×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Срочно нужен мануал на cummins 6,7

Подробнее
10 года 11 мес. назад #201860 от nikvik
Добрый вечер уважаемые любители сих прекрасных МОНСТРОВ. Выручайте кто чем может ищу изображение номер и вообще любую информацию по насосу ГУР на каминс турбодизель 6.7 литра есть несколько экземпляров в наличии а сравнить не с чем и подлезть к своему немогу не видно ничего пытался сфотать но все равно фото не четкое наверняка есть какие нибудь сайты или еще чего с изображением я целый день посидел ничего конкретного не нашел блин. Буду благодарен за любую информацию. А вообще расскажу имею рам 2500 мега каб уже больше года эксплуатирую в безбожных условиях бездорожья в экспидициях с пробегами от 5000 - 15000 км за раз ни единого разу меня мой красавец не подвел но видимо 90-100 000 миль для него это критический возраст так как по команде посыпалось все навесное только поменял помпу перестал крутить насос ГУРа перестали включаться передачи у меня 6 с-я механика уже плывет комплект сцепления в общем собрался в очередную эксп-ю а тут такое дело одно за другим и именно насос ГУРа не успеваю заказать есть у каминсовцев в наличии но я хочу быть уверен поэтому прошу еще раз помоч с поиском изображения. Позже при наличии времени опишу все симптомы поломок для информации может пригодится!!!
Подробнее
10 года 11 мес. назад #201929 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Срочно нужен мануал на cummins 6,7
Руководства , но там ничего про это нет. Ищите в каталогах на экзисте.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #201941 от Артем
Артем ответил в теме Re: Срочно нужен мануал на cummins 6,7
Привет. dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...40&Itemid=226#178206 Сергей там ссылку бросил с картинками.
Здесь правда про бенз, но номера пересекаются. От 67 номер 68034326АВ , но могу ошибиться ;) . Почему разница в два раза , по сравнению с бензом???.Как понял идет со шкивом в комплекте. Ремануфактуреный это лотерея. Надеюсь хоть дал правильный вектор Вашим поискам.
С Уважением.
Спасибо сказали: nikvik
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #202636 от nikvik
Добрый вечер !!! Спасибо всем за участие и помощь !!! Разобрался, нашел , по факту установки отпишусь будет ли эффект начитавшись форума понял что совсем не факт замена насоса ГУРа решит мою проблему (не усиливает ГУР при стоячем авто стоит тронуться все работает колеса 38 ) ну в общем начну с ГУРа а дальше посмотрим может нужно усиленный механизм с сошкой на таких катках короче вскрытие покажет . А сейчас еще раз спасибо за помощь !!!
P.s. Да еще хочу сказать спасибо за участие Дима на красном дожде встретился на трассе по ходу разговора он узнал что со сцеплением у меня швах и готов был пожертвовав своим временем дотащить меня на тросе до места дислокации очень было приятно что НАШИ СВОИХ НЕ БРОСАЮТ !!!
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем nikvik.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #229011 от nikvik
Добрый вечер уважаемые соклубники !!! Наконец то собрался поменять насос ГУР но увы и ах не помогло ??? Далее снял сам механизм гидроусилителя промыл его непонятная черная жижа лилась казалось бесконечно но вот оно пошел свежак да промывал по советам бывалых той же жидкостью для ГУР мне показалось что редукционный клапан заработал но опять разочарование гидроусилитель мне показалось стал работать еще хуже ЧТО ЗА ЗАСАДА такая. Куда лезть дальше или менять сам механизм ??? Кто может в курсе подскажите и направьте на путь истинный.
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #229023 от Артем
Артем ответил в теме Re: Срочно нужен мануал на cummins 6,7
Привет. А насос бэушный (восстановленый)??? Или новый. С новым такого быть не должно быть. У меня Было абсолютно то же самое. Ну правда у меня 5.9. И редуктор менял , стало чуть легче, но не надолго. Поменял на другой редуктор , такая же фигня. Потом уж поставил насос от 6.7 и все стало норм. Но в моем случае это полный апгрейд , всей рулевки. Но результатом оч доволен.
А уж если редуктор хочется поменять , то это шести болтовой на верхней крышке. Других ( усиленных) НЭТУ. Т.К. у тебя 6.7 то насос не так дорого должен то и стоить. Без всяких шкивов, бачков , и тд. чисто насос. Сто тыщ действительно это рубеж. Его надо пройти . С Уважением.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем Артем.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #229120 от nikvik
Добрый день ! Насос купил не дорого фирма производитель cardone код детали 20268 сказали что не оригинал но новый не восстановленный в чем я теперь очень сомневаюсь ??? Во истину скупой платит дважды. Только где и кто может сказать что именно в этом причина или все таки методом научного тыка самый верный способ ???
Подробнее
10 года 6 мес. назад #229132 от Артем
Артем ответил в теме Re: Срочно нужен мануал на cummins 6,7
Причина в этом . В памойку его не задумываясь. Поверь мне и не только мне. Доверся , сделай шаг на встречу, новому , новому насосу.Кардоне уавно.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #229142 от nikvik
Да ужжжж... Спасибо за совет и за то что в очередной раз открыли глаза на блин манагеров ... Заказываю новый насос по результатам отпишусь.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #229791 от Klaus
Поставили мне такой Кардон в июле....3 недели назад выдавило сальник и вытекла жижка огромной лужей....Теперь жду Мопар, и больше не экспериментирую с неоригиналом. Только ценник какой-то негуманный мне за него выкатили...Почти в 4 раза дороже чем Кардон.:-) (дизель 6,7 ,2007г)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард