×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Обгонная муфта на генераторе

Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #262531 от Артем
Артем создал тему: Обгонная муфта на генераторе
Доброе. Волею судеб столкнулся с очердной заменой аккумуляторов. Поменял и поменял, но чуть раньше заехал в сервак по ремонту генеров и стартеров. И открываю для себя новость , что на наших генераторах ( да и не только) стоит некая обгонная муфта. В суть дела не углубляюся , для чего и зачем. Просто срок службы ограничен. И это максимум сто тысяч километров. Ее может заклинить и она будет работать , как обычный шкив , а может заклинить с подвыпердом. Тогад аккум типа не дает заряд. Так как она проскальзывает и усе. А у меня больше 230000 тыш км. И я даже туда не лазил. Вот теперя чешу репу. А оно меене Нада???? Или может НАМ это наддо.. ?? Даже номер нашел ееный
www.ebay.com/itm/New-Pulley-F-00M-991-252-53500991...0-2186-/281058973296
Что две фирмы есть по производству это INA и чуть хужее это ZEN
А здеся все разжовано.
www.abw.by/number/see_note/9099/
Если у кого було такая проблема , то буду признателен за оказаную услугу , по поделению новостями. :) :) :)
С Уважением.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Артем.
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #262535 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Re: Обгонная муфта на генераторе
Был прецедент. Кончилась зарядка - в запасе был новый гена(ребилт), поменял быстренько, а родной отдал в ремонт - ив Бош сервис С амара. Через 2 недели забрал. В заказ наряде две позиции - реле заряда и обгонная муфта. Ремонт встал - 700 реле + 1400 муфта + 1100 работа = 3200руб. А гена(ребилт) из америки - 11800руб.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем ZAhAR(Валера).
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
10 года 2 мес. назад #262670 от KVN-nn
На второй машине - Pacifica (Chrysler) после 145000 км было аналогичное. Для срочности купил в Exist китайскую ZEN. Вскоре нашел замену - Toyota. Всё подходит идеально, но ZEN прекрасно ходит до сих пор ( уже четвертый год). С виду на RAMe обгонная муфта такая же, но точно утверждать смогу только после потепления.
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #264181 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: Обгонная муфта на генераторе
а какие еще симптомы? может скрипы-свисты этой муфты есть при работе?

и, на сколько я понял, обгонные муфты генератора идут только у дизелей
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем White ShadoW.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #264195 от Артем
Артем ответил в теме Re: Обгонная муфта на генераторе
Доброе. Оказываются идут на всех машинах. НА дизелях может более актуально. Симптомы сказать не могу точно. Первое это пропала зарядка. Второй это пощелкивания . Это вроде все. Но как я понял это вещь не критическая и на скорость не влияет. Но желательно об этих нюансах всетаки знать. И иметь в виду. Я себе заказал аж три штуки себе и для того парня. :P :P :P
С Уважением.
Спасибо сказали: White ShadoW
Подробнее
10 года 2 мес. назад #264196 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re: Обгонная муфта на генераторе

Артем пишет: Доброе. Оказываются идут на всех машинах. НА дизелях может более актуально. Симптомы сказать не могу точно. Первое это пропала зарядка. Второй это пощелкивания . Это вроде все. Но как я понял это вещь не критическая и на скорость не влияет. Но желательно об этих нюансах всетаки знать. И иметь в виду. Я себе заказал аж три штуки себе и для того парня. :P :P :P
С Уважением.

всех и тут перебаламутишь
жжееесть
Подробнее
10 года 2 мес. назад #264199 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: Обгонная муфта на генераторе
завтра гляну чего на моем генераторе. вроде даже по мануалу на 5.7 нету такой муфты

hemi.by/chrysler/2007/dr_ram_1500_pickup/8_electri...ator_47l_57l_engine/

а на каминсы такие муфты идут отдельной деталью в этом же каталоге
Подробнее
10 года 2 мес. назад #264200 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re: Обгонная муфта на генераторе
Вот у меня на 4годе гена был без обгонки
на 5 годе уже с обгонкой
на ауди генераторы 190а есть с обгонкой есть без причем на одних и тех же моторах
На бмв такая же фигня
на других не видел врать не буду
вопрос а нужны ли обгонки вообще
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард