×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос какое масло использовать в двигателе с удалённым ЕГР

Подробнее
10 года 7 мес. назад #223625 от сержант
Здравствуйте! Приобрёл себе доджа" мега каб ". Балдейный аппарат. Но старый хозяин удалил ЕГР и всё остальное, что мешает эксплуатации этого авто на нашей соляре. Теперь у меня встал ВОПРОС какое масло лить в этот каминс? Посмотрел на сайтах: со всей трихомудрей надо использовать масло с API CJ-4 и топливом с содержанием серы до 15. А у меня всё удалено и соляр с содержанием серы 350-500. Так вот написано, что при таком содержании серы в ДТ использование масла CJ-4 не рекомендовано. Кто- то может разъяснить?
Подробнее
10 года 7 мес. назад #223627 от Рыбак
У меня всё тоже удалено, и я использую масло MOBIL-1 для дизельных двигателей - полусинтетика, кажись 10W-40. Никаких проблем. Интервал - 10 тыс км.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #223630 от сержант
А API CJ-4 у этого масла? Мне старый хозяин сказал ниже этого использовкть нельзя.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #223636 от сержант
Не знаю может не заморачиваться и заправить его просто диз.маслом? У меня до этого был диз крузер lC100 и некаких проблем залил поехал
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #223682 от 555 (Сергей)
Начиная отсюда почитай. но... масла СН-4 с допусками Камминса найти уже сложно. Оно теперь почти все CJ-4, даже универсальная минералка для смешанного парка техники.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: сержант
Подробнее
10 года 7 мес. назад #223754 от сержант
Ну теперь вроде понятно. Для меня пойдёт масло CH-CI с вязкостью10w40- 5w40, так как всё удалено и у нас ДТ на камчатке евро3 с серой 350-500,специально заезжал узнавал,. Теперь осталось с проиводителем определиться.
Ещё маленький вопрос. У производителя масла должен быть допуск каминс?
Видел у нас масло Petro canada там каминс звучал. Про этого производителя кто знает?
Подробнее
10 года 7 мес. назад #223765 от Wladziu
Я в свой 5,9 лью DURON SYNTHETIC 5W40. Нормальное вроде масло.
petro-canada.petrolube.ru/upload/pasport/DURON%20SYNTHETIC_PASSPORT.pdf
Спасибо сказали: сержант
Подробнее
10 года 7 мес. назад #223798 от RAM 970
Mobil 1 вообще параша старая, у них допуски еще CF от 1990 года, хоть с надписью disel, хоть без нее. Похоже, что работают по принципу - берут и ладно, главное реклама. Когда встал вопрос, что лить (у меня RAM и газель с Cummins) звонил в представительство Cummins, ответили - 10w40, 15w40 с допуском не ниже CH. Перевел обоих на Shell rimula R5, беру ведрами 20л - 4500р.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #223820 от andrey29
Смотрел каталоги на 6.7 у производителей идет синтетика 5-40, почему льете полусинтетику 10-40?
Подробнее
10 года 7 мес. назад #223823 от сержант
Сегодня нашёл в наших небогатых магазинах япончиское масло МИТАСО api ci-4 10w40 с рекомендацией от крайслер. Наверное остановлюсь на нём. Живя в нашем регионе сомневаться в качестве япошек не приходится. Там был, глазами видел!!!!
Подробнее
10 года 7 мес. назад #224000 от 555 (Сергей)
Чего стоит. Кинь ссылку, может и нам понравится.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #224040 от cemen14
серега привет! с маслом у нас туго, как и совсем остольным ;)
Подробнее
10 года 7 мес. назад #224410 от 555 (Сергей)

cemen14 пишет: серега привет! с маслом у нас туго, как и совсем остольным ;)

Привет! Зато экстрим и экзотика в полный рост. Нам ехать куда-то надо, приключения искать, проверять себя и других. А у вас это жисть. :)
Подробнее
10 года 7 мес. назад #224552 от сержант
mitasuoil.com/ru/ci-4-10w-40
Доброго всем времени суток. Извените за молчание. Камчатка сами понимаете сейчас сезон рыбалка,грибы,ягода ну и просто отдых!!!! Сам масло так и не поменял договорился на этой недели заменить масло плюс старый хозяин отдал полностью всю трапецию, её тоже хочу перекинуть. Ну а по маслу вот это первое японское которое есть у нас. Ща найду второе тоже выложу.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #224553 от сержант
totachi-oil.ru/catalog/motor-oil/diesel-oil/semi-s...-4-10w-40-long-life/
Вот это другое японское масло. И ничего другого на камчатке нет. Будем руководствоваться внутренем голосом!!
Хочу ещё в трансмиссии поменять. Если кто ещё читает подскажите в мосты и раздатку, что лить и в каком кол-ве? Заранее спасибо!!!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард