×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос нужна помощь в Тамбове

  • Вадим "СпецБуксир"
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
9 года 3 мес. назад #340934 от Вадим "СпецБуксир"
Вадим "СпецБуксир" ответил в теме Re: нужна помощь в Тамбове

Vito... пишет: Может на какую нибудь получше резину наберём ...?


Может лучше что нибудь кроме резины, если денег соберем достаточно )))))
Ему не гонять, ему передвигаться надо.
Спасибо сказали: badvik
Подробнее
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #340938 от badvik
badvik ответил в теме Re: нужна помощь в Тамбове

555 (Сергей) пишет:

badvik пишет: ... да ещё ГАИ штрафуют...

Не нашел штрафа за летнюю резину в КоАП.


Тех регламент о безопасности колесных средств, вступил в силу с 1 января 2015. Устанавливает требования по остаточной глубине и и к зимней резине. по сути бред, можно ездить на летней, но если больше 1мм. Ладно, не в этой теме.

В соответствии с изменениями, внесенными постановлением Правительства РФ от 15 июля 2013 г. N 588, пункт 5.1 с 1 января 2015 г. изложен в следующей редакции:
"5.1. Остаточная глубина рисунка протектора шин (при отсутствии индикаторов износа) составляет не более:
для транспортных средств категорий L - 0,8 мм;
для транспортных средств категорий N2, N3, O3, O4 - 1 мм;
для транспортных средств категорий M1, N1, O1, O2 - 1,6 мм;
для транспортных средств категорий M2, M3 - 2 мм.
Остаточная глубина рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее, а также маркированных знаками "M+S", "M&S", "M S" (при отсутствии индикаторов износа), во время эксплуатации на указанном покрытии составляет не более 4 мм.
Примечание. Обозначение категории транспортного средства в этом пункте установлено в соответствии с приложением N 1 к техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720.".
6pl.ru/Vlad134/pSMrf_1090_pdd.htm

Ответственность:
п.1 статьи 12.5 - предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей
п.2 статьи 12.31 - наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере от пяти тысяч до восьми тысяч рублей
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #340939 от GUSI
GUSI ответил в теме Re: нужна помощь в Тамбове
Виктор, сегодня заброшу на карту. Где-то после 22 по мск проеду через банкомат. СМС-ну.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем GUSI.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #340945 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: нужна помощь в Тамбове

badvik пишет:

555 (Сергей) пишет:

badvik пишет: ... да ещё ГАИ штрафуют...

Не нашел штрафа за летнюю резину в КоАП.


Тех регламент о безопасности колесных средств, вступил в силу с 1 января 2015. Устанавливает требования по остаточной глубине и и к зимней резине. по сути бред, можно ездить на летней, но если больше 1мм. Ладно, не в этой теме.

В соответствии с изменениями, внесенными постановлением Правительства РФ от 15 июля 2013 г. N 588, пункт 5.1 с 1 января 2015 г. изложен в следующей редакции:
"5.1. Остаточная глубина рисунка протектора шин (при отсутствии индикаторов износа) составляет не более:
для транспортных средств категорий L - 0,8 мм;
для транспортных средств категорий N2, N3, O3, O4 - 1 мм;
для транспортных средств категорий M1, N1, O1, O2 - 1,6 мм;
для транспортных средств категорий M2, M3 - 2 мм.
Остаточная глубина рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее, а также маркированных знаками "M+S", "M&S", "M S" (при отсутствии индикаторов износа), во время эксплуатации на указанном покрытии составляет не более 4 мм.
Примечание. Обозначение категории транспортного средства в этом пункте установлено в соответствии с приложением N 1 к техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720.".
6pl.ru/Vlad134/pSMrf_1090_pdd.htm

Ответственность:
п.1 статьи 12.5 - предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей
п.2 статьи 12.31 - наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере от пяти тысяч до восьми тысяч рублей

много букв, но за езду на летней резине зимой нет штрафа. А человек утверждает, что его штрафуют за это.
Я бы сначала сходил, поглядел, что там за инвалид и что ему надо. Кстати единственная русская машина с таким размером шин - Лада приора.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #340947 от badvik
badvik ответил в теме Re: нужна помощь в Тамбове
я думал об этом, но это скорее общее состояние просящего человека в такой ситуации. Так или иначе ребята, кто поедут передавать колеса будут клубные, если что не так - колеса вернут, я соотв. деньги.

Некоторые ссылки из инета:
www.tambovduma.ru/index.php/novosti/17-novosti/762...bovchane-blagodaryat
www.chr.aif.ru/tambov/events/1320715
de.pomogiteim.ru/node/608
Подробнее
9 года 3 мес. назад #340955 от Bangggkok
Bangggkok ответил в теме Re: нужна помощь в Тамбове
Езда на «лысой» резине с 1 января 2015 года будет наказываться штрафом в 500 рублей. При этом в ГИБДД РФ утверждают, что на эту же сумму инспектор может оштрафовать и за движение в зимние месяцы на автомобиле с летней резиной. Однако, несмотря на заявление Госавтоинспекции, такое требование для автомобилистов в КоАП РФ пока не включено.
Подробнее
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #340969 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: нужна помощь в Тамбове
И все же советую хотя бы переговорить по телефону с одаряемым до вручения подарка.
Во-первых, неизвестно сколько "уважаемых директоров компании Бриджстоун" (Нокиан, Мишлен, Русские шины и пр.) отозвались на это письмо. Не надо превращать жилище человека с ограниченными возможностями в свалку резинотехнических изделий. Это в лучшем случае.
Во-вторых, не верю я в эту сказку. По своему опыту общения с инвалидами-колясочниками, тем более ездящими на машине, переделанной под ручное управление могу сказать, что они калеки, но не клинические идиоты, не способные вписать имя отчество адресата, содержащееся в открытых источниках и тем более не идиоты, чтоб писать такие письма на "деревню дедушке". Большинство из них, а тем более могущие себе позволить иметь машину, а по типоразмеру колес понятно, что недешевую, удавятся, но не будут побираться. Испытания закаляют Ограничение движения сказывается на том, что они намного больше здоровых людей читают и пишут, да и интернет и соцсети даже в этом Тамбове не в новинку им. Общение с многочисленными инстанциями оттачивает четкость формулировок.
Очень интересно как письмо к генеральному директору компании Бриджстоун Masaaki Tsuya попало вам. Не со спамом? И знает ли он слово "собес" и ГАИ?
П.С. Помогать надо. Но помните о том, что дав стольник на светофоре профессиональному калеке вы дали стольник на поддержание изуверской формы рабства и даже чего похуже, одарив мошенника - одновременно лишили той же суммы действительно нуждающихся людей.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: Antar, балбес
Подробнее
9 года 3 мес. назад #340984 от badvik
badvik ответил в теме Re: нужна помощь в Тамбове
Сергей, ответы и комментарии уже есть в теме, в т.ч. как шины будут передаваться. Я не занимаюсь мороженным или досками, мой бизнес - шины. Есть реклама в инете, есть сайт в поисковых системах, есть посещение из Тамбова и письмо пришло с того же ip Тамбова. Не нужно сравнивать свой опыт общения с различными органами и стиль общения в целом с опытом человека-инвалида. Еще раз озвучу, пока не будет подтверждения от ребят из Тамбова, ничего куплено и отправлено не будет.

p.s. совершенно не сомневаюсь, что "уважаемые директора Нокиан, Мишлен ит.д." точно также проигнорировали это письмо, как это, судя по всему, сделали бы и Вы. Это уже почти сделал и я, пока почему-то не решил разобраться и проверить.
p.p.s. В СПАМ я даже не заглядываю.
p.p.p.s. рассуждать о том, стоит ли "побираться" или "давить свою гордость" я не хочу, поскольку даже представить боюсь, что что-либо подобное может произойти с любым.
Спасибо сказали: Iddqd
Подробнее
9 года 3 мес. назад #340986 от Antar
Antar ответил в теме Re: нужна помощь в Тамбове

badvik пишет: В СПАМ я даже не заглядываю.

Опрометчивое заявление, в СПАМ иногда попадаются деловые письма B)
Подробнее
9 года 3 мес. назад #340988 от badvik
badvik ответил в теме Re: нужна помощь в Тамбове
Толь, Яндекс хорошо фильтрует, еще ни разу не было там ничего хорошего. Кому действительно нужно, в крайнем случае позвонят.


Вот нашел еще инфу:
pomogi-delom.ru/help/vladimir
на форуме по ссылке можно немного еще почитать. Проходил лечение по Лужковскому "направлению", думаю там тоже все сто раз проверяли уже. Напишу, пожалуй, крайний раз на эту тему: инвалидов вокруг очень много, всем не поможешь, да и много ли кому мы, я вообще помогаем? Я - нет. Потому я и написал в начале - есть конкретный случай, так получилось, попал ко мне, случайно, я отозвался. А теперь дождемся подтверждения от Takeshi.
Подробнее
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #341002 от takeshi
takeshi ответил в теме Re: нужна помощь в Тамбове
Пишу ребятам сейчас в Тамбов. Завтра думаю ответ получим.

P.S. Написал, ссылки скинул. Подождем....
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем takeshi.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #341024 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Re: нужна помощь в Тамбове
У нас на паперти Казанского собора лет 10 тусовалась одна бабка,лет 65.С утра ее привозили на крузаке,вечером забирали на пассате.Утром сын,вечером дочка.Обедала в окрестных кафе.В 2012 собиралась на "пенсию",но потом еще год стояла,сказала-"сыну надо дачу достроить и дочке квартиру поменять,постою еще год". :laugh:

Если этому инвалиду действительно нужна помощь,то да,дело хорошее.Но мутновато как-то...
Подробнее
9 года 3 мес. назад #341047 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: нужна помощь в Тамбове

badvik пишет: Вот нашел еще инфу:
pomogi-delom.ru/help/vladimir

Ну так это меняет дело. Фамилия, фото, адрес наличествует. Но написать или позвонить все равно нужно.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #341282 от takeshi
takeshi ответил в теме Re: нужна помощь в Тамбове
Друзья из Тамбова сообщили, что связались с представителями ЛДПР (знакомые там у них оказались) и те подтвердили, что человек является инвалидом. Все честно. Сожно отправлять.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #341286 от badvik
badvik ответил в теме Re: нужна помощь в Тамбове
Да, я говорил с Александром, он подтвердил. Шины, к сожалению, заберу только завтра, т.к. заказ сделал в субботу, и завтра же отправлю. В среду-четверг будут в Тамбове, Александр передаст.

На сегодняшний день перечислили 3700, это просто к слову.
Виталию Takeshi и Александру (так понимаю, с Амарок клуба), спасибо за участие.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард