×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Аксакалы дайте совет ,-37 замерзаю прям мочи нет....

Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #172644 от Юрич

Vlad86 пишет:

vadim 444 пишет: Vlad86
Если АКБ тупят, выход один, на ночь подзарядка прямо на машине + вебасто.Такая же фигня у меня была той зимой в Питере на даче в - 30, один запуск вебасто и кирдык. Подключал подзарядку, потом вебасто и все ок. Поехал потом в магаз и купил новые акб ;) Тыж понимаешь, что проблема то, в батарейках. Купи в магазе, и забудь обо всем. А бегать прикуривать, ну совсем безпонтово, я свой смог завести тока с двух машин (правда с бензинок), а дизельный Т5 тока нормуль дал, хоть вебаста включилась и только после прогрева вебастой РАМ завелся.


так вот до сегоднешнего дня я так и жил!!! зарядка постоянная + вэбасто! B) а щас вэбаста кердык! :( и я прикурил , что делать , АКБ новые придут через неделю, но вреде как есть слесаря которые могут впиндюрить эл кател, Дайте совет что за кател и как мострячить? :blush:


Вебасту отогрей и прогони 3-4 запуска, и топлива смени на то, которое не будет замерзать. (Доктор тут рассказывал о составе)

а по АКБ, так не бывает, что "ночь на подзарядке" а потом " и пришлось прикуривать 2 машинами одновременно так как одной даже и стартер не крутит , АКБ хана "
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Юрич.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #172645 от Милан
Если планируешь эксплуатацию, не глуши однозначно! В мостах что залито?Если минералка то перед выездом желательно погреть!
Подробнее
11 года 2 мес. назад #172647 от Vlad86

Милан пишет: Если планируешь эксплуатацию, не глуши однозначно! В мостах что залито?Если минералка то перед выездом желательно погреть!

незнаю что залито,как греть?
Подробнее
11 года 2 мес. назад #172648 от Vlad86
Вебасту отогрей и прогони 3-4 запуска, и топлива смени на то, которое не будет замерзать. (Доктор тут рассказывал о составе)

а по АКБ, так не бывает, что "ночь на подзарядке" а потом " и пришлось прикуривать 2 машинами одновременно так как одной даже и стартер не крутит , АКБ хана "[/quote]
ну что акб Хана это и так понятно я их в гавно размораживал уже 4 раза , отгревал и заряжал и пять разморажживал :laugh: , а вот как вэбасту оживить так чет и не понял!((((
Подробнее
11 года 2 мес. назад #172650 от Милан
Паяльной лампой крышку редуктора,только без фанатизма,крышка на герметик посажена!По 5-10 мин. на редуктор!
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
11 года 2 мес. назад #172652 от Vlad86
Друзья у кого стоит стоковый Эл подогрев???? я вспомнил что по горячей линии как то общался через гугл транслейт с американским кнсультантом он вроде говорил что В ДВС есть отверстие для эл Котла!? если я правильно понял её(консультанта с штатов) блин Дайте Инфы у кого он стоит ? :(
Подробнее
11 года 2 мес. назад #172653 от Милан
Вебаста должна показать ошибку,пульт управления какой?
Подробнее
11 года 2 мес. назад #172654 от Vlad86

Милан пишет: Паяльной лампой крышку редуктора,только без фанатизма,крышка на герметик посажена!По 5-10 мин. на редуктор!

я до работы ползц 20км в час он у меня тупо больше не разгоняцо! еду 2 км всего и обратно, вы неповерите каптит так будто 100 печек топяться березой))) за это время сжигает несоврать литров 15-17 кроме шуток, мне 50литров хвотает на 2 дня сьездить тока на работу 2 несчастных километра, хотя бартовик показывает 16-18л/100км
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #172655 от Vlad86

Милан пишет: Вебаста должна показать ошибку,пульт управления какой?

овальный стоковый там свечка нарисована и SET ,ну родной что сней шол :blush:

Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Vlad86.
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #172657 от Филипп

Vlad86 пишет:

Филипп пишет: я купил удлинитель для подогрева жидкости в двигле, домой прикатил в сеть врубил и нормуль,только нужно трансформатор понижающий с 220 на 110

что за подогрев Филипп покажи!?

так у нас в двигле кипятильник есть) у кого то есть и провод,у меня не было пришлось его купить вот он такой www.ebay.com/itm/O-E-M-10-12-Mopar-Engine-Block-He...em257912a093&vxp=mtr
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Филипп.
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #172658 от Милан

я до работы ползц 20км в час он у меня тупо больше не разгоняцо! еду 2 км всего и обратно, вы неповерите каптит так будто 100 печек топяться березой))) за это время сжигает несоврать литров 15-17 кроме шуток, мне 50литров хвотает на 2 дня сьездить тока на работу 2 несчастных километра, хотя бартовик показывает 16-18л/100км

Возможно топливо парафинится,будь готов заменить или выкинутьфильтр, если будет ещё хуже!При -20(Москва)езжу каждый день на работу 18-25км ,когда как,утром минут 10 прогрев,расход 20-22 литра.Дизель 5.9
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Милан.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #172659 от Vlad86

Филипп пишет:

Vlad86 пишет:

Филипп пишет: я купил удлинитель для подогрева жидкости в двигле, домой прикатил в сеть врубил и нормуль,только нужно трансформатор понижающий с 220 на 110

что за подогрев Филипп покажи!?

так у нас в двигле кипятильник есть) у кого то есть и провод,у меня не было пришлось его купить вот он такой www.ebay.com/itm/O-E-M-10-12-Mopar-Engine-Block-He...em257912a093&vxp=mtr

так а теперь по руски для одаренных северян ,это что провод или сам кипятильник?он в заводской отверстие вставляцо? :blush:
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #172661 от Юрич

Vlad86 пишет: Вебасту отогрей и прогони 3-4 запуска, и топлива смени на то, которое не будет замерзать. (Доктор тут рассказывал о составе)

а по АКБ, так не бывает, что "ночь на подзарядке" а потом " и пришлось прикуривать 2 машинами одновременно так как одной даже и стартер не крутит , АКБ хана "
ну что акб Хана это и так понятно я их в гавно размораживал уже 4 раза , отгревал и заряжал и пять разморажживал :laugh: , а вот как вэбасту оживить так чет и не понял!


ну тогда, да, аккумы такое издевательство не выносят :cheer:

Вебасту отогреть (обеспечить подачу топлива), хоть как Олигарх выше написал.
А после этого, с первого раза тоже может не завестись, поэтому запуск и ждешь минут 5, и еще парочку раз.


предохранители Вебасты проверял?
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Юрич.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #172664 от Garry NYC
так вот у вас дизелистов какой секас :woohoo:
Подробнее
11 года 2 мес. назад #172665 от Vlad86
если честно нет не проверял :blush: как то не подумал с утра проверю!!! И Так хочется подытожить мою проблемку и заручиться вашим советом ,стоит ли завтро сутра запускать его без вэбасты но с пускачем(тоесть без подогрева) я "Камню" ничего не скручу? Пускач купил мощный пусковой ток там и "Билаз" крутанет, Двигло жалко :(
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард