×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос К вопросу о целесообразности добавления масла/присадок в солярку

Подробнее
9 года 2 нед. назад #351506 от AlexGel


Образец №1 ДТ + лукойл 2Т (1:200)
Образец №2 ДТ + LM Diesel Systempflege (арт. 7506) (1:300)
Образец №3 ДТ Лукойл (Экто евро-5). Чистое
Образец №4 ДТ ТНК (евро-5). Чистое
Образец №5 ДТ + WYNNS Supremium Diesel W22911 (повторно) (1:1000)
Образец №6 ДТ + PETRO-CANADA 2-Cycle Motor Oil , API TC (1:200).
Образец №7 ДТ Лукойл (Экто евро-5) + Тотек Евро 4/5

взято с Oil-club
Вообще хороший сайт. Очень занимательно.
Вложения:
Подробнее
9 года 2 нед. назад - 9 года 2 нед. назад #351507 от AlexGel
А это вот ДТ Евро 3, Татнефть (с высокой смазывающей способностью за счет серы :blink: )



Образец №1 ДТ + WYNNS Supremium Diesel W22911 (1:1000)
Образец №2 ДТ ( без добавок)
Образец №3 ДТ + Gulf 3000 TC-W3 (1:200)
Образец №4 ДТ + NGN Marine TC-W3 (1:200)

P.S. На форуме указано, что испытания проводились по другому ГОСТу, не по тому, который предназначен для оценки смазывающих свойств дизтоплива, ввиду отсутствия необходимого оборудования. Тем не менее, думаю, результат все же показательный
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 2 нед. назад пользователем AlexGel.
Подробнее
9 года 2 нед. назад #351510 от 555 (Сергей)
Странные результаты.
Мой вывод - лить лодочное 2Т. В случае хорошей соляры с полным пакетом присадок, кашу маслом не испортит, а в случае попадания на дерьмо - поможет.
П.С. Буду разбазаривать свои запасы StatOil норговского. У меня Мерк с автомиксом его мало потребляет.
Подробнее
9 года 2 нед. назад #351512 от AlexGel

555 (Сергей) пишет: Странные результаты.
Мой вывод - лить лодочное 2Т. В случае хорошей соляры с полным пакетом присадок, кашу маслом не испортит, а в случае попадания на дерьмо - поможет.
П.С. Буду разбазаривать свои запасы StatOil норговского. У меня Мерк с автомиксом его мало потребляет.


По первому тесту, с хорошей соляркой, 2T ее как раз испортило. Опять-таки, легитимность этого теста под вопросом.
Я не лью ничего. Правда, езжу только на Лукойле и только на брендовом. Хотел тут Liqui Moly залить разок, для профилактической очистки. Наверное не буду.
Подробнее
9 года 2 нед. назад #351513 от 555 (Сергей)
Тест номер 6. Разница с лидером в пределах погрешности. Испортило Лукойловское 2Т для Двс воздушного охлаждения за 85 рублей/литр.
Подробнее
9 года 2 нед. назад #351514 от AlexGel

555 (Сергей) пишет: Тест номер 6. Разница с лидером в пределах погрешности. Испортило Лукойловское 2Т для Двс воздушного охлаждения за 85 рублей/литр.


Все, врубился.
Подробнее
9 года 5 дн. назад #353445 от Daniil84
Лью 2Т Mobil Extra (синтетика) 100 мл на 100 литров соляры.
Как только купил машину,сразу начал добавлять 2Т в соляру..Уже накатал 13.800 миль - полёт нормальный.
Вложения:
Подробнее
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #354395 от Ленчик
:ohmy: однажды Рыбак поругался на меня за вопрос о масле в двиг... потом смеялись спецы :woohoo:
Не лью ничего кроме Мобил делвак из проверенных мест... в 10000 км замены. Полет нормальный. :P Уже как 133000 миль.
Убитые форсы, о чем тут писалось: моя глупость и желание сэкономить на дт :blush:
Двигун хорош! Ходовка хромает :ohmy:
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад пользователем Ленчик.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #354432 от Ramzay
От раза к разу лью PETRO-CANADA 2-Cycle Motor Oil, 200т.м. полёт нормальный, из них 100 моя. Заправляюсь Лукоил и Газпромнефть. Иногда балую очистителем и цетан коректором. Экология вся на месте, ниразу не чистилась кроме трассы. Масло 1л. на бак примерно.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #354450 от Daniil84
Подробнее
8 года 11 мес. назад #354476 от Ramzay

Daniil84 пишет: А бак какого объёма?

138 литров, но иногда и в не полный лью. ни каких последствий ,в виде дыма, не замечено. Только более мягкая работа движка.
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
8 года 11 мес. назад #354511 от Артем
Привет. А целый литр это не слишком ли много.??? Я тоже лью. Мотюль для лодочных моторов , но никак не литр. Грамм по двести на глазок. На три четыре раза хватает. А еще амеры льют АТФ ку б\у шную. И говорят это вообще самое лучшее. Но я как то стремаюсь.
Никакой разницы правда я не чувствую , что с маслом , что без него. Один фиг. Так чисто для самоуспокоения. А еще я лью супротек , хайгир. Вообще все что под руки поподается лью.Пока так. А там посмотрим , что будет.
С Глубачайшим Уважением.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #354526 от Ramzay
Я пробовал ATFку, разницы не наблюдал. Да и тесты показывают что 2Т сгорает с меньшим остатком. А 1литр на 138 , это вполне нормальное соотношение, саляра даже цвет не меняет.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #354560 от Daniil84
Ну я тоже заметил мягкую работу движка,когда первый раз бабахнул пол литра масла :cheer:
У меня бак 150 примерно,сейчас лью 100 мл на 100 литров соляры..Если заправляюсь под завязку-тогда 150 мл на 150 литров соляры..Хватает на 10 заправок примерно,но думаю лить чуть побольше.

Про дым-у меня наоборот его стало немного меньше на холодную и при резком открытии газа тоже стало меньше чёрной сажи позади.И она стала немного светлее. :unsure:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард