×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Амортизаторы Rancho

Подробнее
15 года 6 мес. назад #9270 от Alexander
Alexander создал тему: Амортизаторы Rancho
Еще в далеком Апреле пришла необходимость поменять амортизаторы. Решил сразу поставить что-нибудь помощнее. Америкосы все сходятся во мнении, что надо ставить Bilshtain 5000 серию. Заказать и купить оказалось невозможно. Решил снова прибегнуть к бренду Rancho. Решил не скупиться и купил 9000 с регулировкой. Сказать, что часто пользовался этими регулировками нельзя, но и в тех случаях, когда регулировал, большой разницы не чувствовалось. А месяц назад на скорости под 80 на асфальте типа "шифер" у переднего левого амортизатора оторвало шток и погнуло градусов под 60(4 месяца эксплуатации). А случилось все в 370км от Москвы.
В Москве попытался купить новый на замену, а они сняты с производства. Пришлось купить Rancho 5000 обычные и скажу я вам они поприятнее ходят - в меру жесткие.
Пока езжу без проблем.
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9275 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Амортизаторы Rancho
Alexander писал(а):

Еще в далеком Апреле пришла необходимость поменять амортизаторы. Решил сразу поставить что-нибудь помощнее. Америкосы все сходятся во мнении, что надо ставить Bilshtain 5000 серию. Заказать и купить оказалось невозможно. Решил снова прибегнуть к бренду Rancho. Решил не скупиться и купил 9000 с регулировкой. Сказать, что часто пользовался этими регулировками нельзя, но и в тех случаях, когда регулировал, большой разницы не чувствовалось. А месяц назад на скорости под 80 на асфальте типа "шифер" у переднего левого амортизатора оторвало шток и погнуло градусов под 60(4 месяца эксплуатации). А случилось все в 370км от Москвы.
В Москве попытался купить новый на замену, а они сняты с производства. Пришлось купить Rancho 5000 обычные и скажу я вам они поприятнее ходят - в меру жесткие.
Пока езжу без проблем.


Бренд Ранчо приобрела Монро....со всеми вытекающими, в смысле качества. 5000-я модель = 9000 с регулятором в среднем положении. Бильштайн конечно неплохой выбор, но всё-таки советую всем Эдельброк.
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9278 от Alexander
Alexander ответил в теме RE: Амортизаторы Rancho
Согласен, тоже не плохо. Только у кого можно заказывать?
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9290 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Амортизаторы Rancho
Alexander писал(а):

Согласен, тоже не плохо. Только у кого можно заказывать?


есть тут у нас Алексей ака fire-tuning - он моГЁт
Подробнее
13 года 7 мес. назад #58733 от Alexander
Alexander ответил в теме Амортизаторы Rancho
Спустя время, могу утверждать по 5-ти бальной системе :

Rancho - для редких выездов по городу и точно не для тех, кто катается активно 2 балла ( может , что то и есть хуже) и уж точно не для тех, кто хочет отлифтовать машину

Fabtech и иже с ними примерно что и Rancho 2 балла

Mopar - 3 балла. Да, да, да по качеству они лучше вышеперечисленных

Bilstein - 4 - 5 Зависит от серии, но это то, с чего лучше начинать свой выбор при замене амортизаторов.

Fox, King, Icon уверенно 5 баллов бонусом идет еще и цена - качество. И не забывайте , что при своей не маленькой цене все эти амортизаторы обслуживаются и по этой причине могут быть практически единственными на весь срок службы автомобиля. Я предпочтение отдаю Fox.

Все из личного опыта.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #58738 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Амортизаторы Rancho
Alexander писал(а):

Спустя время, могу утверждать по 5-ти бальной системе :

Rancho - для редких выездов по городу и точно не для тех, кто катается активно 2 балла ( может , что то и есть хуже) и уж точно не для тех, кто хочет отлифтовать машину

Fabtech и иже с ними примерно что и Rancho 2 балла

Mopar - 3 балла. Да, да, да по качеству они лучше вышеперечисленных

Bilstein - 4 - 5 Зависит от серии, но это то, с чего лучше начинать свой выбор при замене амортизаторов.

Fox, King, Icon уверенно 5 баллов бонусом идет еще и цена - качество. И не забывайте , что при своей не маленькой цене все эти амортизаторы обслуживаются и по этой причине могут быть практически единственными на весь срок службы автомобиля. Я предпочтение отдаю Fox.

Все из личного опыта.


ну, чтобы народ зря губы не раскатывал, ценник на FOX "обзови", то что они отличные спору нет.....Феррари тоже достойный автомобиль, да и Бентли неплох :laugh:
Подробнее
13 года 7 мес. назад #58746 от Alexander
Alexander ответил в теме Амортизаторы Rancho
Ну хорошо
2" начинаются от 700$ за пару (без бачков, регулеровок, шлангов и защитных чехлов со стандартным маслом) www.foxracingshox.com/offroad/shocks/noncoil/20_EMULSION

у меня стоят такие www.foxracingshox.com/offroad/shocks/bypass/25_REMOTE_RESERVOIR они подороже, но я очень очень доволен ими
Подробнее
13 года 7 мес. назад #58751 от Denis840
Denis840 ответил в теме Амортизаторы Rancho
Стоит биль 5000, жестковат) но это не 1500$ за 4FOX которые ОЧЕНЬ :laugh: :laugh: :laugh: за эти бабки можно ранчо поменять за год 10 РАЗ!!! :laugh: :laugh: :laugh:
Подробнее
13 года 7 мес. назад #58752 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Амортизаторы Rancho
Alexander писал(а):

Ну хорошо
2" начинаются от 700$ за пару (без бачков, регулеровок, шлангов и защитных чехлов со стандартным маслом) www.foxracingshox.com/offroad/shocks/noncoil/20_EMULSION

у меня стоят такие www.foxracingshox.com/offroad/shocks/bypass/25_REMOTE_RESERVOIR они подороже, но я очень очень доволен ими


ну вот - другое дело, так хоть понимать будут, что далеко не халява, НО амортизаторы действительно стоящие, и тем, кто может себе позволить две штуки отдать - не пожалеют о потраченных деньгах!
Подробнее
13 года 7 мес. назад #58754 от Alexander
Alexander ответил в теме Амортизаторы Rancho
Denis840 писал(а):

Стоит биль 5000, жестковат) но это не 1500$ за 4FOX которые ОЧЕНЬ :laugh: :laugh: :laugh: за эти бабки можно ранчо поменять за год 10 РАЗ!!! :laugh: :laugh: :laugh:


Достаточно и раза 2-3 поменять. Дело не в этом. Просто машина едет и рулится по другому, а это дорогого стоит.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #58769 от Denis840
Denis840 ответил в теме Амортизаторы Rancho
Рам рулится :laugh: :laugh: :laugh: не смешите :laugh: :laugh: :laugh: особенно мой на 37 колесах :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Подробнее
13 года 7 мес. назад #58781 от Alexander
Alexander ответил в теме Амортизаторы Rancho
Да, Рэм рулится. Я про свой 1500 с 6" лифтом. При правильном подходе все можно сделать. Но тут возникает вопрос с чем сравнивать и что мы понимаем под выражением " рулится ". Философия получается , если без тестов.

А вот с 2500 получается посложнее - мост спереди.

А чтобы сразу все понять и получить кайф от рулежки, надо выехать на грейдер или что то похожее (у нас ведь внедорожники) и газ в пол. Уверен поменяешь мнение о Рэме.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #58782 от alex065
alex065 ответил в теме Амортизаторы Rancho
......Или купить X5 или X6 BMW, желатетельно М-ку и действительно понять что такое правильно сбалансиованная машина и подвеска.... :cheer:
Подробнее
13 года 7 мес. назад #58783 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Амортизаторы Rancho
Alexander писал(а):

(у нас ведь внедорожники)


А я всегда думал, что у нас грузовики :laugh:
Подробнее
13 года 7 мес. назад #58784 от Shaitan
Shaitan ответил в теме Амортизаторы Rancho
denkorableff писал(а):

Alexander писал(а):

(у нас ведь внедорожники)

А я всегда думал, что у нас грузовики :laugh:


У того, кому не жалко отдать 1500 баксов за амортизаторы - у того внедорожник, кому жалко - у того грузовик :laugh:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард