×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Большой расход топлива

Подробнее
3 года 8 мес. назад #440353 от gofar
gofar создал тему: Большой расход топлива
Ищу варианты решения проблемы с большим расходом топлива.
Т.к подобное сочетание коробки+двигатель есть еще на чироках,командерах,рэмах информация была бы полезна многим . Суть проблемы есть идентичные авто но с абсолютно разным расходом топлива, у одних 10-12 литров на сотню трасса,у других 17-20.
Исходные данные авто дюранга,hemi 5.7, 545 rfe 5 ступка,mds. 2007 г.в.на пропане 18-19 литров по трассе 100км/ч.
Поменяны свечи, катушки, давление топлива в норме, форсунки промывались, atf+4 в акпп поменяно вытеснением.ошибок нет.
Кто нибудь доковырялся до сути ....?
Подробнее
3 года 8 мес. назад #440355 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Большой расход топлива
Состояние кислородных датчиков, катализаторов, датчика температуры входящего воздуха, MAP сенсора, PCV клапана. Отсутствие не расчётного подсоса воздуха (в том числе от некорректной установке газового оборудования), система вентиляции топливного бака, умирающий бензонасос (если машина эксплуатируется только на бензине).
Это в первом приближении.
Подробнее
3 года 8 мес. назад - 3 года 8 мес. назад #440356 от gofar
gofar ответил в теме Большой расход топлива

Dim Ok Авто-Профит пишет: Состояние кислородных датчиков, катализаторов, датчика температуры входящего воздуха, MAP сенсора, PCV клапана. Отсутствие не расчётного подсоса воздуха (в том числе от некорректной установке газового оборудования), система вентиляции топливного бака, умирающий бензонасос (если машина эксплуатируется только на бензине).
Это в первом приближении.

Датчик температуры показывает правильно(часто чищу его), т.к при первом пуске кажет температуру окр. Воздуха потом с прогревом температура впуска тоже подрастает; map думаю тоже верно т.к при незаведеном двигателе кажет 99-100 КПа а на прогретом без нагрузки 28-30КПа. Про pcv его не менял но промывал очистителем инжектора особо ломаться там нечему,внутри пружинка и клапан болтается.; бензонасос не думаю что дохнет т.к давление в рампе и под нагрузкой и без 3,9 бар. Катализаторы вырезаны,авто прошит евро2.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад пользователем gofar.
Подробнее
3 года 8 мес. назад #440357 от gofar
gofar ответил в теме Большой расход топлива

Dim Ok Авто-Профит пишет: Состояние кислородных датчиков, катализаторов, датчика температуры входящего воздуха, MAP сенсора, PCV клапана. Отсутствие не расчётного подсоса воздуха (в том числе от некорректной установке газового оборудования), система вентиляции топливного бака, умирающий бензонасос (если машина эксплуатируется только на бензине).
Это в первом приближении.

1.Датчики кислорода стоят ntk/ngk относительно свежие , ставил новые,пробег на них тыщ 30.,на х.х они конечно вяло себя ведут но на 1500об. активно пляшут 0,2-0,8 . То что они не оригинал может ли это повлиять на расход?
2.нерасчетный подсос воздуха во впускном коллекторе двигателя с map разве может повлиять на расчет смеси???? ведь ему абсолютно все равно откуда идёт воздух , весь обьем через дроссель либо частично в обход дросселя в случае подсоса.
3.а вот с вентиляцией бака похоже проблемы есть, пистолет на заправке отстреливает, как это может повлиять на смесеобразование.долговременные коррекции +10+20
Подробнее
3 года 8 мес. назад #440358 от Алексей
Алексей ответил в теме Большой расход топлива
Ключевые слова-Катализаторы вырезаны,авто прошит евро2.,от этого одни геморои,не только увеличенный расход
Подробнее
3 года 8 мес. назад #440359 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Большой расход топлива
Удаленно очень сложно поставить точный диагноз. Выше я описал перечень проблем, устранение которых так или иначе привело к уменьшению расхода топлива.
Подробнее
3 года 8 мес. назад #440360 от gofar
gofar ответил в теме Большой расход топлива

Алексей пишет: Ключевые слова-Катализаторы вырезаны,авто прошит евро2.,от этого одни геморои,не только увеличенный расход

Гемороидальные узлы развиваются от нежелания вникать во что либо.
Подробнее
3 года 8 мес. назад #440361 от Plantaciy
Plantaciy ответил в теме Большой расход топлива
катализаторы вырезаны, авто прошит на евро 2, на расход никак не повлияло.
Подробнее
3 года 8 мес. назад #440362 от gofar
gofar ответил в теме Большой расход топлива

Plantaciy пишет: катализаторы вырезаны, авто прошит на евро 2, на расход никак не повлияло.

Не повлияло???а как было?
Подробнее
3 года 8 мес. назад #440363 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Большой расход топлива
Ездил за город, заправился газа на 2000 р. , балон под запаской 96л, хватило на 400км
Подробнее
3 года 8 мес. назад #440364 от gofar
gofar ответил в теме Большой расход топлива

Вячеслав пишет: Ездил за город, заправился газа на 2000 р. , балон под запаской 96л, хватило на 400км

24 литра на сотку по трассе этож дохера!!! Или топил 160?
Подробнее
3 года 8 мес. назад #440365 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Большой расход топлива
У меня помещается в бак почему то 80 с копейками литров газа, я считаю нормальный расход, ехал от 100 до 130 км.
Подробнее
3 года 8 мес. назад #440366 от gofar
gofar ответил в теме Большой расход топлива

Вячеслав пишет: У меня помещается в бак почему то 80 с копейками литров газа, я считаю нормальный расход, ехал от 100 до 130 км.

У меня летом тоже где-то так в 92 тор входит ~80 литров. Зимой же все 92.Но все же 20 тоже много!
какой пробег? Какой размер колес? Что делалось с авто? Какая то странная херь с этими моторами, со временем характеристики уходят, смотришь вроде два абсолютно одинаковых авто а по характеристикам разные. Очень интересно докопаться до истины(к примеру на тахах в предыдущей будке а мотор там практически тотже 5.3 л 309 л.с по трассе 10-12),дьявол кроется в деталях.Я рад за тех кто ездит с расходом под 20 по трассе...и считает это нормой.
Подробнее
3 года 8 мес. назад #440367 от Егор
Егор ответил в теме Большой расход топлива
Температуру масла акпп сравните на машинах
Подробнее
3 года 8 мес. назад - 3 года 8 мес. назад #440368 от gofar
gofar ответил в теме Большой расход топлива

Егор пишет: Температуру масла акпп сравните на машинах

коробки разные, у меня 2007 г. 545 rfe ~ 80°c, у коллеги 4 поколения вроде как 6 ступая.
Какая связь?
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад пользователем gofar.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард