×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Растет температура.

Подробнее
8 года 6 мес. назад #372676 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Растет температура.

555 (Сергей) пишет: Вчера лето кончилось. :( Теперь наблюдаю, как на светофоре или в пробке температура падает ниже нормы. 88-89.
"мыть радиатор" - это снаружи или внутри?


Если пробег большой,то снаружи и внутри.Если маленький, только снаружи.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #372681 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Растет температура.

Анатолич пишет:

А почему тогда температура не падает с 97, но достигнув 99 снижается сразу до 93?

потому что кто-то отпускает педальку и едет дальше спокойно :lol: :lol:
Я не смог найти нигде температуру открытия на своём HEMI. Но наблюдая зимой за температурой мотора пришёл к выводу, что термостат открывается примерно на 84-86 градусах. Крайне сомневаюсь что у дизеля он открывается выше 80-82..Не забываем, что это замкнутая сбалансированная система, которая обладает определённой инерционностью..


Смешно))) Но все не так. Вот еду я. Более-менее активно. Температура медленно подползает к 94-97 и болтается туда сюда. Нажмешь-отпустишь, она и болтается. Но если дойдешь до 99, она падает резко до 92-93 и всегда точно на 99. Не раньше.
А так на 11 годе термостат на 200 фаренгейта, это 93.3 цельсия, на 13м и 09м - на 190.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #372686 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Растет температура.

А так на 11 годе термостат на 200 фаренгейта, это 93.3 цельсия,

Фигасе :blink: :blink:
Чот много..прям очень много..Мож он какой-то двойной ?
Подробнее
8 года 6 мес. назад #372689 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Растет температура.

Анатолич пишет:

А так на 11 годе термостат на 200 фаренгейта, это 93.3 цельсия,

Фигасе :blink: :blink:
Чот много..прям очень много..Мож он какой-то двойной ?


Фиг знает. Кое-кто в США ставит и 180, чтобы типа меньше жрал. Имхо бред. Там тоже по этому поводу мнения разнятся.
Я думаю, это все для экологии.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #372693 от Макс
Макс ответил в теме Растет температура.

AlexGel пишет:

Анатолич пишет:

А почему тогда температура не падает с 97, но достигнув 99 снижается сразу до 93?

потому что кто-то отпускает педальку и едет дальше спокойно :lol: :lol:
Я не смог найти нигде температуру открытия на своём HEMI. Но наблюдая зимой за температурой мотора пришёл к выводу, что термостат открывается примерно на 84-86 градусах. Крайне сомневаюсь что у дизеля он открывается выше 80-82..Не забываем, что это замкнутая сбалансированная система, которая обладает определённой инерционностью..

Смешно))) Но все не так. Вот еду я. Более-менее активно. Температура медленно подползает к 94-97 и болтается туда сюда. Нажмешь-отпустишь, она и болтается. Но если дойдешь до 99, она падает резко до 92-93 и всегда точно на 99. Не раньше.
А так на 11 годе термостат на 200 фаренгейта, это 93.3 цельсия, на 13м и 09м - на 190.


не знаю как на 6.7,

но на 5.9 при достижении температуры в 99-100 двигатель увеличивает холостые обороты до 1000

и держит пока температура не упадет до нормы
Подробнее
8 года 6 мес. назад #372708 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Растет температура.

Jeep-usa пишет:

555 (Сергей) пишет: Вчера лето кончилось. :( Теперь наблюдаю, как на светофоре или в пробке температура падает ниже нормы. 88-89.
"мыть радиатор" - это снаружи или внутри?

Если пробег большой,то снаружи и внутри.Если маленький, только снаружи.

72 т. миль. Антифриз менял 3-4 года назад.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #372709 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Растет температура.

Макс пишет: не знаю как на 6.7,
но на 5.9 при достижении температуры в 99-100 двигатель увеличивает холостые обороты до 1000
и держит пока температура не упадет до нормы

Не встречал такой ситуации - повышенная температура на ХХ. Тапку отпускаешь - температура слетает за секунды.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #372710 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Растет температура.

555 (Сергей) пишет:

Jeep-usa пишет:

555 (Сергей) пишет: Вчера лето кончилось. :( Теперь наблюдаю, как на светофоре или в пробке температура падает ниже нормы. 88-89.
"мыть радиатор" - это снаружи или внутри?

Если пробег большой,то снаружи и внутри.Если маленький, только снаружи.

72 т. миль. Антифриз менял 3-4 года назад.



думаю снаружи достаточно
Подробнее
8 года 6 мес. назад #372711 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Растет температура.

Макс пишет: не знаю как на 6.7,
но на 5.9 при достижении температуры в 99-100 двигатель увеличивает холостые обороты до 1000
и держит пока температура не упадет до нормы


на холостых никогда выше 93 не поднималась ни при каких условиях. Даже при +37 за бортом. А вот если падает ниже 80 или 80 с чем-то, не помню, тогда увеличивает до 1000, пока не догреет до запрограммированного порога.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #372731 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Растет температура.
Кстати, на дизеле есть такой прикольный приём: если мотор начинает греться, можно остановиться, на холостых газануть тысяч до 2,5-3 и подержать секунд 30. Температура резко снизится :)
Подробнее
8 года 6 мес. назад #372734 от микола
микола ответил в теме Растет температура.
Я бы начал с осмотра/замены приводного ремня,
Далее термостат, помпа.
Была похожая проблема на 2006 годе на 5.9
Замена помпы все решило
Подробнее
8 года 6 мес. назад #372758 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Растет температура.
Ремень вроде живой. Да и к помпе вопросов не было. Она ведь пашет, пока не потечет. Термостат даже не знаю, где стоит. Он видимо безкорпусной?
Подробнее
8 года 6 мес. назад #372761 от микола
микола ответил в теме Растет температура.

555 (Сергей) пишет: Ремень вроде живой. Да и к помпе вопросов не было. Она ведь пашет, пока не потечет. Термостат даже не знаю, где стоит. Он видимо безкорпусной?

Траблы с помпой не только течь , может крыльчатка на валу провернуться , могут лопасти осыпаться , это если не металл
Термостат вкладыш
Подробнее
8 года 6 мес. назад #372763 от Andrey
Andrey ответил в теме Растет температура.

555 (Сергей) пишет: Ремень вроде живой. Да и к помпе вопросов не было. Она ведь пашет, пока не потечет. Термостат даже не знаю, где стоит. Он видимо безкорпусной?


термлстат под фланцем верхнего патрубка
Подробнее
8 года 6 мес. назад #372764 от Denwer
Denwer ответил в теме Растет температура.

555 (Сергей) пишет:

Rodger пишет: А потом, при достижении 100 град, что было? Температура понизилась или нет? На улице сколько было?

сразу быстро в 92-93
на улице 25
П.С. На улице +9, дождь. Все вернулось на свои места.

Привет! У меня такое же было... Поднимается температура до 100-102 и резко падает до 92 (как только машину купил). По совету форумчан промыл радиатор охлаждения (без съема оного) из шланга и с ершиком. Сменил охлаждающую жидкость, потом еще раз через 5000 км. И все, трабл пропал. Даже на югах при 37 градусах за бортом, выше 95 температура двигателя не поднималась.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард