×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Амортизаторы Rancho

Подробнее
13 года 6 мес. назад #59276 от Alexander
Alexander ответил в теме Амортизаторы Rancho
Стесняться не надо. В спорте (без " ") когда строится машина расчитывается все. На этом сайте мы пытаемся поделиться опытом только о Рэмах.
Т.к. наши Рэмы не являются 100% спортсменами, то мы решили воспользоваться помощью и расчетами американских колег.
У 1500 задняя подвеска : рессоры, амортизаторы и рычаги - все под заказ (по нашему тех заданию). Перед полностью был расчитан и сделан нами.
На 2500 есть готовые комплекты.
Развесовкой занимаемся , убираем лишние с передка . В след месяце поставим 1500 на весы и будем "худеть".
А по поводу остального я с вам не согласен (мое право).
И давйте уже без "...." и непонятной иронии. Возможно вы опытние и умнее, тогда вообще непонятен ваш тон.
Просьба без коментариев
Лев HiLux писал(а):

То, что автомобили класса "Truck" в бахе 1000 внешне напоминают наши машины, не значит ровным счетом ничего. Это совсем другие машины. Абсолютно.
Погасить колебания подвески - очень важно. Роль амортизаторов никто не оспаривает. Но при этом колебания подвески должны быть правильно расчитаны. Без этого все ухищрения с амортизаторами не имеют смысла. Я вот стесняюсь спросить, какова суммарная резонансная частота колебаний рессоры 2500-го рэма? Вы "в спорте" это расчитываете? Мне вот интересно было бы глянуть расчет задней подвески РЭМа. Обычно, когда расчитываешь подвеску и ошибаешься на 50 кг. на угол, все рачеты можно выбрасывать в корзину. А рессора расчитана на загрузку +/- 500 кг. Какие нафиг кинги? Какие байпасные бачки? Даже унылый ранчо никогда не вскипит на асфальте. А на наших грузовиках, съехав с асфальта, ездить нужно медленно и с достоинством:-)
Нет теоретически, можно сделать приличную подвеску на РЭМ, на которой можно будет более или менее спокойно сайгачить в ралли-рейдовом режиме. Но стоить эта подвеска будет дорого. И аморты в ней будут не самым дорогим девайсом.

Подробнее
13 года 6 мес. назад #59287 от Лев HiLux
Лев HiLux ответил в теме Амортизаторы Rancho
Александр, кавычки означают цитату, а моя ирония была ответом на твое высказывание:

И еще ты пишишь -"...мне кажется", а я -"......из своего опыта."

Я и влез-то в эту тему только потому, что немножко представляю, как строится и работает подвеска. Хотя, может и зря влез:-)
Вот ты написал, что полностью меняете подвеску на расчитанную пендосами. Искренне надеюсь, что вы получите то, чего добиваетесь. Но замена амортов, пружин, рессор, рычагов, стабилизаторов и т.д. - это же совсем не то же самое, что просто воткнуть в стоковый рэм аморты по полторы штуки за пару.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #59343 от Alexander
Alexander ответил в теме Амортизаторы Rancho
обратите внимание на военную машину - там поменяли амортизаторы www.fox-defense.com/?section=videos&video=jackalcomparison
Подробнее
13 года 6 мес. назад - 13 года 6 мес. назад #59360 от DDD999
DDD999 ответил в теме Амортизаторы Rancho
1:17 и 2:24 додж рам участвует :laugh:
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад пользователем DDD999.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #59378 от Kota
Kota ответил в теме Амортизаторы Rancho
амортизаторы +
пружины прогрессивные
рессоры
стабилизатор поперечной устойчивости
чашки амортизаторов
распорка на оные
полностью металлические шаровые
нормальный стабилизатор рулевого управления
усиленные опоры двигателя
= 2500-й начинает внятно рулиться ;)
Подробнее
13 года 6 мес. назад #59380 от Лев HiLux
Лев HiLux ответил в теме Амортизаторы Rancho
Kota писал(а):

амортизаторы +
пружины прогрессивные
рессоры
стабилизатор поперечной устойчивости
чашки амортизаторов
распорка на оные
полностью металлические шаровые
нормальный стабилизатор рулевого управления
усиленные опоры двигателя
= 2500-й начинает внятно рулиться ;)

Я б еще удлиненные рычаги на ШС-ах в список добавил:-)
Carli неплохие киты предлагает, хотя тоже без рычагов, почему-то. Хотя, рычаги, в принципе, и самому сделать не проблема.
www.thecarlisuspension.com/dodge-ram/suspension/dominator3.html
Подробнее
13 года 6 мес. назад #59409 от Kota
Kota ответил в теме Амортизаторы Rancho
да, про удлиненные рычаги забыл ))
собственно этот кит и установлен,
только вместо King- Fox, причем сзади с байпасом
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард