×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Военно патриотическое воспитание подростков, кто в теме???

Подробнее
9 года 3 мес. назад #339616 от Тарантас
Помимо основной деятельности своей, занимаюсь воспитанием молодежи в патриотическом направлении. Если есть кто в теме этой , откликнитесь. Нужен опыт банально, я сам не преподаватель в принципе но так уж случилось=)
Вложения:
Спасибо сказали: DadyRam
Подробнее
9 года 3 мес. назад #339617 от Garry NYC
Что есть "патриотическое"? :dry:
Подробнее
9 года 3 мес. назад #339624 от Тарантас
В нашем случае это поисковый отряд. Есть у меня какой то опыт ведения поисковых работ по местам БД, ну и ребят натаскиваю. Вахты 2 раза в год, в остальное время занимаемся в штабе , строевая и стрельбы сейчас ввел. Что то рассказываю, друзей привлекаю кто с опытом. Пока так, хочется больше, есть потенциал - ребят много, сами тянутся.
Спасибо сказали: Aleksandr73, 77777, panzerwagen
Подробнее
9 года 3 мес. назад #339630 от Ozzy
Помог бы ,но к сожалению далековато,правда есть по всей стране контакты,для начала обратись-далее в привате
Спасибо сказали: Тарантас
Подробнее
9 года 3 мес. назад #339668 от Sined
Хорошие друзья занимаются детским патриотические лагерем "Муромец" в Новгородской и Псковской областях velikiynovgorod.bezformata.ru/listnews/lagere-muro...ubilejnaya/13095782/
Был там несколько раз........очень понравилось!
Спасибо сказали: Тарантас
Подробнее
9 года 3 мес. назад #339714 от 555 (Сергей)
Банкггггкок предупреждение за оффтоп.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #339737 от Тарантас
Есть задумка так же попробовать лагерь летний сделать, В прошлом году у казаков были в Меленках, у них немного другая тема, на казачестве только все построено. Опыт хороший но не наша история.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #339739 от Olekos 9-12
Тарантас, несколько наводящих вопросов.
1. Организация с историческим уклоном или прикладным?
2. Копать надо с кучей разрешений иначе припишут вас к черным археологам. Вообще за коп сейчас можно статью схлопотать.
3. Как и из чего организуете стрельбы? Где? Так как тоже статья может плакать.
4. На какую возрастную группу рассчитана организация? (А то и использование детского труда могут приписать).
5. Какой литературой руководствуетесь? Какая программа? Цели? Устав организации? Есть ли коммерческая составляющая?
Спасибо сказали: Тарантас
Подробнее
9 года 3 мес. назад #339741 от F470140
Друг в Химках занимается. Причем глубоко и серьезно. Стволов много, прыгают.
Он ВДВ-шник , Афганец.
На праздники - стоят около памятников.
Спасибо сказали: Тарантас
Подробнее
9 года 3 мес. назад #339743 от Olekos 9-12
Сейчас, кстати, тема военно-исторических обществ очень актуальна!
А вот патриотическую составляющую лучше скоординировать с местными (городскими, районными) органам управления и советом ветеранов ВОВ, Афган и Чеченских компаний....

P.S.
..Господи!
Перечислил, кажется, только известные всем, а сразу в голову пришла мысль: "когда же прекратят на нас лезть всякие твари!!!"
Спасибо сказали: Тарантас
Подробнее
9 года 3 мес. назад #339761 от Тарантас
Очень хорошие вопросы - поехали!
1 Больше прикладным, сама идея на развитии патриотизма но 41-45 работаем досконально.
2 Мы имеем официальный статус ПО " Железные Витязи" и на вахты соответственно вписываемся официально, дети же.
3 Со стрельбами пока грешен, хлыщем из нарезного благо в лесу сидим и полигон пристрелян. Обращение со стрелковым оружием проводит наш друг из спец структур. Сейчас хочу прикупить пневматики дешевой . В местном районе мы числимся при Доме Детского Творчества и так же ставим почетные караулы по праздникам еще и концерты мочим=)
4 Вообще принимаю с 7 по 10 классы, но есть исключения.
5 Программу я писал но честно говоря в применении оказалась скучной , поэтому галки ставлю а работаю по ребятам.
" Выживайка" " Альп подготовка" " Саперное дело" "Строевая" - это в графике, остальное( стрельбы, выходы в лес, спевки) по настроению. Цели? моя цель научить дружить, а в уставе понаписал вензелей о патриотике конечно. Мы пока в Уставе ДДТ, так проще. Коммерческой составляющей нет, все сам тащу и друзья чем могут помогают, в основном тренинги ведут.
Литература разная, от попсовой " Подготовка разведчика" до мемуаров Жукова. Сейчас ролики скачал интересные, к 70 летию крутили по 1 каналу если помните по 5 минут каждый, очень информативные о ключевых битвах и расписаниях дивизий.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #339762 от Тарантас
Юмор в том что я сам из Химок. Идею о создании музея боевой славы не поддержали, то в " Интеграл" отправили то вообще на " Снежинку" (база лыжная) На молодежной политике там Андреев сидел, кроме слезок на глазах ни чего не делает. Про музей мне вообще заявили, а в чем интерес? Больше с ними не общаюсь с того момента.
В Сходне знаю ребят готовят, там есть мои близкие. Про афганца к сожалению не слышал пока, но обязательно найду. В каком хоть районе они???
Подробнее
9 года 3 мес. назад #339764 от Тарантас
Актуальна в смысле востребована. В Москве мне например сразу 2 этажное здание предложили в п. Восточный ( бывший клуб). Без лишних разговоров. В районе нашем все скромнее сильно, пока на саму Рязань не вышел не смог сдвинуть местных. Теперь штаб свой имеем , пусть тесно но свое=) С ветеранскими организациями связывался, конкретно "ВБД и ВС" приезжали к нам в гости с концертом даже, потом пропали совсем. С местным отделением " Боевое братство" тоже не фонтан, они беднее нас=)
В организациях этих своя кухня, мы им не нужны в общем.
В общем расчитываем только на себя, так надежней=)
Не хватает опыта пока, но и это приходит.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #339775 от Тарантас
Небольшой отчет прилагается. Фотки вперемешку, с самого начала, т.е. с обустройства штаба =)
Спасибо сказали: AlexGel, Aleksandr73, Alien
Подробнее
9 года 3 мес. назад #339827 от Olekos 9-12
Ну что же. Очень хорошо.
Тогда вопросы по помощи должны быть более конкретными.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард