×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Поможем снять фильм к 80-летию авиабазы «Кубинка»!

Подробнее
5 года 11 мес. назад - 5 года 11 мес. назад #423982 от Get
Друзья пытаются снять фильм про авиабазу "Кубинка" и я решив, не оставаться в стороне, размещаю информацию о сборе средств путем краудфандинга.

12 мая 2018 года на аэродроме в Кубинке пройдёт большой праздник, день открытых дверей, на который сможет попасть любой желающий и на котором мы хотим подарить диски с фильмом ветеранам Центра показа авиационной техники.

Создание фильма финансирует на условиях краудфандинга.

Требуется любая Ваша посильная помощь!

Важен каждый рубль. Но есть варианты ещё интереснее:

planeta.ru/campaigns/kubinka80/backers

Про Кубинку:

История нашего Центра показа авиационной техники началась 22 марта 1938 г. В 1944 году за проявленные доблесть и мужество при освобождении города Проскуров (Украина) полку было присвоено почетное наименование «Проскуровский».



В этом году Центру исполнилось 80 лет. И впервые нам дали разрешение снять фильм про аэродром, про его будни, про людей. Мы хотим рассказать о нем и показать его так, как никто этого раньше не делал. Дать возможность заглянуть вам за кулисы. Аэродром – это же живой организм. Это техника, службы и люди, это главный герой нашего фильма. И конечно, мы покажем сами полеты.

Про фильм:

В фильм войдут редчайшие съемки с ракурсов, которые недоступны даже пилотам – многолетний архив уникального видеоматериала, снятого Артуром Саркисяном, гуру воздушной съемки.

Небом Артур заболел с трехлетнего возраста. Служил в ВВС до 90-го года. Профессия военного летчика дала возможность снимать с передней кабины истребителя, благодаря чему удалось показать зрителю полет глазами пилота. В 90-х годах для усиления эффекта, он впервые стал использовать наружную видеокамеру, для приходилось самостоятельно изготавливать различные защитные боксы и кронштейны. С появлением современных камер возможности расширились – стала доступна установка на самолеты пилотажных групп до десяти внутренних и наружных камер.



И, несмотря на то, что часть материала есть, нам еще предстоит очень много работы в крайне сжатые сроки. Много работы на земле. Съемки, монтаж, сведение, выпуск фильма. Дизайн упаковки для дисков, футболок и толстовок. Нашей команде предстоит, буквально, жить на аэродроме. Но у нас есть цель!

Про автора:

Его зовут Дмитрий Городнев . Работает на аэродроме в Кубинке. Родился в семье потомственных летчиков, любовь к авиации оказалась в крови при рождении. Его дед сражался с немецкими захватчиками на истребителе И-16 и погиб защищая Родину в 1941 году. Старший брат – действующий военный пилот.



Всё детство (да и не детство тоже) Дмитрия прошло на аэродромах. Самое яркое воспоминание – полет в кабине оператора заправки на Ил-78, когда он увидел заправку в воздухе огромного Ту-95. Съёмки тогда были невозможны и этот момент отпечатался только в памяти. Сейчас снимает авиационные праздники и выступления, будни аэродромной жизни. Ведёт аккаунт кубинского аэродрома в Instagram.

От автора:

«Времени осталось немного, но с вашей поддержкой мы сможет создать этот фильм. Под руководством режиссера-авиатора и с профессиональной съёмочной командой, которых мы пригласили, у нас получится интересный, динамичный фильм. Мы делаем его не для широкого проката, и он выйдет ограниченным тиражом. Нас, влюблённых в небо, в авиацию, в пилотажные группы, много. Это будет подарком от каждого из нас. Прошу вас поддержать проект! Вы не только внесёте свой вклад в хорошее, стоящее дело, но и получите диск с фильмом или другие памятные подарки, о которых вы можете прочитать в описании этого проекта. Я уверен, что вместе у нас получится достойный подарок!»

Ссылка на проект: planeta.ru/campaigns/kubinka80/backers
Вложения:
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424032 от Luca
Вышел тизер фильма

Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард