×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Гидравлика

Подробнее
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #314847 от Naman
Naman создал тему: Гидравлика
Всем день добрый! Народ, очень нужен совет, у меня Рам 2500 5.9 дизель 6-тицилиндровый, 2001 года. Колеса 315 -75-16,
когда я его покупал у него были проблемы с гидравликой - тормозной усилитель бежал, руль был жесткий и когда давил на педаль газа - руль тянуло направо .
Принял решение поменять насос гура, вакуумную помпу, рулевой редуктор и тормозной усилитель, так как оно все связано. Заказывал все из - за океана - насос новый, помпа новая, редуктор восстановленный, а тормозной усилитель был снят на разборе там же .
Когда все пришло, старье заменил, руль тянуть перестало, но на асфальте (когда стоишь и пробуешь крутить баранку - гидравлики нет!!!). Педаль тормоза жесткая, при езде руль нормальный, но жесткость педали тормоза сохраняется. Я уже не стал обращать внимание на это дело, но тут как то делал ходовку и один из мастеров мне говорит: "Я тебе все смогу сделать за энную сумму". И тут понеслось! Залез он везде, начал делать и все стало только хуже - руль стал то мягче, то жестче, а педаль тормоза вообще стала каменной. Я заметил одно, что шланги, которые относятся к гидравлике, очень сильно нагреваются - прикоснуться не возможно! Может кто нибудь уже сталкивался с такой же проблемой? Отзовитесь! Очень нужен совет.
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад пользователем Naman.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #314850 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: Гидравлика
по поводу нагрева шлангов гидравлики. не скажу как на 2001 года рэмах, но на 2006-2008 есть 2 отдельных радиатора - один на АТФ из АКПП, второй - на АТФ из гидроусилителя руля.

эта жидкость при работе греется и принудительно охлаждается. если есть охлаждение жидкости ГУР - может с СО что-то не так?
Подробнее
9 года 7 мес. назад #314852 от Naman
Naman ответил в теме Re: Гидравлика
Гидравлика не где не охлаждается она замкнута насос - тормозной усилитель - редуктор и опять в насос
Подробнее
9 года 7 мес. назад #314861 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Re: Гидравлика
Такое впечатление, что есть воздух в системе. Прокачивали?
Подробнее
9 года 7 мес. назад #314863 от Naman
Naman ответил в теме Re: Гидравлика
да качали агрегатом. а как можно определить не расслоены ли шланги?
Подробнее
9 года 7 мес. назад #314864 от Артем
Артем ответил в теме Re: Гидравлика
Доброе. Проходимость шлангов пасматрите. Может визуально норм , а продувать начинаешь фиг вам.
Собвственно , как вариант нагрева шлангов.
Воздух на врядле ( насос бы хрюкал) Ну и еще очень похоже что насос не новый. Может ребилдовый???
И еще насос если ребилдовый в мусорку его. И звонок Максу ( он тута со сваей машины продает) Он купил твой ( модельный год)
и есть шанс выхватить очень зачетный насос и рабочий сто процентов.
Ну если это не помогло , то будем рыть дальше. Сами через это прошли.
С Уважением.
Спасибо сказали: Naman
Подробнее
9 года 7 мес. назад #314866 от Naman
Naman ответил в теме Re: Гидравлика
как можно с ним свезатся есть мыло его за ранние СПС!
Подробнее
9 года 7 мес. назад #314872 от Naman
Naman ответил в теме Re: Гидравлика
все нашол СПС !!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард