×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Что прикупить в ЗИП?

Подробнее
9 года 3 мес. назад #333835 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Что прикупить в ЗИП?

denis9 пишет: У меня вопрос один есь. Почему ступица тимкен? почему не мопар? она лучше?

На родной ступице явно видна маркировка SKF. Тимкен принадлежит SKF, но я тогда этого не знал. Я заказал в итоге SKF, но не получил до сих пор.
Про ЗИП в дорогу.
Крестовины - нафиг. Просто надо периодически смотреть и менять.
Воздушный фильтр - забивался, но ехал. Можно вытряхнуть.
Ремень генератора - наверно стоит иметь. под рукой, ибо он на дизеле длинный. Хотя в фирменных бошевских лавках есть.
Шаровые - по 1 шт. можно б/у из помойки подстраховаться
ИТОГ: Возьми этот ЗИП деньгами.
П.С. Я бы взял передний мост, ибо именно он развалился. Но тоже ни к чему, он и на заднем едет.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #333838 от denis9
denis9 ответил в теме Re: Что прикупить в ЗИП?
то есть мопар и тимкен и skf одно и тоже?
Подробнее
9 года 3 мес. назад #333841 от Ramzay
Ramzay ответил в теме Re: Что прикупить в ЗИП?

denis9 пишет: У меня вопрос один есь. Почему ступица тимкен? почему не мопар? она лучше?

Цена-качество + подшипник skf.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #333843 от denis9
denis9 ответил в теме Re: Что прикупить в ЗИП?
советуете именно тимкен?
Подробнее
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #333872 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Что прикупить в ЗИП?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

то есть мопар и тимкен и skf одно и тоже?

Получается, что так.

советуете именно тимкен?

SKF. Тимкена вообще на наш год не было раньше. И зачем платить чуть больше за перепакованный skf?
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
9 года 3 мес. назад #335082 от peterbike
peterbike ответил в теме Re: Что прикупить в ЗИП?
Сергей, может не совсем твой случай, но поделюсь собственным опытом. В путешествии по Устюрту этим летом совершенно неожиданно кончилась самая задняя крестовина заднего карданного вала, менял в пути. А до этого так же скоропостижно кончилась одна из сдвоенного кардана. Теперь ВСЕ крестовины вожу с собой в дальние поездки (и не только их). А этой осенью ни с того ни с сего закончился оригинальный ремень, проработавший не более года (((. Хорошо, что не выбросил старый - поставил его на место и купил в запас Gates. Так вот убедился, что и ремень не зря ВСЕ ВРЕМЯ с собой вожу. Ну а уж про шаровые опоры вообще молчу - расходник, заимел про запас Carli, но коненчо в пути их заменить очень проблематично, да и на сильно стучащих ехать можно.
Подробнее
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #335088 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Что прикупить в ЗИП?
Шаровые я возить перестал, надеясь на "вечные" Карли. Но придется возить, ибо они не вечные. Все виды крестовин у меня с собой есть, но не пригождались.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард