×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Аксакал ! ОлегПродакшн представляет проект : "Через тернии к звездам"

Подробнее
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #370932 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Аксакал
Как я помню, никто из РАМоводов ещё не проводил столь масштабных работ на своём барашке.
Полагаю, что это касается не только моего модельного года.
Ведь, чем дальше, тем слабее агрегаты и узлы. Тем тоньше сталь. Тем ниже ресурс.
Сладовательно, уже скоро перед выбором встанут владельцы РЭМов 06-09г.в.
Обращайтесь.
Буду рад помочь советом.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем Olekos 9-12.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #371459 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Аксакал
Сегодня закончил восстановление всей радиосвязи.
И наметил следующие шаги.
Фары и фа-фа.
В фарах надо заменить светодиодные реснички.
И надо две дудки. Пару хороших мощных компрессоров мне подарили.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #371461 от l_f33
l_f33 ответил в теме Аксакал

Olekos 9-12 пишет: ...
В фарах надо заменить светодиодные реснички...

А что с ними случилось?
Подробнее
8 года 6 мес. назад #371470 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Аксакал

l_f33 пишет:

Olekos 9-12 пишет: ...
В фарах надо заменить светодиодные реснички...

А что с ними случилось?

Одна фара норм, а в другой светодиоды начали гаснуть. Почти все уже сгорели.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #371472 от micik
micik ответил в теме Аксакал

Olekos 9-12 пишет: Как я помню, никто из РАМоводов ещё не проводил столь масштабных работ на своём барашке.
Полагаю, что это касается не только моего модельного года.
Ведь, чем дальше, тем слабее агрегаты и узлы. Тем тоньше сталь. Тем ниже ресурс.
Сладовательно, уже скоро перед выбором встанут владельцы РЭМов 06-09г.в.
Обращайтесь.
Буду рад помочь советом.

Уже были перед выбором))) Покупал в москве, не сильно ухоженную. Это даже не выбор, это неизбежность. Уже почти сделал все. Может создать похожую темку про историю своего барашка? Фотки даже какие то остались... Будет людям интересно?
Подробнее
8 года 6 мес. назад #371478 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Аксакал

Olekos 9-12 пишет:

l_f33 пишет:

Olekos 9-12 пишет: ...
В фарах надо заменить светодиодные реснички...

А что с ними случилось?

Одна фара норм, а в другой светодиоды начали гаснуть. Почти все уже сгорели.


За нами не только этот косяк :( :) - качество комплектующих. После сборки, как правило, вылезают мелочи, которые проявляют себя только в процессе эксплуатации. Например не работающий круиз-контроль (снимали и ставили обратно руль). По мере проявления будем устранять за счёт заведения - рекламация все-таки :)
Подробнее
8 года 6 мес. назад #371870 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Аксакал
Дима, очень хочется реснички зажечь, круиз контроль включить и дальний свет отрегулировать, а то космонавты слепнут ))))
Нов остальном, покатавшись недельку, я доволен, как слон!!!!!
Сегодня представил барашка на суд комьюнити C17FM "Ярославка".
Ведь они меня не видели и не слышали в канале всё лето.
Ваша работа была оценена по достоинству!
И тут же обратили внимание на отсутствие LED балки (кстати она должна быть не более 1м - между антеннами) и ФА-ФА!
Как мы договаривались, эти последние ништяки я обязательно у вас попрошу.
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #374635 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Аксакал
"...практически новый автомобиль."...
Да. Сколько надежд я вкладывал в эти слова, когда писал их.
Однако, как сказал классик:" ничто не вечно под луной".
Чуда не произошло.
Старое железо, оно и есть старое железо.
Теперь я подозреваю, что и восстановленные ретрокары хороши только издали и с экранов ТВ.
Но, обо всем попорядку. То есть, соблюдая хронологию познавания проблем.
1. Как я писал выше, по выезду с сервиса не работал круиз контроль. Он включался на стоящей машине и выключался на той же скорости, при которой закрывается в движении центральный замок. Проблему решил сам, переподсоединив и надежно защелкнув разъем датчика угловой скорости переднего левого колеса(ступицы).
После этого мозги, видимо, начали получать данные о скорости вращения и позволили включиться круиз контролю.
Вместе с этим (нельзя не отметить), машина стала ощутимее резвее. Однако и средний расход по городу с 21 литра возрос до 24-х. Получается, что без данных с переднего колеса, мозги считали по некоторому среднему значению и душили двигатель.
Согласитесь, когда расход увеличивается сразу на 3 литра это обескураживает.
2. Почему я полез к этому разъему? Потому, что у меня загорелся индакатор неисправности ABS. Но это вылечилось просто доливом в бачок тормозной жидкости. Откровенно скажу, что своё ФЕ в части:"контроль уровня всех заправочных жидкостей" я высказал.
3. (Самое неприятное) сегодня после мойки было время рассмотреть огрехи спешной полировки. Да. Требуется ещё одна полировка. Но полировка после очередной покраски задних крыльев! Прошел месяц с небольшим, а ржа дала о себе знать! Над дугами точечно вспучилась краска, попираемая ржой. Видимо, ни перекраска, ни обработка антигравием не спасла крылья(борта) от въевшейся ржавчины. Прескорбно.
Конечно, я надеюсь на гарантийный перекрас и легкие методы дедовщины по отношению к маляру. Но факт есть факт. Через десять с лишним лет Додж тоже становится Опелем.
4. На модели моего года нет и не будет качественной альтернативной оптики. Я сам отрегулировал линзы так, как мне видится оптимальнее. Если раньше дальний свет пугал ворон в гнездах на верхушках тополей, то сейчас он освещает то, что нужно. Но светодиодные реснички всё ещё ждут своего апгрейда.
5. У моделей моего года, видимо, что-то есть в трубе кардана, что может отвалиться. Ведь перебрали весь низ, но всё равно на низких скоростях что-то позвякивает. И только с набором скорости звяканье исчезает.
6. Отсутствие салонного фильтра на этом модельном ряде угнетает наглухо. Его врезка, как я понял ещё тот гемор.
7. Для качественной реставрации надо было снять капот и крылья. А вот ровно их обратно хрен поставишь! Зазоры и перепады высот на стыках крыло-стойка непредсказуемы.
8. Многие, даже оригинальные мопаровские запчасти уже не подходят. Пример - необходимость вручную укорачивать и подгонять молдинги/уплотнители полок боковых стекол.
9. Да простят меня Дима с Сергеем, но все сервисы тотально не способны грамотно демонтировать, а потом установить радио-антенное хозяйство. И хрен с ним установить. На это нужны знания. Но демонтаж с ущербом антенно-фидерному хозяйству в несколько тыр это чувствительно даже для меня.
10. Ржавчину гретой ещё Михой рамы не избежать ни как! Надеюсь, что толщины металла хватит ещё лет на 10.
11. Перестал работать дистанционный запуск. Точнее, он работает - машина заводится, но через пару секунд глохнет. Подозреваю, что это следствие установки обманок вместо второго ряда датчиков остаточной концентрации кислорода. Так как более ничего не менялось. Это в грядущий сезон будет дико неудобно, так как я привык из дома заводить машину и садиться в уже прогретую. Не говоря уж о моих заморотах на предмет тепловых зазоров (Бауманка научила).
Conclusion.
Если вы автолюбитель со стажем. Вы любите свой РЭМ и сведущи в ТММ и Деталях Машин, не питайте иллюзий. При стоимсоти моего РЭМа под миллион рублей, я вложил в его обновление почти 700тысяч. И этого оказалось мало.
Разумеется это, своего рода, инсайдерская информация.
Все обыватели восхищаются и охают. ..."и в небо чепчики летели".
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Olekos 9-12.
Спасибо сказали: Get, Jeep-usa, oligarh, Dim Ok Авто-Профит, Alien
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #374640 от Get
Get ответил в теме Аксакал

Теперь я подозреваю, что и восстановленные ретрокары хороши только издали и с экранов ТВ.

Они отличны и вблизи. Но use-cases у них совершенно другие. :)
Если честно, я был уверен, что иррационально такие деньги вкладывать в старую повседневную машину. И в этом были уверены все, кто тебя читал. Некоторые с "пальцем у виска", некоторые с искренним восхищением (и их – большинство!), но почти все.
Однако я уверен, что твой Аксакал будет радовать тебя еще очень долго. Ты человек эмоциональный, он автомобиль – старый и ворчливый, но любимый.
Стерпится – слюбится :) Дай ему покапризничать. К тому же повод проверить границы клиентоориентированности кое у кого :)
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: Olekos 9-12
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374704 от Странник
Странник ответил в теме Аксакал
Олег,как бы там ни было,но у тебя один из немногих оставшихся НАСТОЯЩИХ Рэмов,тех о которых заслуженно говорили: Легендарный!Он сам по себе уже история. ;)
Спасибо сказали: Olekos 9-12
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374711 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Аксакал
Ты только сбрасывать не торопись, может не всё так плохо. Хотя не ты первый, если честно, в такой ситуации, когда ожидания не оправдались. Проходили. Подумай и прими правильное решение!
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #374712 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Аксакал

Car-a-puzz пишет: Ты только сбрасывать не торопись, может не всё так плохо. Хотя не ты первый, если честно, в такой ситуации, когда ожидания не оправдались. Проходили. Подумай и прими правильное решение!

Сбрасывать, в смысле, продавать?
Да не в жисть!)
Ещё немного доделок и мне станет намного легче ).
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Olekos 9-12.
Спасибо сказали: Car-a-puzz
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374721 от Get
Get ответил в теме Аксакал
Мы тебе сбросим!
Спасибо сказали: Olekos 9-12
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374722 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Аксакал

Olekos 9-12 пишет:

Car-a-puzz пишет: Ты только сбрасывать не торопись, может не всё так плохо. Хотя не ты первый, если честно, в такой ситуации, когда ожидания не оправдались. Проходили. Подумай и прими правильное решение!

Сбрасывать, в смысле, продавать?
Да не в жисть!)
Ещё немного доделок и мне станет намного легче ).


Вот это правильно!
Спасибо сказали: Olekos 9-12
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #374728 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Аксакал
Все то что Олег описал выше - имеет место быть. Перед началом проекта мы предполагали, что после сборки могут вылезать огрехи, связанные с началом эксплуатации. Объем работ, человеческий фактор и.т.д. Сие считаем своими гарантийными обязательствами, которые готовы исполнить в момент обращения. :)
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Спасибо сказали: Car-a-puzz, Olekos 9-12
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард