×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Глохнет на ходу и просто так 2500 06год

Подробнее
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #351238 от Артем
Привет. Чета херня какаято. Глохнет на четверти бака, в движении ,на остановке ,просто так. Были предприняты действия связаные с устранением подсосом воздуха. Стало хуже. Заводится тоже стал отвратительно. После долгого кручения стратером. Короче уйня полная. В инете нашол что Это может быть датчик FCA. ( фуел контрол актуатор) Может еще у кого мысли есть или конкретные решения. Это у мееня в первОй. Через все прошел с этим авто , но такой хрени небыло.
Студия Помозите. Машина каждодневная ( была)
С Уважением.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем Артем.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #351240 от Ленчик
Если я не ошибаюсь, кто-то из "трактористов" наших писал о поломке насоса подкачки из бака. Как раз на 1\4. Давно было.
Когда я месяц назад встала на МКАДе, первая мысль у электрика была именно о насосе в баке.
Ну, если ничего не насоветуют, то телефон Александра - лекаря нашего из Камминза, я напишу. Рекомендую у него разжиться по случаю топливными и масляными фильтрами: таких цен в РФ больше нет ни у кого. :P
Подробнее
9 года 1 мес. назад #351243 от Patefon12
Неисправность, конечно, не очевидная, но очень похожая на плохую работу топливного насоса(скорее всего тупо забилась грязью сетка на подкачивающем насосе на корпусе фильтра, если он у вас установлен там , а не в бензобаке).
Подробнее
9 года 1 мес. назад #351253 от Милан
Так же думаю,что насос в баке первая причина. А где устраняли подсос? Как бы подсос актуален от топлива и до покачивающей помпы( насоса)!
Подробнее
9 года 1 мес. назад #351254 от Interceptor
на бензонасос похоже.... умирает....
Подробнее
9 года 1 мес. назад #351333 от romandos77
отвечу пока за Тёму
насос не в баке
сетки нет идет напрямую на фильтры
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #351350 от Артем
Добрый вечер. Все проблема вроде решена. Тьфу тьфу тьфу.
Это был ад какойто. Дошло до того что машина перестала вообще заводиться. Только крутит и крутит. Был куплен редукционный клапан ( правда не тот) Для разбирательства ситуевины. И при откручивании этого клапана ( на топливной рампе на двигуне)
Были замечены мною пресловутые пузырьки воздуха. Закралось сомнение в правильности вчерашнего съема бака. Для проверки работоспособности топливной системы без участия бака. Был снят шланг забора топлива с насоса и присунут в канистру. И о чудо машина все лучше и лучше стала работатть. Я очень сильно выдохнул. Это было тааааакое облегчение , что просто словами не передать. Ну а дальше дело техники и вот эта заноза из задницы.


Это был мой очередной апгрейд месяц назад. Для улучшения улучшений. Топливозаборник из бака к насосу.А эта зараза из белого пластика масло бензостойкая.
Оказалась сцука бракованая . Тама была, есть . дырочка с игольное ушко . И через нее вся хрень и происходила.
Еще один урок в багаж своих знаний. Правда багаж уже тяжеловат.
С Уважением .
Не все фирмовое , есть нормальное. К сожалению.
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем Артем.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #351359 от AlexGel
Обьясни, зачем эта штука?
Подробнее
9 года 1 мес. назад #351360 от Ramzay
Внешний насос стоит, но для него лучше забор снизу делать.
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
9 года 1 мес. назад #351392 от Артем
Доброе.
Не поддержу вышесказанное вырожение. По многим причинам.
Из плюсов только один и это удобство установки. НА этом все и заканчивается.
Из минусов. Это все вода и грязь прямиком поступают в это самое низкое место. А зимой вода замерзает и не дай бог она тама замерзнет. Хоть ее и насосов качает. Потом эта бородавка снизу бака висит вместе со шлангом. Тоже не есть хорошо , а причины сами придумайте. Ходимость топливных фильтров в разы падает. Если я меняю свои раз в год или в полтора, то там надо чуть ли ни каждую замену масла. Ну и сепар надо будет как обязательство.
Забор с низу это не наш метод. Мой метод это просто железная трубка не доходя до дна бака 0,8-1,2 см. Уже много лет с нею. И как показала практика это самое надежное и простое. Захотелось лучшего , но не срослось.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ, мой низкий поклон ВСЕМ
С Уважением.
Спасибо сказали: takeshi
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард