×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Cummins 6.7 2013 плюс. Реально ли убрать мочевину?

Подробнее
9 года 6 мес. назад #318855 от AlexGel

KuR пишет:

555 (Сергей) пишет: Я не знаю что за чудо-автомобиль Вам попался, но камни наедаются все. Даже не выезжавшие за пределы ЦАО. Все. Без исключения. Некоторые мертвы по приезду, некоторые мрут с первой некачественной заправки, некоторые прошли 100 тыс. миль. Ибо смерть ДПФ неизбежна, как завещал Браза.
П.С. ДПФ, мочевина, каша

Банальный Пежо 307SW 2.0HDi DPF, чипованный дополнительным блоком (типа тюнингбокс, но по-сложнее) сразу после обкатки.
Я не понимаю понятие "некачественное топливо" применительно к ДТ. С водой? Так отстойник есть. Серы много? Так хуже не будет от нее ) Новый дизель при грамотной эксплуатации будет служить верой и правдой со всеми своими системами. Также допущу, что при неисправностях двигателя с какими-то не религиозными нашему брату системами всегда виноватыми становятся эти системы. Это по аналогии с предохранителем. Если горит предохранитель, то сперва проверяют всю цепь, а не грешат на кусок пластика с плавкой вставкой )


Где-то попадалась статья на англ. языке, где исчерпывающе было описано, почему неподходящая солярка (не плохая, а ниже евро 4) быстро убивает DPF. Также, скажем, полезное казалось бы высокое содержание серы очень быстро убивает современное масло с низким щелочным числом, превращая его в серную кислоту.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #320964 от Surbo
всем интересующимся мочевиной привет!
прогнал своего доджика, которого долго ждал.
заезд планировался на 2000 км. почитав и посчитав, решил, что мочевины хватит. но канистру захватил.
так вот, бак мочевины кончился на 1600 км - появилось сообщение.
решил ехать до упора. проехал еще 330 км, сообщения вылазили разные: первое - заправить мочевину, второе - ограничение скорости 8 км/ч через 240 км ( при этом range 248 км), третье - ограничение скорости 8 км/ч через 200 км( при этом range 225 км), затем уже без километров, просто провести обслуживание этой системы у диллера. на ход машины это никак не влияло, доехал до дома нормально.
думаю, после заправки солярой будет тупить, пока не зальешь мочевину.
есть у кого опыт или мысли?
может, новую машину закоцал? :(
Подробнее
9 года 6 мес. назад #320996 от 555 (Сергей)
Может залить? Или ты решил воспитывать ее в строгости с нова?
Подробнее
9 года 6 мес. назад #321056 от Surbo
воспитывать не буду. просто хочу знать, вдруг когда-то кончится мочевина
Подробнее
9 года 6 мес. назад #321060 от TAKEZO
у меня резонный вопрос, зачем это делать, когда на каждой заправке, западной россии она продается? Мало того, я проехал всю Россию до Владивостока, и так же не увидел дефицита в ней. Ее наличие чем то вредит?

ps^ видел на трассе щит рекламный, отключение dpf, и тд на всем чем только можно, думаю в сети есть ссылки на эти организации. Наверняка представительство камминс в росии имеет информацию по этому поводу
Подробнее
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #321063 от Surbo
это делать, чтобы знать, что будет.
читал ранее, что у кого-то хватило бака мочевины на 10000 км, по расчетам у меня должно было хватить на 6000 км, а хватило на 1600.
вот для этого и экспериментирую - езжу по тайге далеко, здесь не запад, ближайшая мочевина продается от меня в 200 км. ответ ясен - ЗАЧЕМ? или кузов грузить канистрами надо на каждую поездку?
и может, другим полезно будет знать, а то внятного ничего нет до сих пор. теперь понятно?

еще раз повторяю - ЧТОБЫ ЗНАТЬ. убирать ничего не собираюсь, заливать мочевину буду, нравится мне, когда из трубы не коптит!
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем Surbo.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #321105 от Surbo
эксперимент закончился. лампа чек энджин загорелась. ничего больше не случилось.
залил мочевину, езжу дальше.
вывод: если где-то далеко и взять ее негде, доехать можно, двигатель как работал, так и работает
Подробнее
9 года 6 мес. назад #321160 от балбес
А как все это хозяйство, будет вести себя в морозы? Замерзнет или как?
Подробнее
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #321191 от KVB

Surbo пишет: это делать, чтобы знать, что будет.
читал ранее, что у кого-то хватило бака мочевины на 10000 км,...


Странно, что мощность не упала. Хотя в описании ошибки написано что мощность будет постепенно снижаться. Попытаюсь прикрепить описание.

Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Хотя должно пройти около 20 часов.

Расход мочевины обычно около 5% от расхода топлива.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем KVB.
Подробнее
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #329783 от ORL - Андрей
Реально ли убрать мочевину на 2013?

Реально !!! ;) :P и DPF c SCR-ом
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем ORL - Андрей.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #329788 от Димыч
Однако интрига)))
Андрей Николаевич,поделись секретом со страждущими.А то они дизелей современных понапокупали(хрен пойми они им зачем),а там всякого лишнего,внезапно оказалось.Теперь вот маются болезные.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #329789 от 555 (Сергей)

ORL пишет: Реально ли убрать мочевину на 2013?

Реально !!! ;) :P и DPF c SCR-ом

поздравляю! Хочется деталей.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #329804 от ORL - Андрей
Велком в профильную тему ;)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард