×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос С 1 января ЭРА-ГЛОНАСС заблокирует импорт подержанных иномарок :)

Подробнее
7 года 3 мес. назад #405322 от Olekos 9-12
Как при принятии любого закона, подождём и посмотрим на практику применения.
Задумано "богато". Лоббистские моменты явны. Кто всё это обеспечивать будет?.. (Риторический вопрос, конечно).
Подробнее
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #405323 от Olekos 9-12
Вообще, очень забавно.
С одной стороны, вполовину сократили штат гайцов и столько же срезали штата у МЧС.
С другой стороны, делается на Государственном же уровне хренобрякалка, которая в автоматическом режиме со всеми службами будет играть в игру: "найди мудака, который на кнопку нажал, или дуру, в сугроб влетевшую". А бюджет на топливо, чтобы ко всем так выезжать, им никто не увеличил, а даже урезал! (Это для примера).
Я не сведущ, но полагаю, что в службе скорой помощи аналогичная ситуация.
Эта недальновидность чиновников и неумение оценить весь масштаб любой задачи с возрастом бесит всё больше и больше.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Olekos 9-12.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405326 от HUMMER
Поправьте меня пож.
Правильно ли я понял, что надо разбить две машины и одну перевернуть, и за это еще заплатить денег около 250 килоевро.
Т.е цена вопроса на модель Рэма 1500.
Примерно 350$
Например. Я делаю это на свою контору. На новый рэм. Или раптор.
Что я получаю в итоге?
Сбктс на одно тоанспортное средство или на всю модель? Оно ограничена годом выпуска автомобиля?
Смогу ли я потом под этот документ ввезти любое колличество?
Могу ли делиться своим сбктс с другими юрлицами или физ лицами?
Или это будет происходить без моего ведома всем желающим?
Я просто схему не знаю с этим сбктс.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405327 от Olekos 9-12

HUMMER пишет: Поправьте меня пож.
Правильно ли я понял, что надо разбить две машины и одну перевернуть, и за это еще заплатить денег около 250 килоевро.
Т.е цена вопроса на модель Рэма 1500.
Примерно 350$
Например. Я делаю это на свою контору. На новый рэм. Или раптор.
Что я получаю в итоге?
Сбктс на одно тоанспортное средство или на всю модель? Оно ограничена годом выпуска автомобиля?
Смогу ли я потом под этот документ ввезти любое колличество?
Могу ли делиться своим сбктс с другими юрлицами или физ лицами?
Или это будет происходить без моего ведома всем желающим?
Я просто схему не знаю с этим сбктс.

Забыли про главное!!!
Что упомянутые модели перед этим надо официально сертифицировать для России!
Ведь РЭМ ни один диллер (насколько я знаю) так и не сертифицировал.
Подробнее
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #405333 от МОРЖ

Olekos 9-12 пишет: Вообще, очень забавно.
С одной стороны, вполовину сократили штат гайцов и столько же срезали штата у МЧС.
С другой стороны, делается на Государственном же уровне хренобрякалка, которая в автоматическом режиме со всеми службами будет играть в игру: "найди мудака, который на кнопку нажал, или дуру, в сугроб влетевшую". А бюджет на топливо, чтобы ко всем так выезжать, им никто не увеличил, а даже урезал! (Это для примера).
Я не сведущ, но полагаю, что в службе скорой помощи аналогичная ситуация.
Эта недальновидность чиновников и неумение оценить весь масштаб любой задачи с возрастом бесит всё больше и больше.


Гы-гы-гы !!!!
Это не для этого делается))))
А для того, чтобы потом обложить вас налогом в зависимости от пробега
И еще чтобы штрафовать вас при превышении скорости без всяких камер и гаишников
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем МОРЖ.
Спасибо сказали: white_devil, Окорок
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405334 от Филипп

МОРЖ пишет:

Olekos 9-12 пишет: Вообще, очень забавно.
С одной стороны, вполовину сократили штат гайцов и столько же срезали штата у МЧС.
С другой стороны, делается на Государственном же уровне хренобрякалка, которая в автоматическом режиме со всеми службами будет играть в игру: "найди мудака, который на кнопку нажал, или дуру, в сугроб влетевшую". А бюджет на топливо, чтобы ко всем так выезжать, им никто не увеличил, а даже урезал! (Это для примера).
Я не сведущ, но полагаю, что в службе скорой помощи аналогичная ситуация.
Эта недальновидность чиновников и неумение оценить весь масштаб любой задачи с возрастом бесит всё больше и больше.


Гы-гы-гы !!!!
Это не для этого делается))))
А для того, чтобы потом обложить вас налогом в зависимости от пробега
И еще чтобы штрафовать вас при превышении скорости без всяких камер и гаишников

так при растаможке,её потом стопудово снимут, для след авто))
Подробнее
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #405342 от Юрий
Всем привет! Тема, конечно, нервная и актуальная. Ждем конкретики 26-го (или, точнее, - после 26- го числа) от родного государства.
Тем не менее, как я понимаю, если на транспортное средство существует действующее СБКТС, то ввоз и последующая эксплуатация не запрещены.
Есть такой сайт по СБКТС (СКБТС.рф), который посылает для проверки его в реестре выданных СБКТС СЮДА . То есть, получается, действующие СКБТС в настоящее время есть и по ним можно будет ввозить РЭМы в 2017 году?
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Юрий. Причина: ошибка
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405363 от Olekos 9-12
Использование этого комплекта для слежения я даже не опровергаю.
Очень удобно.
А вот выставлять штрафы на основе этих данных... для этого надо основательно изменить законодательную базу.
Не будем забывать, что есть "помехи" в определении координат, которые могут показать моментальную скорость в несколько Махов! )))
Это пока атавизм гражданского сектора использования системы.
Поэтому, не будем подогревать истерию.
Интерес пока чисто чиновничий.
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405383 от Xo4y_3uMy
Всем привет ) Первый коммент на сайте и какой... Я просто немного в курсе планов на эру.

При реально-негативном прогнозе ввоз машин скорее всего не запретят, точнее запретят, а потом разрешат с обязательной установкой этой фигни в авторизованном сервисе. Будет такой же гемор как с доп. оборудованием. Как бы на машины УЖЕ эксплуатирующиеся не обязали ставить эту фигню, по аналогии с тахографами и платоном. А могут ведь, минимум для юр. лиц. Цена комплекта без установки сейчас 20к.

Ну а по максимально негативному действительно введут полный аналог платона...
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405507 от Major

Филипп пишет: государи наши всё крутят гаечки))
теперь если хочешь выехать из России с кемпером,то должны быть на него документы таможенный приходной ордер или документик из технадзора(это если его тут изготовили),так что скоро нужны будут документы на сумки и носки)


А когда это по темперам ввели? В сентябре ездили ни кто ничего не спрашивал.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #405799 от Георгий3
В России 16:43, 1 января 2017
Вступило в силу требование об обязательном оснащении автомобилей системой ЭРА-ГЛОНАСС

Москва. 1 января. INTERFAX.RU - С 1 января вступило в силу требование об обязательном оснащении автомобилей системой экстренного реагирования при авариях ЭРА-ГЛОНАСС на основе спутниковой группировки ГЛОНАСС.
Терминалами ЭРА-ГЛОНАСС с 2017 г. должны оснащаться все новые модели автомобилей, впервые проходящие процедуру одобрения типа на территории Таможенного союза.
Внедрение системы сопровождалось широким обсуждением среди автопроизводителей, в том числе верхнего и ультра-премиального ценового сегмента. Некоторые концерны объявили о свертывании поставок ряда моделей на российский рынок, объясняя это дороговизной сертификационных испытаний (для них требовалось "разбить" как минимум два автомобиля), звучали также предупреждения о влиянии сертификации на конечную цену автомобиля.
Система ЭРА-ГЛОНАСС начала действовать в России с 1 января 2015 года. Ее основная цель - максимально быстро сообщить данные об аварии сотрудникам экстренных служб. При попадании автомобиля в аварию, терминал, установленный в автомобиле, автоматически определяет местоположение транспорта. Затем устройство по каналам мобильной связи передает в систему ЭРА-ГЛОНАСС информацию о точных координатах, времени происшествия и тяжести ДТП, а также VIN-номер автомобиля в "систему-112" или дежурную часть МВД.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #405953 от Юрий
Понемногу начала появляться всеми ожидаемая информация о подвижках в данном болезненном вопросе.
Почитать можно ЗДЕСЬ . Правда, это пока не касается России, но первая ласточка, как говорится.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #405961 от Юрий
ИМХО.

В ПЛАТОН уже вбиты все виды транспортных средств.

Сейчас добьют грузовые свыше 12 т.

Потом подомнут коммерческий средней и малой тонажности.

А пот и к легковым доберутся.

А подготовятся уже сейчас. Поставят глонас. И будут с нас всех собирать деньги, за проезд. И не только по Федеральным, а и по всем видам автомобильных дорог.

И с помощью этих жучков и за въезд в наши города будем платить.

Плюс постоянное отслеживание службами разного уровня всего автопарка.

И не для безопасности нашей это все задумывается.

А что бы легче с нас оброк собирать.

Едешь - плати за дорогу. Везешь груз - плати за дорогу - плати с прибыли за перевозку.

Тема одна ПЛАТОН - электронные онлайн кассы- ограничение максимальной суммы наличных операций и т.д и т.п
Подробнее
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #406048 от Юрий
В Приморье родилась петиция против Эра-Глонасс. Поучаствовать можно ЗДЕСЬ .
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Юрий.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #406051 от Данцер

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.


Юридически можно применить ??
Закон РФ от 07.02.1992 N2300-1(ред.от 03.07.2016)О защите прав потребителей
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард