Группы в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC, Мероприятия Питер и Общение/Барахолка.
А также подписывайтесь на VKInstagram и Facebook

ТЕМА: К вопросу о целесообразности добавления масла/присадок в солярку

К вопросу о целесообразности добавления масла/присадок в солярку 6 года 3 мес. назад #351506

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:727
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)

Образец №1 ДТ + лукойл 2Т (1:200)
Образец №2 ДТ + LM Diesel Systempflege (арт. 7506) (1:300)
Образец №3 ДТ Лукойл (Экто евро-5). Чистое
Образец №4 ДТ ТНК (евро-5). Чистое
Образец №5 ДТ + WYNNS Supremium Diesel W22911 (повторно) (1:1000)
Образец №6 ДТ + PETRO-CANADA 2-Cycle Motor Oil , API TC (1:200).
Образец №7 ДТ Лукойл (Экто евро-5) + Тотек Евро 4/5

взято с Oil-club
Вообще хороший сайт. Очень занимательно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: К вопросу о целесообразности добавления масла/присадок в солярку 6 года 3 мес. назад #351507

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
А это вот ДТ Евро 3, Татнефть (с высокой смазывающей способностью за счет серы :blink: )

Образец №1 ДТ + WYNNS Supremium Diesel W22911 (1:1000)
Образец №2 ДТ ( без добавок)
Образец №3 ДТ + Gulf 3000 TC-W3 (1:200)
Образец №4 ДТ + NGN Marine TC-W3 (1:200)

P.S. На форуме указано, что испытания проводились по другому ГОСТу, не по тому, который предназначен для оценки смазывающих свойств дизтоплива, ввиду отсутствия необходимого оборудования. Тем не менее, думаю, результат все же показательный
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от AlexGel.

Re: К вопросу о целесообразности добавления масла/присадок в солярку 6 года 3 мес. назад #351510

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2460
Странные результаты.
Мой вывод - лить лодочное 2Т. В случае хорошей соляры с полным пакетом присадок, кашу маслом не испортит, а в случае попадания на дерьмо - поможет.
П.С. Буду разбазаривать свои запасы StatOil норговского. У меня Мерк с автомиксом его мало потребляет.

Re: К вопросу о целесообразности добавления масла/присадок в солярку 6 года 3 мес. назад #351512

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
555 (Сергей) пишет:
Странные результаты.
Мой вывод - лить лодочное 2Т. В случае хорошей соляры с полным пакетом присадок, кашу маслом не испортит, а в случае попадания на дерьмо - поможет.
П.С. Буду разбазаривать свои запасы StatOil норговского. У меня Мерк с автомиксом его мало потребляет.

По первому тесту, с хорошей соляркой, 2T ее как раз испортило. Опять-таки, легитимность этого теста под вопросом.
Я не лью ничего. Правда, езжу только на Лукойле и только на брендовом. Хотел тут Liqui Moly залить разок, для профилактической очистки. Наверное не буду.

Re: К вопросу о целесообразности добавления масла/присадок в солярку 6 года 3 мес. назад #351513

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2460
Тест номер 6. Разница с лидером в пределах погрешности. Испортило Лукойловское 2Т для Двс воздушного охлаждения за 85 рублей/литр.

Re: К вопросу о целесообразности добавления масла/присадок в солярку 6 года 3 мес. назад #351514

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
555 (Сергей) пишет:
Тест номер 6. Разница с лидером в пределах погрешности. Испортило Лукойловское 2Т для Двс воздушного охлаждения за 85 рублей/литр.

Все, врубился.

К вопросу о целесообразности добавления масла/присадок в солярку 6 года 2 мес. назад #353445

• Daniil84
  • Daniil84 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:3
    • Dodge Ram 2500 (1994—2001)
Лью 2Т Mobil Extra (синтетика) 100 мл на 100 литров соляры.
Как только купил машину,сразу начал добавлять 2Т в соляру..Уже накатал 13.800 миль - полёт нормальный.
Вложения:

К вопросу о целесообразности добавления масла/присадок в солярку 6 года 2 мес. назад #354395

• Ленчик
  • Ленчик аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:507
:ohmy: однажды Рыбак поругался на меня за вопрос о масле в двиг... потом смеялись спецы :woohoo:
Не лью ничего кроме Мобил делвак из проверенных мест... в 10000 км замены. Полет нормальный. :P Уже как 133000 миль.
Убитые форсы, о чем тут писалось: моя глупость и желание сэкономить на дт :blush:
Двигун хорош! Ходовка хромает :ohmy:
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Ленчик.

К вопросу о целесообразности добавления масла/присадок в солярку 6 года 2 мес. назад #354432

• Ramzay
  • Ramzay аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:191
От раза к разу лью PETRO-CANADA 2-Cycle Motor Oil, 200т.м. полёт нормальный, из них 100 моя. Заправляюсь Лукоил и Газпромнефть. Иногда балую очистителем и цетан коректором. Экология вся на месте, ниразу не чистилась кроме трассы. Масло 1л. на бак примерно.

К вопросу о целесообразности добавления масла/присадок в солярку 6 года 2 мес. назад #354450

• Daniil84
  • Daniil84 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
А бак какого объёма?

К вопросу о целесообразности добавления масла/присадок в солярку 6 года 2 мес. назад #354476

• Ramzay
  • Ramzay аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Daniil84 пишет:
А бак какого объёма?
138 литров, но иногда и в не полный лью. ни каких последствий ,в виде дыма, не замечено. Только более мягкая работа движка.
Спасибо сказали: Артем

К вопросу о целесообразности добавления масла/присадок в солярку 6 года 2 мес. назад #354511

• Артем
  • Артем аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:505
Привет. А целый литр это не слишком ли много.??? Я тоже лью. Мотюль для лодочных моторов , но никак не литр. Грамм по двести на глазок. На три четыре раза хватает. А еще амеры льют АТФ ку б\у шную. И говорят это вообще самое лучшее. Но я как то стремаюсь.
Никакой разницы правда я не чувствую , что с маслом , что без него. Один фиг. Так чисто для самоуспокоения. А еще я лью супротек , хайгир. Вообще все что под руки поподается лью.Пока так. А там посмотрим , что будет.
С Глубачайшим Уважением.

К вопросу о целесообразности добавления масла/присадок в солярку 6 года 2 мес. назад #354526

• Ramzay
  • Ramzay аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Я пробовал ATFку, разницы не наблюдал. Да и тесты показывают что 2Т сгорает с меньшим остатком. А 1литр на 138 , это вполне нормальное соотношение, саляра даже цвет не меняет.

К вопросу о целесообразности добавления масла/присадок в солярку 6 года 2 мес. назад #354560

• Daniil84
  • Daniil84 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Ну я тоже заметил мягкую работу движка,когда первый раз бабахнул пол литра масла :cheer:
У меня бак 150 примерно,сейчас лью 100 мл на 100 литров соляры..Если заправляюсь под завязку-тогда 150 мл на 150 литров соляры..Хватает на 10 заправок примерно,но думаю лить чуть побольше.

Про дым-у меня наоборот его стало немного меньше на холодную и при резком открытии газа тоже стало меньше чёрной сажи позади.И она стала немного светлее. :unsure:
Модераторы: Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, badvik, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
3192 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
5129 Просмотров

Дни рождения

abcd2003 (49), Alex_517 (35), Artur (38), ASMELOV (43), Azamar (52), blagoi (41), brigada2 (38), CelicaT231 (0), ded123 (41), Demetrius (29), Dmitry_V (46), garik-39 (40), IVAN85 (36), Olegok33 (46), Roker (38), StanMOS (42), The tank (40), vadim (48), vlad001 (45), vtb (45), Андрей (45), Димон46 (48), Русотуристо (46), ТуТуц (35), Эльвира (57), Януш (60)