×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Мои кузовные приключения ЖЖ Hemi 04 года.

Подробнее
7 года 4 мес. назад #403437 от servikk
Вторая попытка загрузить фото...






Вложения:
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403440 от servikk
На родном штоке нарезана резьба М6 (на нержавейке это было не легко,вручную, но получилось)... Обрезаем резьбовую часть до нужного размера, накрутив пару гаек, законтрив их, чтобы в последствии открутить и "прогнать" заход резьбы...


Вложения:
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403441 от servikk
Далее, все просто... Сращиваем всю конструкцию на резьбовой герметик, и готово к установке... ;)







Вложения:
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403442 от servikk
Один нюанс:
Так как антенна будет установлена сравнительно высоко, между двумя соединительными коленами вырезам из пластиковой канистры или бутылки кольцо/шайбу, которая будет припятствовать жесткой фиксации поворотного колена, и будет обеспечивать защиту антенного штока от повреждений/слома... Антенна будет просто "складываться" назад...
На фото уже установленная СВ-антенна и "свободное" место для радио-антенны...

Вложения:
Подробнее
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #403626 от servikk
Сегодня установил радио-антенну, по аналогии с СВ-антенной. Фото готового...

Отказываются грузиться...(((
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем servikk.
Подробнее
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #403629 от servikk
Попробуем по одной...
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем servikk.
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403630 от servikk
Вид сзади...
Вложения:
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403631 от servikk
Спереди... Че то антенн почти не видно :laugh:
Вложения:
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405864 от servikk
Теперь колёсЬя...
По совету многоуважаемых Клубней, при выборе колес решил остановиться на 35-ти дюймах, руководствуясь минимальными переделками авто и минимальной (в увеличенном от стандартного размера колес) нагрузке на подвеску и трансмиссию...
В итоге, были выбраны диски Mickey Thompson Sidebiter II в размере 17х9 5х139.7 ЕТ 0 d87
и резина 35/12,5/17 Maxxis Trepador (выбрана из соотношения цена/качество)... Резиной полностью доволен, по отношению к моим прошлым Cooper STT, менее шумная и направленная....и вот что получилось:








Вложения:
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405865 от servikk
Кстати, мои предыдущие колеса `35 дюймов - в барахолке по приемлемой Клубной цене... ;)
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405866 от servikk
На подходе установка электрических порогов от AMP, были куплены б/у в Питере (спасибо Чембару за содействие в доставке), вчера разобраны для пескоструйной обработки и покраске порошковым полимером... Покрасим, и по весне инсталлируем на авто)))










Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405889 от Olekos 9-12
Привет!
По антеннам.
Моя СВ тоже изначально так стояла. Неудачное место. Диаграмма направленности никакая. Часть стойки параллельная катушке будет работать в противофазе. КСВ будет слишком высоким. Контакт по массе в этом месте будет постоянно ухудшаться тем самый ещё больше усугубляя качество радиосвязи. Зацепы за ветки обеих антенн начнут выгибать железо в стойках.
Я тоже снял антенну с крыла. Пока катаюсь с внутренней активной. Думаю заменить на внешний коротыш на крышу, как на Х-Трейле.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405892 от Александр
Александр ответил в теме Мои кузовные приключения ЖЖ Hemi 04 года.
Лучше не песочь и не крась саму лыжу АМП порогов - они изначально сделаны шершавыми и не скользят. После порошка (даже матового) будет совсем не то. У меня за два года эксплуатации стерлась родная краска только под водительской дверью, остальное всё отлично.

Молодец что приобрёл - почувствуешь разницу сразу B) МЕГА отличная вещь!
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405901 от servikk

Olekos 9-12 пишет: Привет!
По антеннам.
Моя СВ тоже изначально так стояла. Неудачное место. Диаграмма направленности никакая. Часть стойки параллельная катушке будет работать в противофазе. КСВ будет слишком высоким. Контакт по массе в этом месте будет постоянно ухудшаться тем самый ещё больше усугубляя качество радиосвязи. Зацепы за ветки обеих антенн начнут выгибать железо в стойках.
Я тоже снял антенну с крыла. Пока катаюсь с внутренней активной. Думаю заменить на внешний коротыш на крышу, как на Х-Трейле.

Олег, КСВ отрегулировано, другого не будет, да и изменяться ему незачем и не из-за чего...
Обе антенны отрегулированы с "проскальзыванием", то есть при задевании о препятствие они попросту наклоняются назад или вперед, уже проверено (!) на слёте при езде по лесу и на местных автомойках, заезжая в ворота по крышу...


Александр пишет: Лучше не песочь и не крась саму лыжу АМП порогов - они изначально сделаны шершавыми и не скользят. После порошка (даже матового) будет совсем не то. У меня за два года эксплуатации стерлась родная краска только под водительской дверью, остальное всё отлично.

Молодец что приобрёл - почувствуешь разницу сразу B) МЕГА отличная вещь!

Александр, порошком красить буду, это не обсуждается, так как родное покрытие кое где уже по облезало, и ставить в таком виде мне "религия" не позволяет. К тому же, мне это ни чего не стОит... ;)
Подробнее
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #406176 от servikk
Сегодня был приобретен для дальнейшей инсталляции в авто компрессор ARB.
По задумке он будет обеспечивать воздухом два КАМАЗовских ресивера, для дальнейшего использования:
- подкачка колес;
- подкачка задних баллонов пневмоподвески (перевозка груза);
- гудок Тифон;
- гайковерт и пневмоинструмент...








Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем servikk.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард