×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос 2011г. отключение MDS и HEMI TICK.

Подробнее
3 года 7 мес. назад - 3 года 7 мес. назад #440705 от Amadėjus
Amadėjus создал тему: 2011г. отключение MDS и HEMI TICK.
Привет всем.
Помогите советом.
Недавно приобрел слегка тикающий RAM.
Покупал осознавая что есть проблемма, и ее придется лечить но другие достойнства ,цена и комплектация перебороли тот косяк.
И так:
Первое-тикет в левой стороне.Не громко, но отчетливо.
Второе -при проезде рядом с забором при сбросе газа слышен стрекот соленойдов мдс.Проконсултируйте кто знает про етот стрекот.
Вариянты лечения :
1.Снимать толко одну тикающею голову , менять толко плохой компенсатор и при етом молится что распред есчо живой.
2.Покупать MDS DELETE KIT ,снимать обе бошки , менять все компенсаторы ,распредвал.Перешывать мосг, ОТКЛ МДС.

Надобности системы мдс в моем автомобиле невижу, так как експлоатация и стиль
вождения ни как несовподает с режимом работы МДС.Но, может я чего то незнаю и непонимаю?
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад пользователем Amadėjus.
Подробнее
3 года 7 мес. назад - 3 года 7 мес. назад #440707 от garic39reg
garic39reg ответил в теме 2011г. отключение MDS и HEMI TICK.
dodgeram.ru/forum/benzinovye-dvigateli/330319-tsok...-recall-remkomplekty На этой теме уже многие все зубы съели наверное большинство одноклубников сталкивались с данной проблемой.НЕ вы первый и увы-не последний. ;)dodgeram.ru/forum/benzinovye-dvigateli/356774-khar...kak-ya-vykinul-sotku
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад пользователем garic39reg.
Подробнее
3 года 7 мес. назад #440708 от Amadėjus
Amadėjus ответил в теме 2011г. отключение MDS и HEMI TICK.
Ту тему изучил ,но из прочитанного для себя план действий составить несмог.
Подробнее
3 года 7 мес. назад #440710 от Wikus van de Merwe
Wikus van de Merwe ответил в теме 2011г. отключение MDS и HEMI TICK.
У меня уже тысяч 200 тикает. Сейчас пробег за 330. Ничего не менял.
Спасибо сказали: El Cho
Подробнее
3 года 7 мес. назад #440713 от Олег
Олег ответил в теме 2011г. отключение MDS и HEMI TICK.
Снимать только одну тикающую голову скорее всего не получится, процентов 90 что распредвал под замену. Я уже это прошел. Сначала купил комплект гидриков с MDS, распредвал, прокладки,болты головок и т.д. Гидрики оказались бракованные, стучали как на тракторе. Потом заказал из Америки комплект простых гидриков, поставил и забыл про все проблемы с MDS. В мозгах пока ничего не отключал, расход не изменился, или я просто не замечаю. Вот теперь вопрос как отключить MDS в мозгах?
Подробнее
3 года 7 мес. назад - 3 года 7 мес. назад #440715 от Amadėjus
Amadėjus ответил в теме 2011г. отключение MDS и HEMI TICK.

Олег пишет: Снимать только одну тикающую голову скорее всего не получится, процентов 90 что распредвал под замену. Я уже это прошел. Сначала купил комплект гидриков с MDS, распредвал, прокладки,болты головок и т.д. Гидрики оказались бракованные, стучали как на тракторе. Потом заказал из Америки комплект простых гидриков, поставил и забыл про все проблемы с MDS. В мозгах пока ничего не отключал, расход не изменился, или я просто не замечаю. Вот теперь вопрос как отключить MDS в мозгах?

Привет Oleg,Ты полез к лифтерам только иза стука, или уже были и другие симптомы?
Правилно ли я понял что у тебя сеичас распредвал от мдс, стоят соленойды мдс на свойх местах,
а лифтеры без мдс.
Что происходит тогда, когда мозг включает ECO v4?
Кокого производителя были те бракованные гидрики?Нехотелось бы нарватся...
Взяв как пример Твой опыт,получется что надо сразу брать полный комплект типа MDS DELETE KIT-там и лифтеры ,и распредвал,и болты, и затычки в место мдс соленойдов.Будет может и по дороже ,но зато быстрее, да и нервы поберегу..
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад пользователем Amadėjus.
Подробнее
3 года 7 мес. назад - 3 года 7 мес. назад #440716 от Amadėjus
Amadėjus ответил в теме 2011г. отключение MDS и HEMI TICK.

Wikus van de Merwe пишет: У меня уже тысяч 200 тикает. Сейчас пробег за 330. Ничего не менял.


У одних 200 ткм, и далше себе также тикает, у других 12 км и распред сожран...
Вот ети противоречивые факты по Hemi Tick и недает определится - сразу лезть в мотор или можно потерпеть до следующего лета.
Хотелось бы понять:
1 если тикает- какая вероятность заклинившего ролика на лифтере ?
2 если тикает- какая вероятность сожранного распредвала?
3 если тикает по причине заклинившего ролика , как быстро сожрет распредвал?
4 если тикает, есть ли другие возможные причины кроме заклинившего ролика на лифтере?

п.с я про тик в грм
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад пользователем Amadėjus.
Подробнее
3 года 7 мес. назад - 3 года 7 мес. назад #440718 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме 2011г. отключение MDS и HEMI TICK.
1 если тикает- какая вероятность заклинившего ролика на лифтере - 50/50 (вскрытие покажет)
2 если тикает- какая вероятность сожранного распредвала - если тикает из-за заклинившего ролика 100%
3 если тикает по причине заклинившего ролика , как быстро сожрет распредвал - может сожрать за 100 км.
4 если тикает, есть ли другие возможные причины кроме заклинившего ролика на лифтере - может тикать по причине некоректоной работы самого гидрокомпенсатора.
Из мозгов MDS отбивается программаторами Diablo или BullyDog.
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Спасибо сказали: Amadėjus
Подробнее
3 года 7 мес. назад - 3 года 7 мес. назад #440719 от garic39reg
garic39reg ответил в теме 2011г. отключение MDS и HEMI TICK.
Если тикает-не лезь в движок вообще.А вот когда реально (при нажатии резком газа)затарахтит как дизель-готовься к вскрытию головы и решению проблемы.То есть жди того,что до тебя проходила масса одноклубников с авто этих же годов выпуска.Терпения-брат и накопления финансов.
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад пользователем garic39reg.
Подробнее
3 года 7 мес. назад #440723 от Олег
Олег ответил в теме 2011г. отключение MDS и HEMI TICK.
Привет, сначала появилось еле заметное тиканье, а примерно через 1000 км начались даже провалы в работе движка. В итоге два лифтера заклинили, две штанги погнуты и распредвалу естественно п...ц.
Распредвал у меня сейчас стоит обыкновенны, для MDS, а лифтеры купил все 16 шт. одинаковые без MDS и все прекрасно подошло работает.
Соленоиды у меня вытащены и стоят заглушки, хотя не понимаю какой смысл их вытаскивать.
Когда мозг отключает 4 цилиндра происходит все тоже самое что и раньше, отключаются 4 форсунки, но клапана работают в обычном режиме, а ни закрыты как с MDS. Но еще раз повторюсь, вообще никакой разницы я не почувствовал ни в динамике ни в расходе, хотя сейчас при отключении 4 форсунок цилиндры работают в режиме так сказать насоса, что создает дополнительную нагрузку. Вот поэтому у меня задача отключить MDS в мозгу, но я живу в Калининграде, а здесь в основном рукожопы, которые умеют только щеки надувать и лбы морщить, а на самом деле элементарную диагностику сделать не могут. По их советам я масло несколько раз менял что бы тиканье прошло.Покупать программатор только для отключения жаба душит, ехать в Гданьск (ближайший сервис) граница закрыта. Поэтому пока езжу так.
На счет запчастей, я бы поступил именно так как ты пишешь, купил бы полностью комплект MDS DELETE KIT и забыл бы про хваленную систему MDS со всеми её преимуществами в виде мнимой экономии топлива, что и делают многие американцы на 70-80 тыс.миль не дожидаясь замены распредвала.( Информация с америкосовских форумов)
Лифтеры сначала купил на E-Bay какие то не дорогие, но как всем известно скупой платит дважды следующий раз заказал вот эти www.ebay.com/itm/Stock-Non-MDS-Lifters-Set-for-200...p2057872.m2749.l2649
Подробнее
3 года 7 мес. назад - 3 года 7 мес. назад #440724 от Amadėjus
Amadėjus ответил в теме 2011г. отключение MDS и HEMI TICK.
Сегодня открыл кое что про свой RAM.
На моторе ,и на водителской двери- стикеры фирмы Jasper.Ето контора в штатах, продающая моторы после капиталки.
Что интересно-сеичас у меня два автомобиля с легендарными американскими v8.
Первый- Кадилак 99' 5.7 смолблок которому сам своими руками менял мотор при 220.000 км
и второй RAM с пробегом 200.000 и замененным в США мотором'.
Вот те вам и милионники.....
Вложения:
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад пользователем Amadėjus.
Подробнее
3 года 7 мес. назад - 3 года 7 мес. назад #440727 от Amadėjus
Amadėjus ответил в теме 2011г. отключение MDS и HEMI TICK.
Написал писмо в Jasper,получил ответ.Мотор продан 2016г 08.08 .В тот момент авто было 5 лет.Интересно что произошло..
В конце 2017 с помятой крышой (упало дерво) продан через аукцион в Литву. Воостоновлен в конце 2018 (замена крыши)
В сумме,последние 3 года продавалось ,ремонтировалось ,а потом стояло в ангаре, толко епизодическая летнея експлатация.Мотор от Jasper мог пройти нуу максимум 30-50.000, а сеичас стучит компенсатором.
Интересная статистика.

Looks like that engine was purchased 8/8/2016.

Thank you,
Allison Sutton
Inside Sales Rep.
Jasper Engines & Transmissions
1-800-827-7455 Ext. 11289

________________________________________
From: Inside Sales Admin
Sent: Monday, September 14, 2020 9:22 AM
To: Allison Sutton
Subject: FW: need info
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад пользователем Amadėjus.
Подробнее
3 года 6 мес. назад #440945 от Dmitry
Dmitry ответил в теме 2011г. отключение MDS и HEMI TICK.
Привет форумчане! Имею такие же проблемы, но симпоты уже хуже, а именно пропуски во 2м цилиндре. Уже купил распред вал MDS, комплекты прокладок. Вот теперь думаю. Может и правда убрать эту систему (MDS). И отсюда второй вопрос - а различаются ли валы у MDS и не MDS. По идее разница же в солиноидах и гидриках, вал должен быть 1 на все версии мотором 5,7. То есть я могу поставить свежекупленных вал, и докупить заглушки на соленоиды, и обычные гидрики. Или я ошибасюсь??
Подробнее
3 года 6 мес. назад #440966 от Amadėjus
Amadėjus ответил в теме 2011г. отключение MDS и HEMI TICK.
Привет.
Окончателно определился отключать МДС.
Нужен совет.Вычислил три возможные вариянты:
1.Контора по чиптюнингу, они скачивают софт,правят и заливают обрятно
2.Покупать Diablo Sport
3.Покупать Bully Dog
Есть ли есчо вариянты?Какой из праграматоров лутче?
Подробнее
3 года 6 мес. назад - 3 года 6 мес. назад #440968 от white_devil
white_devil ответил в теме 2011г. отключение MDS и HEMI TICK.

Привет.
Окончателно определился отключать МДС.
Нужен совет.Вычислил три возможные вариянты:
1.Контора по чиптюнингу, они скачивают софт,правят и заливают обрятно
2.Покупать Diablo Sport
3.Покупать Bully Dog
Есть ли есчо вариянты?Какой из праграматоров лутче?

Стукнись к Дмитрию АвтоПрофит думаю он сможет точно подсказать, они даже перепрошивкой занимаются.
Но мне кажется ты перечислил все варианты ;)
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад пользователем white_devil.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард