×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010

Подробнее
4 года 5 мес. назад #438075 от Jeep-usa
Одной из причин могут быть топливные форсунки
Подробнее
4 года 5 мес. назад #438085 от Иван

Jeep-usa пишет: Одной из причин могут быть топливные форсунки


Забитые форсунки и засохшие резинки или вообще форсунки под замену?
Подробнее
4 года 5 мес. назад - 4 года 5 мес. назад #438088 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010
Иван-предлагаю эксперимент.Берем твой и мой авто 2010 года,фиксируем спидометр по пробегу,моточасы и стартуем,к примеру 1-го декабря.И в течении полумесяца фиксируем все заправки,пробеги и забортную температуру.И отчитываемся на форуме.Разумеется не учитывая последние замены свечей,чистку форсунок,название АЗС,частоту включения полного привода, а так же возраст водителя и стиль езды (что немаловажно)Готов к полумесячному эксперименту наших СПОРТов. ;) .Бальность пробок тоже учитывать не будем.Погнали.Лично я ни на йоту не сомневаюсь в среднем расходе,да по зиме свыше 20-22 литров. :)
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад пользователем garic39reg.
Подробнее
4 года 5 мес. назад - 4 года 5 мес. назад #438089 от Иван

garic39reg пишет: Иван-предлагаю эксперимент.Берем твой и мой авто 2010 года,фиксируем спидометр по пробегу,моточасы и стартуем,к примеру 1-го декабря.И в течении полумесяца фиксируем все заправки,пробеги и забортную температуру.И отчитываемся на форуме.Разумеется не учитывая последние замены свечей,чистку форсунок,название АЗС,частоту включения полного привода.Готов к полумесячному эксперименту наших СПОРТов. ;) .Бальность пробок тоже учитывать не будем.Погнали.Лично я ни на йоту не сомневаюсь в среднем расходе,да по зиме свыше 20-22 литров. :)


Проблема в том, что я скорее всего забуду вести отчетность) а зимой как бы не против расхода в 20+ литров, когда на улице стабильно -20 либо -10 и дикая каша на дороге после снегопада.
Но не осенью, в +15 на заднем приводе

Заправляюсь обычно на 1000-1500р, хватает примерно на 3-4 дня, пробег в день около 10км :laugh:, иногда 40км и около 10 минут прогревы перед поездкой, ну еще может 2-3 раза боком в повороты)
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад пользователем Иван.
Подробнее
4 года 5 мес. назад #438091 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010
Зима-тоже относительная вещь во всея Руси. ;) Сейчас осенью где-то до минус 10-40.У нас в городе -до плюс 7-12.И такое предложение я делаю не лично тебе,а потенциальным покупателям полторашек-с целью развеять мифу и маложорности 400сот сильных "самосвалов" на практике. :) И наш отчет немного бы развеял некоторые сомнения и охладил пыл "продаванов"баранов,утверждающих об аппетите,как Хундай Гетц. :P
PS.При пробеге 40-80 км в день заправляюсь на 800-1200.
Подробнее
4 года 4 мес. назад - 4 года 4 мес. назад #438141 от KingJocker
KingJocker ответил в теме Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010
в пробках, когда тащишься один км/ч, расходомер улетает вправо до конца, показывая моментальный расход за тридцатку. И это, я так понимаю, нормально для Хемми в целом (если он конечно не стоит на каком-нибудь тракторе). Ибо концепция прошивки мозгов, я так понимаю, дать водителю возможность в любой момент времени ускориться до сотни за заявленные *сколько-то-там-секунд*. Поэтому смесь богатая, все системы в stand-by и ждут. Поэтому, в off-road приключениях, расход так же бешеный, как уже тут сообщали.

У меня тут вопрос такой, мы все знаем про прошивки stage 1-2-3?для уменьшения значения *скольки-то-секунд*, а нет ли такой прошивки, что сможет (ну тумблером например) включать режим *пробка/внедорог* и выключать всю прыть разгона? И будет точно, как на дизеле, режим холостого хода, *с расходом 5 литров*.)))))
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад пользователем KingJocker.
Подробнее
4 года 4 мес. назад #438192 от Konstantin646
Konstantin646 ответил в теме Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010

Иван пишет: Всем привет.
Подскажите, актуальны ли причины повышенного расхода топлива на хэми моторе в faq? У меня в городе стабильно 22-25 литра если езжу аккуратно, при педалировании 27л, при езде почти накатом вечером около 18-20.


Доброго дня. У меня по городу примерно также и больше. Не считаю это повышенным расходом. Езжу аккуратно. По трассе если не давить на педаль 18 литров, если чуть быстрее 22-24. Ну а если притопить, то до 30 можно довести. Правда модель Power Wagon: колеса больше стандартных и лифт 2 дюйма.
Подробнее
4 года 4 мес. назад #438194 от Череп
Череп ответил в теме Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010
Я вот искренне не понимаю ажиотажа вокруг расхода 20-25 литров бензина на грузовике :blink: Вам ехать или шашечки??? У меня на nissane с мотором v6 3,3 литра расход около 22-24 литров в городе, минимум который мне удалось зафиксировать 14,5 литров, но это зимой по трассе с полной загрузкой.
Подробнее
4 года 4 мес. назад - 4 года 4 мес. назад #438195 от Иван

Konstantin646 пишет:

Иван пишет: Всем привет.
Подскажите, актуальны ли причины повышенного расхода топлива на хэми моторе в faq? У меня в городе стабильно 22-25 литра если езжу аккуратно, при педалировании 27л, при езде почти накатом вечером около 18-20.


Доброго дня. У меня по городу примерно также и больше. Не считаю это повышенным расходом. Езжу аккуратно. По трассе если не давить на педаль 18 литров, если чуть быстрее 22-24. Ну а если притопить, то до 30 можно довести. Правда модель Power Wagon: колеса больше стандартных и лифт 2 дюйма.


У меня обычный 1500, подвеска почти сток bilstein 5100 и колеса 275/60 r20, думаю их некорректно сравнивать)
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад пользователем Иван.
Подробнее
4 года 4 мес. назад #438205 от chemodan

Череп пишет: Я вот искренне не понимаю ажиотажа вокруг расхода 20-25 литров бензина на грузовике :blink: Вам ехать или шашечки??? У меня на nissane с мотором v6 3,3 литра расход около 22-24 литров в городе, минимум который мне удалось зафиксировать 14,5 литров, но это зимой по трассе с полной загрузкой.

ажиотаж не в том что у всех жрёт 22 , а в том , что кое у кого 12 )
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
4 года 4 мес. назад #438210 от Череп
Череп ответил в теме Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010
Сказки это всё. У жены на Вольве с полным приводом, 2,5 литра 210 турбопони расход 13,5 средний по БК
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
4 года 4 мес. назад #438219 от chemodan
пассат 1,8 турбо с двигателем AWT тоже убирает 14 литров по паспорту , но как же это :
Вложенный файл:
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
4 года 4 мес. назад #438222 от Череп
Череп ответил в теме Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010

chemodan пишет: пассат 1,8 турбо с двигателем AWT тоже убирает 14 литров по паспорту , но как же это :

Так это на жесткой сцепке :lol:
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
4 года 4 мес. назад #438223 от Егор

Череп пишет:

chemodan пишет: пассат 1,8 турбо с двигателем AWT тоже убирает 14 литров по паспорту , но как же это :

Так это на жесткой сцепке :lol:

На эвакуаторе...
А по существу: Расход разнится от средней скорости, у меня город дураков и поэтому движение идёт от светофора до следующего светофора. Есть диско4 и там показывает среднюю скорость 19 км/ч, это жутко мало.
Спасибо сказали: pilotKa
Подробнее
3 года 8 мес. назад #440349 от gofar
Что с расходом, разобрались? У меня дюранга 2007 545 rfe,5.7 hemi, расход 18/25 трасса /город пропана.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард