Группы в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка.
А также подписывайтесь на  Instagram и Facebook

ТЕМА: Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010

Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010 8 мес. 2 нед. назад #438075

• Jeep-usa
  • Jeep-usa аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:513
Одной из причин могут быть топливные форсунки
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010 8 мес. 2 нед. назад #438085

• Иван
  • Иван аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:12
Jeep-usa пишет:
Одной из причин могут быть топливные форсунки

Забитые форсунки и засохшие резинки или вообще форсунки под замену?

Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010 8 мес. 2 нед. назад #438088

• garic39reg
  • garic39reg аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:529
Иван-предлагаю эксперимент.Берем твой и мой авто 2010 года,фиксируем спидометр по пробегу,моточасы и стартуем,к примеру 1-го декабря.И в течении полумесяца фиксируем все заправки,пробеги и забортную температуру.И отчитываемся на форуме.Разумеется не учитывая последние замены свечей,чистку форсунок,название АЗС,частоту включения полного привода, а так же возраст водителя и стиль езды (что немаловажно)Готов к полумесячному эксперименту наших СПОРТов. ;) .Бальность пробок тоже учитывать не будем.Погнали.Лично я ни на йоту не сомневаюсь в среднем расходе,да по зиме свыше 20-22 литров. :)
Последнее редактирование: 8 мес. 2 нед. назад от garic39reg.

Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010 8 мес. 2 нед. назад #438089

• Иван
  • Иван аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
garic39reg пишет:
Иван-предлагаю эксперимент.Берем твой и мой авто 2010 года,фиксируем спидометр по пробегу,моточасы и стартуем,к примеру 1-го декабря.И в течении полумесяца фиксируем все заправки,пробеги и забортную температуру.И отчитываемся на форуме.Разумеется не учитывая последние замены свечей,чистку форсунок,название АЗС,частоту включения полного привода.Готов к полумесячному эксперименту наших СПОРТов. ;) .Бальность пробок тоже учитывать не будем.Погнали.Лично я ни на йоту не сомневаюсь в среднем расходе,да по зиме свыше 20-22 литров. :)

Проблема в том, что я скорее всего забуду вести отчетность) а зимой как бы не против расхода в 20+ литров, когда на улице стабильно -20 либо -10 и дикая каша на дороге после снегопада.
Но не осенью, в +15 на заднем приводе

Заправляюсь обычно на 1000-1500р, хватает примерно на 3-4 дня, пробег в день около 10км :laugh:, иногда 40км и около 10 минут прогревы перед поездкой, ну еще может 2-3 раза боком в повороты)
Последнее редактирование: 8 мес. 2 нед. назад от Иван.

Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010 8 мес. 2 нед. назад #438091

• garic39reg
  • garic39reg аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:529
Зима-тоже относительная вещь во всея Руси. ;) Сейчас осенью где-то до минус 10-40.У нас в городе -до плюс 7-12.И такое предложение я делаю не лично тебе,а потенциальным покупателям полторашек-с целью развеять мифу и маложорности 400сот сильных "самосвалов" на практике. :) И наш отчет немного бы развеял некоторые сомнения и охладил пыл "продаванов"баранов,утверждающих об аппетите,как Хундай Гетц. :P
PS.При пробеге 40-80 км в день заправляюсь на 800-1200.

Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010 8 мес. 1 нед. назад #438141

• KingJocker
  • KingJocker аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:22
в пробках, когда тащишься один км/ч, расходомер улетает вправо до конца, показывая моментальный расход за тридцатку. И это, я так понимаю, нормально для Хемми в целом (если он конечно не стоит на каком-нибудь тракторе). Ибо концепция прошивки мозгов, я так понимаю, дать водителю возможность в любой момент времени ускориться до сотни за заявленные *сколько-то-там-секунд*. Поэтому смесь богатая, все системы в stand-by и ждут. Поэтому, в off-road приключениях, расход так же бешеный, как уже тут сообщали.

У меня тут вопрос такой, мы все знаем про прошивки stage 1-2-3?для уменьшения значения *скольки-то-секунд*, а нет ли такой прошивки, что сможет (ну тумблером например) включать режим *пробка/внедорог* и выключать всю прыть разгона? И будет точно, как на дизеле, режим холостого хода, *с расходом 5 литров*.)))))
Последнее редактирование: 8 мес. 1 нед. назад от KingJocker.

Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010 8 мес. 1 нед. назад #438192

• Konstantin646
  • Konstantin646 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:43
Иван пишет:
Всем привет.
Подскажите, актуальны ли причины повышенного расхода топлива на хэми моторе в faq? У меня в городе стабильно 22-25 литра если езжу аккуратно, при педалировании 27л, при езде почти накатом вечером около 18-20.

Доброго дня. У меня по городу примерно также и больше. Не считаю это повышенным расходом. Езжу аккуратно. По трассе если не давить на педаль 18 литров, если чуть быстрее 22-24. Ну а если притопить, то до 30 можно довести. Правда модель Power Wagon: колеса больше стандартных и лифт 2 дюйма.

Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010 8 мес. 1 нед. назад #438194

• Череп
  • Череп аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:21
Я вот искренне не понимаю ажиотажа вокруг расхода 20-25 литров бензина на грузовике :blink: Вам ехать или шашечки??? У меня на nissane с мотором v6 3,3 литра расход около 22-24 литров в городе, минимум который мне удалось зафиксировать 14,5 литров, но это зимой по трассе с полной загрузкой.

Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010 8 мес. 1 нед. назад #438195

• Иван
  • Иван аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Konstantin646 пишет:
Иван пишет:
Всем привет.
Подскажите, актуальны ли причины повышенного расхода топлива на хэми моторе в faq? У меня в городе стабильно 22-25 литра если езжу аккуратно, при педалировании 27л, при езде почти накатом вечером около 18-20.

Доброго дня. У меня по городу примерно также и больше. Не считаю это повышенным расходом. Езжу аккуратно. По трассе если не давить на педаль 18 литров, если чуть быстрее 22-24. Ну а если притопить, то до 30 можно довести. Правда модель Power Wagon: колеса больше стандартных и лифт 2 дюйма.

У меня обычный 1500, подвеска почти сток bilstein 5100 и колеса 275/60 r20, думаю их некорректно сравнивать)
Последнее редактирование: 8 мес. 1 нед. назад от Иван.

Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010 8 мес. 1 нед. назад #438205

• chemodan
  • chemodan аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:41
Череп пишет:
Я вот искренне не понимаю ажиотажа вокруг расхода 20-25 литров бензина на грузовике :blink: Вам ехать или шашечки??? У меня на nissane с мотором v6 3,3 литра расход около 22-24 литров в городе, минимум который мне удалось зафиксировать 14,5 литров, но это зимой по трассе с полной загрузкой.
ажиотаж не в том что у всех жрёт 22 , а в том , что кое у кого 12 )
Спасибо сказали: white_devil

Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010 8 мес. 1 нед. назад #438210

• Череп
  • Череп аватар
  • Онлайн
  • Подробности
Сказки это всё. У жены на Вольве с полным приводом, 2,5 литра 210 турбопони расход 13,5 средний по БК

Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010 8 мес. 1 нед. назад #438219

• chemodan
  • chemodan аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:41
пассат 1,8 турбо с двигателем AWT тоже убирает 14 литров по паспорту , но как же это :

Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010 8 мес. 1 нед. назад #438222

• Череп
  • Череп аватар
  • Онлайн
  • Подробности
chemodan пишет:
пассат 1,8 турбо с двигателем AWT тоже убирает 14 литров по паспорту , но как же это :
Так это на жесткой сцепке :lol:

Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010 8 мес. 1 нед. назад #438223

• Егор
  • Егор аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:210
Череп пишет:
chemodan пишет:
Так это на жесткой сцепке :lol:
На эвакуаторе...
А по существу: Расход разнится от средней скорости, у меня город дураков и поэтому движение идёт от светофора до следующего светофора. Есть диско4 и там показывает среднюю скорость 19 км/ч, это жутко мало.
Спасибо сказали: pilotKa

Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010 1 нед. 2 дн. назад #440349

• gofar
  • gofar аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
Что с расходом, разобрались? У меня дюранга 2007 545 rfe,5.7 hemi, расход 18/25 трасса /город пропана.
Модераторы: Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, badvik, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
608 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
1708 Просмотров

Дни рождения

Alex (53), Alexandr.ykt (33), Alexsh1974 (46), Dieselstandard (49), Diman8177 (39), gsst (45), kemepovo (29), l200 (40), moxxxom (45), oleg555 (56), romver (46), sanches (32), Shalim (39), Yamamoto (37), Алексей7 (34), Андрей (47), Андрей (35), Екатерина (33), МАКСИМУС (35)