×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Мои кузовные приключения ЖЖ Hemi 04 года.

Подробнее
7 года 5 мес. назад #400495 от servikk
За желтенькие атата не будет, и светят они именно этим цветом... Яркость умеренная, днем видно, но не сильно ярко, вечером видно хорошо, но не светят как ПТФ... :)
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
7 года 5 мес. назад #400516 от servikk
Вот такой ключик у меня получился вместо штатного (болванки) и штатного брелока сигнализации... Симбиоз, так сказать...
Корпус с болванкой заказан с Али, цена вопроса 350 рублей + 1000 рублей уже тут по штатному ключу выточить из болванки нужный... :)






Вложения:
Спасибо сказали: white_devil, panzerwagen, Окорок
Подробнее
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #402642 от servikk
В преддверии поездки на годовщину Клуба, начал инсталлировать СВ-радиостанцию в авто...
Место установки было выбрано по аналогии с моим предыдущим Рэмом (для меня это самое удачное и удобное место) на подстаканник центральной консоли торпеды. Так как она будет жить там всегда, не церемонясь прикрутил ее на саморезы изнутри верхней крышки - ни каких кронштейнов не торчит...

Проложил крышку диэлектриком, вырезанным из пластиковой бутылки, чтоб шляпки саморезов не касались платы (зазор там есть, но всё же)...

Всё собрано...

И поставлено на место в авто...



Завтра начну инсталлировать антенну, проводить провода по салону и подключать...
После чего съезжу на торировку...

ЗЫ: езжу с открытым подстаканником постоянно, мне так удобней...
ЗЫЗЫ: сорри за фото, качество с телефона...
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем servikk.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #402650 от Окорок
Молодец, Серега!)
Спасибо сказали: servikk
Подробнее
7 года 4 мес. назад #402670 от TAKEZO

servikk пишет: В преддверии поездки на годовщину Клуба, начал инсталлировать СВ-радиостанцию в авто...
Место установки было выбрано по аналогии с моим предыдущим Рэмом (для меня это самое удачное и удобное место) на подстаканник центральной консоли торпеды. Так как она будет жить там всегда, не церемонясь прикрутил ее на саморезы изнутри верхней крышки - ни каких кронштейнов не торчит...


Проложил крышку диэлектриком, вырезанным из пластиковой бутылки, чтоб шляпки саморезов не касались платы (зазор там есть, но всё же)...

Всё собрано...

И поставлено на место в авто...



Завтра начну инсталлировать антенну, проводить провода по салону и подключать...
После чего съезжу на торировку...

ЗЫ: езжу с открытым подстаканником постоянно, мне так удобней...
ЗЫЗЫ: сорри за фото, качество с телефона...


а я поставил в нишу под управлением климатом. Правда у меня только морда от рации, хотя и целиком туда влезет.. Тоже удобно.

Подробнее
7 года 4 мес. назад #402671 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Мои кузовные приключения ЖЖ Hemi 04 года.

TAKEZO пишет:

servikk пишет: В преддверии поездки на годовщину Клуба, начал инсталлировать СВ-радиостанцию в авто...
Место установки было выбрано по аналогии с моим предыдущим Рэмом (для меня это самое удачное и удобное место) на подстаканник центральной консоли торпеды. Так как она будет жить там всегда, не церемонясь прикрутил ее на саморезы изнутри верхней крышки - ни каких кронштейнов не торчит...


Проложил крышку диэлектриком, вырезанным из пластиковой бутылки, чтоб шляпки саморезов не касались платы (зазор там есть, но всё же)...

Всё собрано...

И поставлено на место в авто...



Завтра начну инсталлировать антенну, проводить провода по салону и подключать...
После чего съезжу на торировку...

ЗЫ: езжу с открытым подстаканником постоянно, мне так удобней...
ЗЫЗЫ: сорри за фото, качество с телефона...


а я поставил в нишу под управлением климатом. Правда у меня только морда от рации, хотя и целиком туда влезет.. Тоже удобно.

У меня также , в нише , целиком мега джет 800 !
Подробнее
7 года 4 мес. назад #402672 от servikk
В нишу - отрверг сразу... Уж очень удобный кармашеГ... Жалко его забивать рацией ИМХО...
Подробнее
7 года 4 мес. назад #402685 от servikk
Сунулся под обшивки задних стоек, посмотреть и оценить возможность установки СВ антенны сзади на стойку рядом с задним стеклом... На каком то из Рэмов я видел такую инсталляцию.... Понравилось... В планах ставить две антенны - слева от стекла - СВ, и справа от стекла - радио (удаленную с переднего правого крыла)...

Короче, под обшивкой - короб... Принято решение - пилить... В пятницу дома займусь :)
Фото процесса, естественно за мной...
Подробнее
7 года 4 мес. назад #402709 от servikk
Вот так это выглядит в "рабочем" варианте (качество фото улучшено):




Вложения:
Подробнее
7 года 4 мес. назад #402791 от servikk
И так, антенна для рации инсталлирована!
Именно туда, куда хотел закрепил)))
И так:
- снимаем заглушку левого заднего ремня безопасности;
- откручиваем трокс, крепления ремня;
- отщелкиваем обшивку задней левой стойки;
- сверлим коронкой отверстие в коробе для того, чтоб можно было добраться затянуть основание антенны.

Дальше фото:









Вложения:
Спасибо сказали: А. Корчагин, Окорок
Подробнее
7 года 4 мес. назад #402868 от servikk
Сегодня заехал настроил КСВ, обгрызли антеннку по прибору... Теперь я полноценно в канале!!!
Фирму по продаже и установке раций могу порекомендовать в личку, цены очень сладкие, к примеру КСВ - 500р., а в среднем по МСК - в районе 1000р.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403114 от BED
Приветствую ! А сколько комплектов ( 750гр + 250 гр ) Jeta Pro Alligatorа ушло всего на машину ?
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403117 от servikk

BED пишет: Приветствую ! А сколько комплектов ( 750гр + 250 гр ) Jeta Pro Alligatorа ушло всего на машину ?

Приветствую. Пока 7 комплектов по 6 компонентов Raptor (!) И еще задний бампер не окрашен.
Спасибо сказали: BED
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403118 от BED

servikk пишет:

BED пишет: Приветствую ! А сколько комплектов ( 750гр + 250 гр ) Jeta Pro Alligatorа ушло всего на машину ?

Приветствую. Пока 7 комплектов по 6 компонентов Raptor (!) И еще задний бампер не окрашен.


Raptor !!!! .... Понял, благодарю !
Подробнее
7 года 4 мес. назад #403431 от servikk
И так, на ночь глядя, озаботился радиоантенной, удаленной с переднего правого крыла в процессе кузовных приключений....
Постами выше я описывал установку СВ-антенны на кабину сзади слева... Справа, симметрично, будет радиоантенна... Долгие поиски по разным магазинам и радиорынкам не дали результатов, так как искалась антенна, хоть немного похожая на СВ-антенну... В итоге, было принято решение инсталлировать родную антенну на не родном регулируемом крепеже, для установки антенны под углом к кабине... Для чего, донором, была куплена самая простая, дешевая, кЕтайская (возможно) антенна, и отнее было взято все, кроме штока... Шток решено приколхозить родной, так как альтернативы ему попросту нет....
И так, по порядку:
Родной шток с резьбой "папа" подгоняется к не родному крепежу... Дальше по фото...
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард