×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Большой расход топлива

Подробнее
3 года 7 мес. назад #440369 от Егор
Егор ответил в теме Большой расход топлива
Количество передач для начала? На рестайле в городе 18/100 вполне реальные цифры, когда на доресте (всё про 4 поколение) 21 это прям пенсионерство. Также на 4 ген есть радиатор акпп и масло может тупо не греться и кпп использует не все передачи. Уточните какая кпп на сравниваемом авто (хотя бы год машины), так как до 2013 и зф 8 ставилась всё та же рфе только с доработками.
Подробнее
3 года 7 мес. назад #440370 от gofar
gofar ответил в теме Большой расход топлива

Егор пишет: Количество передач для начала? На рестайле в городе 18/100 вполне реальные цифры, когда на доресте (всё про 4 поколение) 21 это прям пенсионерство. Также на 4 ген есть радиатор акпп и масло может тупо не греться и кпп использует не все передачи. Уточните какая кпп на сравниваемом авто (хотя бы год машины), так как до 2013 и зф 8 ставилась всё та же рфе только с доработками.

Рестайл не рестайл., какая разница указал что мой авто не рэм ,на 545 rfe(впрочем ставились и на рэмы тех годов). При скорости 100 км/ч по gps тахометр 1800-1900 об/мин.
Понятие город вот совсем разное у всех, показательнее всего расход чисто трассовый 100-120 км/ч .
Ну и финалочка высокий расход затрагивает многих на абсолютно разных коробках.
Подробнее
3 года 7 мес. назад #440373 от Plantaciy
Plantaciy ответил в теме Большой расход топлива
Да вроде не начто не повлияло, каты вырезали до меня. я перепрошил чтобы ошибок небыло
Подробнее
3 года 7 мес. назад #440374 от white_devil
white_devil ответил в теме Большой расход топлива

Ищу варианты решения проблемы с большим расходом топлива.
Т.к подобное сочетание коробки+двигатель есть еще на чироках,командерах,рэмах информация была бы полезна многим . Суть проблемы есть идентичные авто но с абсолютно разным расходом топлива, у одних 10-12 литров на сотню трасса,у других 17-20.
Исходные данные авто дюранга,hemi 5.7, 545 rfe 5 ступка,mds. 2007 г.в.на пропане 18-19 литров по трассе 100км/ч.
Поменяны свечи, катушки, давление топлива в норме, форсунки промывались, atf+4 в акпп поменяно вытеснением.ошибок нет.
Кто нибудь доковырялся до сути ....?


А какой должен быть расход газа/бензина на вашей машине по трассе и с какой скоростью?
Мой Рэм с 5стАКПП 5,7 с МДС по трассе потреблял в районе 14л бензина, если газ то 16-18л
В чем вопрос то? понять не могу
Спасибо сказали: Дакота161
Подробнее
3 года 7 мес. назад #440376 от gofar
gofar ответил в теме Большой расход топлива
А какой должен быть расход газа/бензина на вашей машине по трассе и с какой скоростью?
Мой Рэм с 5стАКПП 5,7 с МДС по трассе потреблял в районе 14л бензина, если газ то 16-18л
В чем вопрос то? понять не могу[/quote]
При скорости 100. Бензина 14 литров и на заднем приводе для рэма это что-ли норма? Ладно у меня молотят всегда все 4 колеса.
Подробнее
3 года 7 мес. назад #440378 от white_devil
white_devil ответил в теме Большой расход топлива
А сколько должно быть? По паспорту 12л. по трассе.
У меня 14л средний при скорости всегда +20 к разрешенной
Дюранго лопает по паспорту на трассе 13л
Опять верите в сказки сказочников с расходом ниже паспортного.
Но желаю удачи в поиске истинного расхода))))
Подробнее
3 года 7 мес. назад #440379 от gofar
gofar ответил в теме Большой расход топлива

white_devil пишет: А сколько должно быть? По паспорту 12л. по трассе.
У меня 14л средний при скорости всегда +20 к разрешенной
Дюранго лопает по паспорту на трассе 13л
Опять верите в сказки сказочников с расходом ниже паспортного.
Но желаю удачи в поиске истинного расхода))))

13 л + даже 20% газа 2.6 получается ~16 литров газа. Долговременные коррекции какотого х..ра +15+20. Математика мать ее,не сходится даже при грубом округлении.
Подробнее
3 года 7 мес. назад #440380 от white_devil
white_devil ответил в теме Большой расход топлива

13 л + даже 20% газа 2.6 получается ~16 литров газа. Долговременные коррекции какотого х..ра +15+20. Математика мать ее,не сходится даже при грубом округлении.


Да все норм с математикой паспортный расход совпадает при "идеальных условиях"
В жизни расход всегда побольше - качество топлива, катки, температура воздуха, ветер, давление на педаль газа, кондей и т.д., в общем 1.5-2 литра можно прибавить.

Не вижу критичных цифр в расходе вашего дюранго :silly:
Подробнее
3 года 7 мес. назад #440381 от Александр
Александр ответил в теме Большой расход топлива
Уважаемый gofar, вы пришли с вопросом на который у вас уже миллион ответов. Зачем вам другие мнения тогда?
Подробнее
3 года 7 мес. назад #440382 от gofar
gofar ответил в теме Большой расход топлива

white_devil пишет:

13 л + даже 20% газа 2.6 получается ~16 литров газа. Долговременные коррекции какотого х..ра +15+20. Математика мать ее,не сходится даже при грубом округлении.


Да все норм с математикой паспортный расход совпадает при "идеальных условиях"
В жизни расход всегда побольше - качество топлива, катки, температура воздуха, ветер, давление на педаль газа, кондей и т.д., в общем 1.5-2 литра можно прибавить.

Не вижу критичных цифр в расходе вашего дюранго :silly:

Ясно, потом люди говорят что американцы жрут как не в себя.
Подробнее
3 года 7 мес. назад #440386 от white_devil
white_devil ответил в теме Большой расход топлива

Ясно, потом люди говорят что американцы жрут как не в себя.


Люди много чего могут говорить :laugh:
Но то, что 6-ти литровый двигатель на 5стАКПП кушает хорошо - это факт!
Если брать в расчет 8АКПП, то там действительно расход меньше, почему так, думаю Вам не нужно это объяснять.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард