×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Увеличивается расход топлива. Что делать???

Подробнее
12 года 6 мес. назад #93188 от RAPTOR
Всем привет. Странная картина расход всегда был 18-19,5 литров по компу, за последние 4 недели увеличился до 26,8л., и я так понимаю что это не предел. Заехал на центр, проверили машину, все в норме. Все показания по компу в норме. Что может быть? Мож кто сталкивался.
Подробнее
12 года 6 мес. назад #93249 от RAPTOR
Забыл указать RAM1500 SPORT 2009 год, 5,7 бензин
Подробнее
12 года 6 мес. назад #93253 от Горец
Рам2500 5,7 бензин 2007 такая же история,только из-за того ,что стал с 1 сентября ездить по городу,а не по кад(школа у пацана).
Подробнее
12 года 6 мес. назад #93262 от ДиМОН`я
у меня такая же фигня, проверка показала кончину датчика ЕГР, сейчас жду датчик, уже очееень долго жду ;)
Подробнее
12 года 6 мес. назад #93286 от RAPTOR
У меня на предыдущем уметал датчик ЕГР, комп сразу же ошибку показывал и машина совсем по другому ехала. Должно быть еще какая то загвоздка есть
Подробнее
12 года 6 мес. назад #93289 от Viking
МОНя писал(а):

у меня такая же фигня, проверка показала кончину датчика ЕГР, сейчас жду датчик, уже очееень долго жду ;)


Позвони в www.amavto.ru - может у них есть. А если есть, то они же и поставят сразу...
Подробнее
12 года 6 мес. назад #93290 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Увеличивается расход топлива. Что делать???
А если под педаль газа просунуть балванку ?
У меня такое увеличение расхода было, когда я ЗИМОЙ со всех светофоров(первые 2 недели пользования машины) с прокрутами уходил. (1500 2010 модельного).
А ща у нас в Зелике камер понатыкали на светофорах и продолжают это гнустное дело дальше делать, уже не пофорсуешь.
Подробнее
12 года 6 мес. назад #93291 от RAPTOR
Заехал к офицыалам, еще раз все проверили, все в норме и датчик ЕГР, а расход так и идет на увеличение
Подробнее
12 года 6 мес. назад #93292 от ДиМОН`я
Viking писал(а):

МОНя писал(а):

у меня такая же фигня, проверка показала кончину датчика ЕГР, сейчас жду датчик, уже очееень долго жду ;)


Позвони в www.amavto.ru - может у них есть. А если есть, то они же и поставят сразу...


Я уже предоплату внес 100% за него.

RAPTOR писал(а):

Заехал к офицыалам, еще раз все проверили, все в норме и датчик ЕГР, а расход так и идет на увеличение


Когда у меня проверяли компом, то с помощью некоторых манипуляций на компе, двигатель должен был глохнуть, чего не произошло, так и определили датчик. Но перед этим сказали сча проверим датчик, если не он, то надо искать глубже... к сожалению про "глубже" надо уже уточнять у сервисменов что там может быть.
Подробнее
12 года 6 мес. назад #93301 от bek71
большой расход бензина может быть из-за выхода из строя лямдозонда...или каты накрылись из-за нашего бензина....плавяться как плассмаски..
Подробнее
12 года 6 мес. назад #93403 от RAPTOR
Если бы лямдазонд, то комп его показал бы. А вот по поводу катализаторов придется задуматься. Что можно сделать???
Подробнее
12 года 6 мес. назад #93407 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Увеличивается расход топлива. Что делать???
заказывай новые или выковыривай остатки старого...
Подробнее
12 года 6 мес. назад #93460 от RAPTOR
Каким образом определить, в них ли дело???
Подробнее
12 года 6 мес. назад #94634 от ДиМОН`я
Поставили мне новый датчик ЕГР, ошибок пока не выдает.
Но вот расход при сломаном датчике был 26, а теперь 28 :laugh: Мистика.
Вопрос, может быть проблема в свечах?
В принципе их все равно пора менять уже, подскажите какие надо брать?
1500 5,7 2004
Подробнее
12 года 6 мес. назад #94636 от Дядя Юра
МОНя писал(а):

Поставили мне новый датчик ЕГР, ошибок пока не выдает.
Но вот расход при сломаном датчике был 26, а теперь 28 :laugh: Мистика.
Вопрос, может быть проблема в свечах?
В принципе их все равно пора менять уже, подскажите какие надо брать?
1500 5,7 2004

RE14MCC4 champion
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард