×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос R.D.R.C. против обращения пикап-клуба в МВД. Важно!

Подробнее
8 года 5 дн. назад - 8 года 5 дн. назад #390717 от Get

Preparator пишет: Геннадий, ну а ты в свою очередь зачем-то концентрируешь на них свое внимание. Оно тебе надо? С модераторами у нас это отдельная грустная тема, но имеем то, что имеем.
Тебе прямо настолько сильно хочется свести с ними счеты?


Ну ты же зачем-то дискутируешь с ними? Если у вас процветает хамство, поощряются переход на личности, клевета и оскорбления, то о какой совместной работе можно вести речь?

Что касается сведения счетов, я давно в Интернете и нормально отношусь к троллингу. Однако умею отличать троллинг от клеветы и оскорблений с упоминанием моего полного имени в открытом источнике. Ты юрист, должен понимать разницу.

Поэтому я жду от него не только исправлений текста, но и извинений.
Так что, Алексей, "сдай мне мусорка своего на съедение" (с) :))
Последнее редактирование: 8 года 5 дн. назад пользователем Get.
Подробнее
8 года 5 дн. назад - 8 года 5 дн. назад #390718 от servikk
ТО Препаратор!!! Ну неужели вам не?!??... Я не хочу за свой пикап в ака 345 сил платить полтинник!!!! Я и купил такой авто, за грузовой бортовой категории В, за налог в 27... И надоело мне за поршивцев 911 или за мерсы 230 платить... А вы тут на те, под легковушки.... Не одобрямС!!! Как вам донести по другому, не знаю.... Центр - поУху... Другие авто есть.... :whistle:
ЗЫ: Геннадий, троллинг- это вид рыбалки спином.... ОФФФ))))
Последнее редактирование: 8 года 5 дн. назад пользователем servikk.
Спасибо сказали: ЗЯбище
Подробнее
8 года 5 дн. назад #390719 от Preparator

servikk (Сергей) пишет: ТО Препаратор!!! Ну неужели вам не?!??... Я не хочу за свой пикап в ака 345 сил платить полтинник!!!! Я и купил такой авто, за грузовой бортовой категории В, за налог в 27... И надоело мне за поршивцев 911 или за мерсы 230 платить... А вы тут на те, под легковушки.... Не одобрямС!!! Как вам донести по другому, не знаю.... Центр - поУху... Другие авто есть.... :whistle:
ЗЫ: Геннадий, троллинг- это вид рыбалки спином.... ОФФФ))))

Если Вы имели в виду "Ну неужели вам не понятно?!??", то, конечно же, понятно. Но и Вы меня поймите, пожалуйста, я, к сожалению, не могу себе позволить несколько машин, и даже просто поменять сейчас пикап на что-то другое тоже не могу себе позволить, уж извините. Да и просто нравится мне пикап и ничего не могу с собой поделать. Грузовой каркас уже реальность. И все говорит о том, что число ограничений для грузового транспорта будет только расти. Что мне делать?
Подробнее
8 года 5 дн. назад #390720 от SinnerSpinner
Думаю, что уже упустил слишком много, чтобы читать всю тему на Пикап-клубе, поэтому поинтересуюсь здесь: пикаповодов из других городов активисты вообще в расчет не берут? Я, например, буду огорчен, если меня позовут в Питерскую таможню доплатить платежи за легковой, а потом в МРЭО переоформить машину при том, что я сижу и никого не трогаю.
Кстати, о платежах: перевести грузовой в легковой - это все равно что растаможить кокаин под видом муки. ФТС может не оценить такого маневра.
Подробнее
8 года 5 дн. назад #390721 от Preparator

Get пишет: Поэтому я жду от него не только исправлений текста, но и извинений.
Так что, Алексей, "сдай мне мусорка своего на съедение" (с) :))

Геннадий, ты уж извини, пожалуйста, но с этим вы как-нибудь сами разбирайтесь.
От себя могу только сказать, что не одобряю многие высказывания коллег с нашего форума Пикапклуба.
Подробнее
8 года 5 дн. назад #390722 от Get

Что мне делать?


Для начала вот что. Недавно Иванов – Манн – Фербер выпустили русский перевод книги гуру Стэнфорда – Роберта Саттона.




Собери всех адеватных коллег и работайте в режиме рабочей группы. Или ты считаешь, что среди вот этих неврастеников можно вырастить урожай?
Вложения:
Спасибо сказали: ЗЯбище
Подробнее
8 года 5 дн. назад - 8 года 5 дн. назад #390723 от Preparator

SinnerSpinner пишет: Думаю, что уже упустил слишком много, чтобы читать всю тему на Пикап-клубе, поэтому поинтересуюсь здесь: пикаповодов из других городов активисты вообще в расчет не берут? Я, например, буду огорчен, если меня позовут в Питерскую таможню доплатить платежи за легковой, а потом в МРЭО переоформить машину при том, что я сижу и никого не трогаю.
Кстати, о платежах: перевести грузовой в легковой - это все равно что растаможить кокаин под видом муки. ФТС может не оценить такого маневра.

Какая связь с другими городами? Нас поддерживают люди из разных городов. Если Вы растаможили машину законным путем, то никто не заставит Вас ничего доплачивать.
Даже в случае если вдруг нам пойдут навстречу и примут какой-нибудь акт о переводе пикапров в легковые, то он не будет иметь обратной силы. Кроме того есть сроки давности, после истечения которых тоже нельзя ничего переиграть вне зависимости от принятия каких бы то ни было НПА.
Последнее редактирование: 8 года 5 дн. назад пользователем Preparator.
Подробнее
8 года 5 дн. назад #390726 от ЗЯбище
Так. Погодите-ка. Вот читаю сегодняшнюю переписку в теме. Причем неоднократно, по мере поступления постов.

Как Член Клуба , товарищ Геннадий Верников, имею сказать свое мнение. НравиЦЦо оно кому-то или нет...
Так вот, поддержу инициативу Председателя RDRC, не подписывать эту петицию от НедоПикап-Клуба- мне не интересно платить за грузовик, как за легковой авто. Если б хотел-купил бы Кадило Эскалейд.
Купившие РАМ 2500, 3500- знали , на что шли- грузовик все-таки... Поэтому- подстраивайтесь к ограничениям, это закон. Либо - меняйте свои РАМы на 1500, и не парьтесь.
По вопросу радикальных действий (пробеги, митинги и тп)- типичный PR , никому не нужный, в принципе.
Для Председателя- Клубов много, мнения у всех разные. И формирование этих мнений- на совести этих клубов. Давайте при нашем мнении оставаться.
Всем спасибо
Подробнее
8 года 5 дн. назад #390727 от SinnerSpinner
Связь с другими городами в данном случае простая: проблему пикапов в Москве можно решить созданием проблемы пикапов в России. Ну ладно, допустим, у нас в Питере тоже когда-то введут грузовой каркас и ограничения на въезд в центр. Но есть еще сотни городов.
Я себе с трудом представляю процедуру изменения типа ТС супротив ТНВЭД в отдельно взятом регионе по личному пожеланию владельца. Я в этой ситуации вообще поменял бы код ТНВЭД своего Рэма с 8704 на что-нибудь типа спортинвентаря или гречневой крупы.
Мне видится два пути развития:
1) Упрощенная процедура получения индульгенций для пикапов (в конце концов в ТНВЭД есть такое понятие как "пикап")
2) Вообще переход от ограничений для "грузовых" к чему-то более логичному. Сам по себе "грузовой" никому не вредит вроде как. Вредит масса, длина, ширина, неповоротливость, нерасторопность (нужное подчеркнуть), из этого и надо исходить при вводе каких-то ограничений, если конечно ограничения вводятся с целью излечения перманентного транспортного коллапса.
Подробнее
8 года 5 дн. назад #390728 от Get

2) Вообще переход от ограничений для "грузовых" к чему-то более логичному. Сам по себе "грузовой" никому не вредит вроде как. Вредит масса, длина, ширина, неповоротливость, нерасторопность (нужное подчеркнуть), из этого и надо исходить при вводе каких-то ограничений, если конечно ограничения вводятся с целью излечения перманентного транспортного коллапса.


Вот именно. Предложенная мной позиция как раз этого и касается.
Если у тебя грузовичок категории В (то есть размером с Лэнд Крузер), то чем он может вредить?
– Экология, возраст – ограничить.
– Занимать место на парковке достопочтенных горожан – ограничить парковку местами и сроками разгрузки.
Все.
Я изучал зарубежный опыт – там именно так.
Бороться с циферкой в ПТС в России – штука бестолковая.

А граждане с категорией С – пожалуйте-с в разряд настоящих грузовиков, вы сами так хотели (если что, у меня С с ГП 998 кг, то есть я рою сам себе яму).
Спасибо сказали: ЗЯбище
Подробнее
8 года 4 дн. назад - 8 года 4 дн. назад #390734 от Zhelezjakka
Откровенно говоря, у меня тоже за последний год сложилось впечатление, что на площадке "пикап-клуба" стало существенно больше всякого ущербного сброда. Тема защиты прав владельцев пикапов превратилась в политизированную канализацию.

Алексей (Preparator), рассмотрите возможность объединения усилий с Геннадием.
Ведь очевидно, что одна маленькая профессионально подготовленная рабочая группа сделает существенно больше, чем толпа оголтелых близоруких граждан в принципе не понимающих сути вопроса.

Друзья, давайте не будем обсуждать вопрос налогов.
На нас и так некоторые смотрят как на кулаков или жлобов, и используют каждый удобный случай повесить ярлыки.

Считаю целесообразным делать основной упор на том, что мы не тяжелые (до 3.5т. "В") и не коммерческие (дачник, спортсмен, рыболов-охотник, многодетный, инвалид и т.п.).
Кстати, ПДД и другие нормативы на нашей стороне!)
Нам прилетело рикошетом, надо грамотно уклониться)

И если предлагать варианты и меры решения столичных транспортных проблем, то имхо:
- на порядок увеличивать санкции за нарушения ПДД водителями грузовых, автобусов, такси и иных маршрутных ТС
- ужесточить технический контроль состояния а\м
- требовать с позиций Губернатора, Мэрии и глав администраций исполнения своих обязанностей органов контроля, ГАИ, ФМС и т.п. госорганизаций
- лицензировать грузовые и пассажирские перевозки
Последнее редактирование: 8 года 4 дн. назад пользователем Zhelezjakka.
Спасибо сказали: Get
Подробнее
8 года 4 дн. назад #390739 от Fomins

Zhelezjakka пишет: На нас и так некоторые смотрят как на кулаков или жлобов, и используют каждый удобный случай повесить ярлыки.

Именно !
Не скажу за регионы, но в МСК - чем больше у тебя машина - тем злобнее на тебя смотрят все вокруг, а благодаря работе троллей ликсутова - ВСЕХ пикаповодов давно называют ворьем сэкономивших на растаможке и налогах.
Завтра придет какой нибудь новый самостройный олень и скажет что нибудь про бумажки полученные явно незаконным путем...
что тогда то делать будете парни ?

и еще!
Парни, мне кажется Мы тут не совсем друг друга понимаем...
Налог/не налог, блокируем/не блокируем, против/за - это все слова
Лучше скажите - что делать с каркасом? Знаками "2,5 тонны" завешено уже пол Москвы. Только наивный может еще говорить, что его это не коснется!
Подробнее
8 года 4 дн. назад #390764 от Get

а благодаря работе троллей ликсутова


Боже мой. Что у вас в голове.

Лучше скажите - что делать с каркасом? Знаками "2,5 тонны" завешено уже пол Москвы. Только наивный может еще говорить, что его это не коснется!


Во–первых, сформулированная в первом посте наша официальная позиция заключается в том, чтобы при формировании и контроле ограничений ПДД, как в любой цивилизованной стране, руководствоваться Венской конвенцией.

Во-вторых, каркас станет проблемой, когда будет контролироваться камерами. Как и в случае с ТТК – ограничение было уже 15 лет, но никого не касалось: фильтр живых инспекторов настроен пропускать пикапы, и это естественно.

Дайте людям отработать контракты по производству знаков и их установке, это нехилые деньги, между прочим.

Вы, я так понимаю, у нас тут с межклубной миротворческой миссией? Что же, это похвально. Уверяю вас. у нас форум модерируется и никаких оскорблений и переходов на личности здесь не будет. Но вы тоже не переигрывайте.

Единственное цивилизованное решение я описал. Если Дептранс "изобретет свой велосипед", то следующее руководство неизбежно отправит его на свалку. И, я думаю, это понимают и внутри департамента.

Вот только не надо пренебрежительно о наших оппонентах, мы и их уважаем.
Подробнее
8 года 4 дн. назад - 8 года 4 дн. назад #390765 от Fomins

Get пишет:

а благодаря работе троллей ликсутова

Боже мой. Что у вас в голове.

У меня в голове исключительно то что я 3 года не могу въехать в ТТК и каждый, кто об этом слышит говорит мне что нефиг было таможить машин как грузовик...

Вряд ли эту историю Вы уважаемый рассказываете всем на каждом углу, а вот господин ликсутов с удовольствием рассказывает всем как это мы хотели и рыбку съесть и на велосипеде покататься :)

ладно, бесполезно спорить о том чего нет
нет каркаса - нет проблемы
вернемся к нему позже
все равно вся эта тема переливание из пустого в порожнее
фотку то с тачкой чо удалили ?
кто знает что за зверь - микроавтобус на базе РЭМ 3500 как я понимаю ?
Мож кто ездит на таком, или интересовался?
буду благодарен
Последнее редактирование: 8 года 4 дн. назад пользователем Fomins.
Подробнее
8 года 4 дн. назад #390767 от Get
Фотку удалили за нарушение правил, а именно – злостный офтопик в строго тематической ветке. А за повторение – теперь предупреждение.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард