Группы в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC, Мероприятия Питер и Общение/Барахолка.
А также подписывайтесь на VKInstagram и Facebook
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: какое масло использовать в двигателе с удалённым ЕГР

какое масло использовать в двигателе с удалённым ЕГР 7 года 9 мес. назад #223625

• сержант
  • сержант аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Здравствуйте! Приобрёл себе доджа" мега каб ". Балдейный аппарат. Но старый хозяин удалил ЕГР и всё остальное, что мешает эксплуатации этого авто на нашей соляре. Теперь у меня встал ВОПРОС какое масло лить в этот каминс? Посмотрел на сайтах: со всей трихомудрей надо использовать масло с API CJ-4 и топливом с содержанием серы до 15. А у меня всё удалено и соляр с содержанием серы 350-500. Так вот написано, что при таком содержании серы в ДТ использование масла CJ-4 не рекомендовано. Кто- то может разъяснить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: какое масло использовать в двигателе с удалённым ЕГР 7 года 9 мес. назад #223627

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:964
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
У меня всё тоже удалено, и я использую масло MOBIL-1 для дизельных двигателей - полусинтетика, кажись 10W-40. Никаких проблем. Интервал - 10 тыс км.

Re: какое масло использовать в двигателе с удалённым ЕГР 7 года 9 мес. назад #223630

• сержант
  • сержант аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
А API CJ-4 у этого масла? Мне старый хозяин сказал ниже этого использовкть нельзя.

Re: какое масло использовать в двигателе с удалённым ЕГР 7 года 9 мес. назад #223636

• сержант
  • сержант аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Не знаю может не заморачиваться и заправить его просто диз.маслом? У меня до этого был диз крузер lC100 и некаких проблем залил поехал

Re: какое масло использовать в двигателе с удалённым ЕГР 7 года 9 мес. назад #223682

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2460
Начиная отсюда почитай. но... масла СН-4 с допусками Камминса найти уже сложно. Оно теперь почти все CJ-4, даже универсальная минералка для смешанного парка техники.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от 555 (Сергей).
Спасибо сказали: сержант

Re: какое масло использовать в двигателе с удалённым ЕГР 7 года 9 мес. назад #223754

• сержант
  • сержант аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Ну теперь вроде понятно. Для меня пойдёт масло CH-CI с вязкостью10w40- 5w40, так как всё удалено и у нас ДТ на камчатке евро3 с серой 350-500,специально заезжал узнавал,. Теперь осталось с проиводителем определиться.
Ещё маленький вопрос. У производителя масла должен быть допуск каминс?
Видел у нас масло Petro canada там каминс звучал. Про этого производителя кто знает?

Re: какое масло использовать в двигателе с удалённым ЕГР 7 года 9 мес. назад #223765

• Wladziu
  • Wladziu аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:119
    • Dodge Ram 2500 (2002—2008)
Я в свой 5,9 лью DURON SYNTHETIC 5W40. Нормальное вроде масло.
petro-canada.petrolube.ru/upload/pasport/DURON%20SYNTHETIC_PASSPORT.pdf
Спасибо сказали: сержант

Re: какое масло использовать в двигателе с удалённым ЕГР 7 года 9 мес. назад #223798

• RAM 970
  • RAM 970 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:404
Mobil 1 вообще параша старая, у них допуски еще CF от 1990 года, хоть с надписью disel, хоть без нее. Похоже, что работают по принципу - берут и ладно, главное реклама. Когда встал вопрос, что лить (у меня RAM и газель с Cummins) звонил в представительство Cummins, ответили - 10w40, 15w40 с допуском не ниже CH. Перевел обоих на Shell rimula R5, беру ведрами 20л - 4500р.

Re: какое масло использовать в двигателе с удалённым ЕГР 7 года 9 мес. назад #223820

• andrey29
  • andrey29 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:87
Смотрел каталоги на 6.7 у производителей идет синтетика 5-40, почему льете полусинтетику 10-40?

Re: какое масло использовать в двигателе с удалённым ЕГР 7 года 9 мес. назад #223823

• сержант
  • сержант аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Сегодня нашёл в наших небогатых магазинах япончиское масло МИТАСО api ci-4 10w40 с рекомендацией от крайслер. Наверное остановлюсь на нём. Живя в нашем регионе сомневаться в качестве япошек не приходится. Там был, глазами видел!!!!

Re: какое масло использовать в двигателе с удалённым ЕГР 7 года 9 мес. назад #224000

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Чего стоит. Кинь ссылку, может и нам понравится.

Re: какое масло использовать в двигателе с удалённым ЕГР 7 года 9 мес. назад #224040

• cemen14
  • cemen14 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
серега привет! с маслом у нас туго, как и совсем остольным ;)

Re: какое масло использовать в двигателе с удалённым ЕГР 7 года 9 мес. назад #224410

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
cemen14 пишет:
серега привет! с маслом у нас туго, как и совсем остольным ;)
Привет! Зато экстрим и экзотика в полный рост. Нам ехать куда-то надо, приключения искать, проверять себя и других. А у вас это жисть. :)

Re: какое масло использовать в двигателе с удалённым ЕГР 7 года 9 мес. назад #224552

• сержант
  • сержант аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
mitasuoil.com/ru/ci-4-10w-40
Доброго всем времени суток. Извените за молчание. Камчатка сами понимаете сейчас сезон рыбалка,грибы,ягода ну и просто отдых!!!! Сам масло так и не поменял договорился на этой недели заменить масло плюс старый хозяин отдал полностью всю трапецию, её тоже хочу перекинуть. Ну а по маслу вот это первое японское которое есть у нас. Ща найду второе тоже выложу.

Re: какое масло использовать в двигателе с удалённым ЕГР 7 года 9 мес. назад #224553

• сержант
  • сержант аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
totachi-oil.ru/catalog/motor-oil/diesel-oil/semi-s...-4-10w-40-long-life/
Вот это другое японское масло. И ничего другого на камчатке нет. Будем руководствоваться внутренем голосом!!
Хочу ещё в трансмиссии поменять. Если кто ещё читает подскажите в мосты и раздатку, что лить и в каком кол-ве? Заранее спасибо!!!
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, badvik, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
3197 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
5132 Просмотров

Дни рождения

abcd2003 (49), Alex_517 (35), Artur (38), ASMELOV (43), Azamar (52), blagoi (41), brigada2 (38), CelicaT231 (0), ded123 (41), Demetrius (29), Dmitry_V (46), garik-39 (40), IVAN85 (36), Olegok33 (46), Roker (38), StanMOS (42), The tank (40), vadim (48), vlad001 (45), vtb (45), Андрей (45), Димон46 (48), Русотуристо (46), ТуТуц (35), Эльвира (57), Януш (60)