Cейчас основная движуха – в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC, Мероприятия Питер и Общение/Барахолка.
А также подписывайтесь на VKInstagram и Facebook

ТЕМА: Насос ГУР

Насос ГУР 1 мес. 1 нед. назад #442506

• Максимус
  • Максимус аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:57
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Други привет.

Стал, пока не сильно (на холодную и при сильном выворачивании руля и нажатии на газ), гудеть подшипник насоса ГУРа (я думаю, что подшипник, но возможно я не прав).

Подскажите, кто что с ним делал.

1. Замена всего насоса - где и какой купить?
2. Замена подшипника - буду благодарен за проверенных мастеров этого дела?

Этот точно не ремень!

Заранее благодарю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Насос ГУР 1 мес. 1 нед. назад #442512

• Петр33
  • Петр33 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:130
Я думаю проще купить новый,лично на своем опыте ,я ремонтировал но хватило не на долго,китай не ставь не надолго .лучше оригинал.ценники были дикие, не знаю как сейчас.зато поставил и забыл
Спасибо сказали: Максимус

Насос ГУР 1 мес. 4 дн. назад #442521

• Владимир
  • Владимир аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:157
Это не похоже на подшипник, замени трубку высокого давления, идущую от насоса к рейке, например купи на разборке, второй вариант вскрой свою трубку по обжимкам, внутри резинового шланга идёт пластиковая трубка, она бывает лопает и заужает проходное сечение, из за этого насос начинает скидывать давление через клапан внутри насоса в бачок, отсюда и шум, особенно при вывернутых колесах клапан на рейке закрывается, и расход жидкости через рейку уменьшается, увеличивая проток через клапан насоса итог гул сильнее.
У меня есть Гур новый, мне не подошёл по креплению бачка, +79212916111 напиши в Вибер ватсап, может тебе подойдет

Насос ГУР 4 нед. 22 ч. назад #442536

• Максимус
  • Максимус аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Владимир пишет:
Это не похоже на подшипник, замени трубку высокого давления, идущую от насоса к рейке, например купи на разборке, второй вариант вскрой свою трубку по обжимкам, внутри резинового шланга идёт пластиковая трубка, она бывает лопает и заужает проходное сечение, из за этого насос начинает скидывать давление через клапан внутри насоса в бачок, отсюда и шум, особенно при вывернутых колесах клапан на рейке закрывается, и расход жидкости через рейку уменьшается, увеличивая проток через клапан насоса итог гул сильнее.
У меня есть Гур новый, мне не подошёл по креплению бачка, +79212916111 напиши в Вибер ватсап, может тебе подойдет

Спасибо за комментарий и наводку, проверю. Просто у меня давно подгуживал какой то подшипник, поменял почти все кроме гура и кондея. Кондей вроде проверили, сказали все ок. А тут как раз ГУР стал подпискивать, вот и думаю на него.
По насосу если что напишу.

Насос ГУР 3 нед. 5 дн. назад #442539

• Patefon12
  • Patefon12 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:102
Не надо раньше времени обращать на подвывание гура особого внимания, следите за уровнем масла в бачке и всё. У меня подвывает с разной интенсивностью звука уже более 12-ти лет, хотя лет 10-ть назад специалисты по ремонту гуров сказали, что насос надо менять, но я на нем проехал более 100 тыс. км. и сейчас езжу-не факт, что на новом я бы столько отъездил.

Насос ГУР 3 нед. 5 дн. назад #442540

• Максимус
  • Максимус аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Patefon12 пишет:
Не надо раньше времени обращать на подвывание гура особого внимания, следите за уровнем масла в бачке и всё. У меня подвывает с разной интенсивностью звука уже более 12-ти лет, хотя лет 10-ть назад специалисты по ремонту гуров сказали, что насос надо менять, но я на нем проехал более 100 тыс. км. и сейчас езжу-не факт, что на новом я бы столько отъездил.

Если честно, меня больше бесит подвывающий подшипник, думал его как то заменить))
Модераторы: Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, badvik, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
5871 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
7577 Просмотров

Дни рождения

Alans (38), Avd-hunter (62), Batrak (55), maximst (46), phantasm (52), roman zaika (47), Shkafar (37), Ден75 (46), дмитрий (50), Львович (54), САВВАС (48), Саша (48), Юрий (61)