и пару хомутов. Шланг к крану, слив в ведро. Даже греть не надо, сразу в сливе увидишь булькает или без газа.
Подробнее
8 года 3 нед. назад #389447 от Xvoch
Moose, а вам когда прокладку под гбц меняли, саму гбц проверяли не горбатая ли она? Просто если изгиб привалочной поверхности гбц больше чем 0,1 мм , то прокладки хоть заменяйся, ничего не поможет, необходимо гбц шлифовать!
Подробнее
8 года 3 нед. назад #389451 от Moose
Меня к сожалению в момент ремонта не было в стране, надеюсь что смотрели. Карапуз думаю точнее скажет, но думаю смотрели. Было бы странно если нет.
Подробнее
8 года 1 нед. назад #390527 от Moose
Дали телефон Мордова Сергея, а я идиот утопил телефон. Доброго человека кто давл телефон не могу вспомнить, Хелп!
Подробнее
7 года 11 мес. назад #391846 от 555 (Сергей)
How do you do, mr.Moose?
Подробнее
7 года 11 мес. назад #391848 от Moose
Буду в мае разбираться, пока охочусь.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард