×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос вибрация

Подробнее
4 года 1 мес. назад - 4 года 1 мес. назад #438985 от tomcat129
tomcat129 создал тему: вибрация
на ходу при движении накатом на 1400 оборотов появляется вибрация так что пластик в салоне трясется. поддаю газу и все проходит. точно не колеса, не подвеска и не кардан. снял передние привода все тоже самое. двигатель HEMI 5,7 2010 г.в.
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад пользователем tomcat129.
Подробнее
4 года 1 мес. назад #438987 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме вибрация
МОСТ
Подробнее
2 года 6 мес. назад #442452 от Владимир
Владимир ответил в теме вибрация
Похожая проблема, на трассе если идти накатом а потом еле еле нажать газ чтобы была лёгкая тяга мотора иногда, но не всегда, появляется небольшая вибрация в районе 1200-1300оборотов, чуть газу до 1500 оборотов и все пропадает, либо отпустить газ и снова нажать, даже так же чуть чуть, а вибрации уже нет
Подробнее
2 года 6 мес. назад #442453 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме вибрация
Так работает система отключения цилиндров.
Подробнее
2 года 6 мес. назад #442461 от ЯШа
ЯШа ответил в теме вибрация
Посмотри подушку в балке коробки. Там может резины нет уже
Подробнее
2 года 6 мес. назад #442481 от Владимир
Владимир ответил в теме вибрация
Я свою проблему пока не обнаружил, это точно не отключение цилиндров, во первых потому что раньше этого не было, а я накатал 150ткм и во вторых я проверил с кнопкой тяги прицепа, там цилиндры не отключаются, появляется это и в ручном режиме АКПП на 4передаче, вообще вибрация не постоянная, и поймать этот момент сложно, но если поймал то вся панель трясется
Подушки двигателя коробки долго ходят?
Может в АКПП какое нибудь засорение блока клапанов?
Подробнее
2 года 6 мес. назад #442482 от CaDelPazzo
CaDelPazzo ответил в теме вибрация
Как вариант, судя по симптомам, может быть бублик АКПП
Подробнее
2 года 6 мес. назад #442485 от Владимир
Владимир ответил в теме вибрация
А кроме бублика, есть мысли что посмотреть? Хочу на выходных на яму заехать, проверить все возможные варианты, кроме разборки АКПП
Масло менял в 70ткм, пора бы уже заменить, вот и думаю за одно почистить блок клапанов
И допустим это бублик, тогда вибрация должна быть на любой передаче при одинаковой нагрузке мотора и оборотах
Может вообще какой нибудь узел в резонанс входит, кардан например.
В мосту скорее всего все нормально, год назад открывал его, менял масло и замерял тепловой зазор, все в норме.
Подробнее
2 года 6 мес. назад #442490 от Denwer
Denwer ответил в теме вибрация
А ступицы много прошли? Если 150 т.к. можно и на них посмотреть
Подробнее
2 года 6 мес. назад #442491 от Владимир
Владимир ответил в теме вибрация
Ступицы прошли 150ткм в том году одна загудела, поменял обе, кстати в них просто высохла смазка, если их смазывать хотя бы на 100ткм они будут долго ходить.
Вчера с отключённой системой МДС никак не мог поймать вибрацию, поэтому ее пока тоже можно подозревать.
Как вариант может в системе МДС какой нибудь клапан глючит, и подзависает?
Подробнее
2 года 6 мес. назад #442494 от Denwer
Denwer ответил в теме вибрация
Я смазывал ступицы через датчики АБС. На это тема где то есть. Смазывал перед зимой и летом, два раза в год. Кто-то говорит бесполезно, но я 200 т.к. проехал без проблем. Про МДС не скажу, гидромеханическая хрень, очень чувствительная к качеству масла. По этому его нужно менять через 200 часов или 7 т.к.
Была вибрация по кузову, долго не мог найти причину. Поехал балансировать кардан. При осмотре выявили люфт вилки крестовины, выходящей из раздатки на задний мост. Устранили люфт путём замены стакана на коробке. И о чудо, вибрация исчезла)) но кардан я все равно отбалансировал
Подробнее
2 года 6 мес. назад #442505 от Максимус
Максимус ответил в теме вибрация

Denwer пишет: Я смазывал ступицы через датчики АБС. На это тема где то есть. Смазывал перед зимой и летом, два раза в год. Кто-то говорит бесполезно, но я 200 т.к. проехал без проблем. Про МДС не скажу, гидромеханическая хрень, очень чувствительная к качеству масла. По этому его нужно менять через 200 часов или 7 т.к.
Была вибрация по кузову, долго не мог найти причину. Поехал балансировать кардан. При осмотре выявили люфт вилки крестовины, выходящей из раздатки на задний мост. Устранили люфт путём замены стакана на коробке. И о чудо, вибрация исчезла)) но кардан я все равно отбалансировал


Чем смазывал ступицы через датчики?
Подробнее
2 года 6 мес. назад #442508 от Владимир
Владимир ответил в теме вибрация
Смазкой для подшипников любой, в тубах продается, у меня была ликви моли
Спасибо сказали: Максимус
Подробнее
2 года 6 мес. назад #442509 от Владимир
Владимир ответил в теме вибрация
А может быть подобное дергание например из за того что жидкость в АКПП старая и уже свое отходила, или забиты каналы гидрораспределителя в АКПП?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард