×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Помпа на 6,7

Подробнее
8 года 9 мес. назад #363236 от All
All создал тему: Помпа на 6,7
После мойки двигателя заметил свист ремня. Проездив так 2 дня, понял, что встал какой-то шкив. Заглянул снизу, все было в подтеках охлаждайки, радиатор на половину пустой. Купил, долил антифриз. Добрался до дома. Разобрался как снять ремень.
Шкив на помпе болтается как будто подшипников там нету.

Повернул краник слива на радиаторе, ничего не полилось - решил - все утекло. Открутил помпу, пришлось по ней стучать - прикипела. Отошла и как охлаждайка ливанула...
В чем проблема. Вот на этой ступеньке:


Нашел вот это штифтик:


Откуда он мог вывалиться??
Когда отмыл помпу, заметил поржавевшее углубление. Поковыряв отверткой - откопал отверстие:


Может он изнутри вывалился?
Спасибо сказали: Артем, silver31
Подробнее
8 года 9 мес. назад #363237 от otez_pimen
otez_pimen ответил в теме Помпа на 6,7
Помпа на камне штука одноразовая и не ремонтируемая. (Ребилд делается только в заводских условиях.)
Проблема заключается в подшипнике скольжения(латуном), смазываемым антифризом. Учитавая стоимость помпы и фиг с ним.
На 5.9 и 6.7 они взаимозаменяемые, главное отличие в кол-ве лопаток, на 6.7 помпа производительней.
С тучись к Андрею Питерскому, их у него было.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #363238 от Aleks19800402
Aleks19800402 ответил в теме Помпа на 6,7
если быстро надо то камазовская подойдет.там тоже камень.у меня уже пол года ходит.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #363239 от All
All ответил в теме Помпа на 6,7
Ремонтировать я и не собираюсь. У нас есть представительство Каменса. Надеюсь у них нормальная найдется. На Экзисте стоит 16 т.р. Хочется оригинал.
Мне интересно откуда тот штифт вывалился. Вдруг не из помпы. Может там игольчатый подшипник и это из него? Там внутри все гремит.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #363240 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Помпа на 6,7
На КАМАЗе тоже КАМЕНЬ.
Кто нибудь его номер каталожный знает? Раньше в Теме был, Дамир его озвучивал. Но не могу Тему найти.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #363243 от Karbotron
Karbotron ответил в теме Re:Помпа на 6,7

kmm7777 пишет: На КАМАЗе тоже КАМЕНЬ.
Кто нибудь его номер каталожный знает? Раньше в Теме был, Дамир его озвучивал. Но не могу Тему найти.

Cummins: 2881804

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
Спасибо сказали: Михаил (KMM7777), belgo, Vaso
Подробнее
8 года 9 мес. назад #363246 от Артем
Артем ответил в теме Помпа на 6,7
Доброе.
Помпы есть в Техкоме . Я купил себе в запас аж за 2720 рублей . Правда Китай, но сделано очень достойно и я не смог пройти мимо и
не купить. Как на фото один в один. Правда они после этого подоражали и теперь стоят аж 4240 рубля. Это хорошая альтернатива
Можете брать там. Заодно и посмотрим как долго поездиит. :blush: :)
Без шуток. Качество очень понравилось. Поэтому про запас и купил.
С Уважением.
А краник на радиаторе после того как открыли надо было еще и в дыдочку че нибуть вставить и пошарошить.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #363366 от All
All ответил в теме Помпа на 6,7
У нас в продаже есть китайская за 2,5 тысячи. На коробке одни иероглифы и эмблема Каменса. Если нормального ничего не найду, буду брать эту
Подробнее
8 года 9 мес. назад #363381 от Артем
Артем ответил в теме Помпа на 6,7
Привет.
У меня на коробке ( купленой за 2720) тоже куча иероглифоф и беря эту помпу я понимаю , что это не просто Китай , а очень приличный
Там даже на помпе тоже куча всяких цыферок и букавок. Хочите я фоток на фотаю и покажу ???
Будет с чем сравнить если чоооо.
С Уважением.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #363408 от All
All ответил в теме Помпа на 6,7
Спасибо, не стоит. У меня есть план выбора
Подробнее
8 года 7 мес. назад #367979 от Moose
Moose ответил в теме Помпа на 6,7
А греться машина начала?
Подробнее
7 года 2 мес. назад #405960 от Xvoch
Xvoch ответил в теме Помпа на 6,7
Валялась у меня потекшая через контрольное отверстие помпа, решил я ее сегодня разобрать посмотреть что там внутри. Разобрал, ничего криминального не нашел, кроме кучи грязи. Подшипниковый узел как новый, фибра тоже вроде не убита. Все промыл продул и заново собрал чуть поджав фибровое уплотнение. Хочу ради эксперимента попробовать установить ее когда новая крякнет.






Вложения:
Спасибо сказали: Ramzay
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард