×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вискомуфта бешеный шум

Подробнее
3 года 2 нед. назад - 3 года 2 нед. назад #441997 от Максимус
Максимус создал тему: Вискомуфта бешеный шум
Всем привет.

Други, такой вопос.

Заменил помпу и вискомуфту (все новое). Когда выезжал с сервиса, вискомуфта гудела, как мистершмит при разгоне, после переключения на 2 скорость перестала шуметь (у меня раньше такое было на уставшей вискомуфте на трейлблейзере, после замены такого не было, а тут сразу на новой).

Прошла неделя, еду с дачи, в пробке в лефортовском туннеле опять начала шуметь и шумела потом достаточно долго уже после пробки (переключения передач ни как не влияли в этот раз), затихала через некоторое время опять шумит. Остановился из под капота запах гари (у меня так уже было летом, грешил на вентилятор, но так и не разобрался).

Вопрос, что за хрень? Почему новая вискомуфта так шумит? Брак или при замене какие то настройки не сделаны?

Буду благодарен за любые наводки.
Последнее редактирование: 3 года 2 нед. назад пользователем Максимус.
Подробнее
3 года 2 нед. назад #441998 от Максимус
Максимус ответил в теме Вискомуфта бешеный шум
Добавлю. Старая вискомуфта была рабочей, но все равно решил заменить вместе с помпой. Но она ни когда так не шумела.
Хоть ставь обратно старую(((
Подробнее
3 года 2 нед. назад #442002 от Владимир
Владимир ответил в теме Вискомуфта бешеный шум
Может она как раз нормально работает? Принцип такой, если жарко под капотом она крутится вместе с помпой, когда прохладно пробуксовывать и крутится в 10 раз медленнее помпы.
Может греется? Проверь радиатор, особенно между радиатором кондея и радиатором мотора, я оттуда прям одеяло спрессованное из пуха и пыли вытащил, и все стало работать как надо. Я откручивал радиатор мотора и отодвигал его в сторону двигателя на 10см примерно, длины патрубков хватает, радиатор кондея висит жёстко и трубки там алюминиевые жёсткие.
Спасибо сказали: Максимус
Подробнее
3 года 2 нед. назад #442003 от Максимус
Максимус ответил в теме Вискомуфта бешеный шум

Владимир пишет: Может она как раз нормально работает? Принцип такой, если жарко под капотом она крутится вместе с помпой, когда прохладно пробуксовывать и крутится в 10 раз медленнее помпы.
Может греется? Проверь радиатор, особенно между радиатором кондея и радиатором мотора, я оттуда прям одеяло спрессованное из пуха и пыли вытащил, и все стало работать как надо. Я откручивал радиатор мотора и отодвигал его в сторону двигателя на 10см примерно, длины патрубков хватает, радиатор кондея висит жёстко и трубки там алюминиевые жёсткие.


Она скорее всего так и должна шуметь, но когда температура поднимается к красным значениям. В моем случае температура была ниже среднего значения, да и не так жарко сейчас, что же будет летом боюсь представить. У нее либо есть настройки (пока не понял, есть они или нет), либо что то с термостатом (т.е. проблема возможно в раннем срабатывании).
Просто до замены такой проблемы не было (и авто не грелось).
Подробнее
3 года 2 нед. назад #442006 от Владимир
Владимир ответил в теме Вискомуфта бешеный шум
А муфту сам заказывал? Муфта подходит от газели Некст мотор каминз, но там температура срабатывания 70-75 градусов, может тебе такую поставили? Ну или от доджа но дизеля
Подробнее
3 года 2 нед. назад - 3 года 2 нед. назад #442008 от Максимус
Максимус ответил в теме Вискомуфта бешеный шум

Владимир пишет: А муфту сам заказывал? Муфта подходит от газели Некст мотор каминз, но там температура срабатывания 70-75 градусов, может тебе такую поставили? Ну или от доджа но дизеля


Заказывал сам на РОкавто. Мог конечно и что то не то взять, хотя по марке и году фильтровал.

www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=4620921&cc=1502255&jsn=13657

Позвонил в контору в МСк, сказали подходит к моему Раму.
Хотя на сайте конторы написано, что если не правильно подобрать (они делают их для разных авто), может быть черезмерный шум.
Последнее редактирование: 3 года 2 нед. назад пользователем Максимус.
Подробнее
3 года 2 нед. назад #442009 от Максимус
Максимус ответил в теме Вискомуфта бешеный шум
Други, а кто знает, что вперед срабатывает вентилятор, а потом (если не справляется) ускоряется вискомуфта? Или наоборот?
Подробнее
3 года 2 нед. назад #442018 от Rumba
Rumba ответил в теме Вискомуфта бешеный шум
Не знаю возможно ли это на практике у Ram, но сталкиваюсь с подобным когда лопасти прикручивают в обратную сторону - резко начинают кипеть при новой детали.
Есть ещё вариант: не выпустили воздух с системы( на помпе прокачка у Hemi 5.7)
p.s. Рабочая термомуфта на холодном моторе (если на улице не жарко) легко останавливается ладонью, а заклиненная нет- это её банальная проверка (осторожно не сломай пальцы :) )
p.p.s. лично я, настроек термомуфты не знаю/ не слышал.
Спасибо сказали: Максимус
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард