×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010

Подробнее
4 года 5 мес. назад #437879 от Пестицид
Пестицид ответил в теме Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010

Сергей пишет: Круиз в машине нужен. Но нужен он не водителю, а пассажирам в дальних поездках. Когда водитель один, вполне естественно, что его наличие сомнительно. Водителя не парит свой стиль вождения, когда он один. Дрочит педаль, как хочет. Ускоряется, притормаживает. Едет и не парится. Но хорошего водителя парит, как бы себя сувствовали другие рядом. Поэтому придумали круиз. Без него водитель больше бы уставал от дополнительного внимания к комфорту пассажиров. (тошнит их видите ли)
Потому круиз лиш чуток добавляет ему геморроя, как к дополнительному органу управления. Но избавляет от ещё большей замороки поддержания равномерной скорости, дабы ему салон не заблевали.

Что-то как-то перемудрёно, на мой взгляд....
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437882 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010

chemodan пишет: город с пробками 15 - 16 для меня это прям уличная магия мать её . вроде еле - еле пукаю по стариковски - предпенсионно , разве что под горку нейтраль не подтыкаю , а меньше 21л не влезаю . коробка 6 ступеней и мост задний 3,92 (( . безин 95 и то же с BP

Точно такой же баран. 21-22 город с пробками и кучей, мать их, светофоров...
Подробнее
4 года 5 мес. назад - 4 года 5 мес. назад #437883 от Сергей
Сергей ответил в теме Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010
Вот спецом подошёл к машине и сфотал.




Расходомер может врёт :whistle:
Резину тоже сфотал, на всяк случай (давление ща 2,2...2,3. по теплу было 2,5...2,7)
Средняя скорость в день 35...50 км/час.


_____________________________
а фото ниже со МКАДа ;)

Вложения:
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад пользователем Сергей.
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437888 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010

Сергей пишет: Вот спецом подошёл к машине и сфотал.




Расходомер может врёт :whistle:
Резину тоже сфотал, на всяк случай (давление ща 2,2...2,3. по теплу было 2,5...2,7)
Средняя скорость в день 35...50 км/час.


_____________________________
а фото ниже со МКАДа ;)

Не, если ехать 1 км до МКАД, потом 100 по нему и еще 1 км до офиса, то так и будет. Это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО трассовый расход. Без вариантов
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437889 от Сергей
Сергей ответил в теме Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010

АнатолиЧ пишет: Не, если ехать 1 км до МКАД, потом 100 по нему и еще 1 км до офиса, то так и будет. Это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО трассовый расход. Без вариантов

Да ладно тебе. ;) На МКАДе ой ёй ёй какие пробки...


...
на среднюю скорость глянь
Вложения:
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437890 от chemodan

Сергей пишет:

АнатолиЧ пишет: Не, если ехать 1 км до МКАД, потом 100 по нему и еще 1 км до офиса, то так и будет. Это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО трассовый расход. Без вариантов

Да ладно тебе. ;) На МКАДе ой ёй ёй какие пробки...


...
на среднюю скорость глянь

колдун по любому )) :laugh:
Спасибо сказали: Сергей
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437891 от pilotKa
Всем спасибо за советы и мнения,если попадётся кусочек относительно свободной дороги,буду осваивать,в конце концов-система есть,надо знать и пользоваться... :silly:
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437898 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010

Сергей пишет:

АнатолиЧ пишет: Не, если ехать 1 км до МКАД, потом 100 по нему и еще 1 км до офиса, то так и будет. Это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО трассовый расход. Без вариантов

Да ладно тебе. ;) На МКАДе ой ёй ёй какие пробки...


...
на среднюю скорость глянь


Серега, чудес не бывает ))) Че-та тут не то )))

Это как мне товарищ звонил и ругался, мол, у меня гранаты сделаны из пластилина. Типа, он "два раза провел напильником и пропилил 2 мм канавку" :laugh: :laugh: :laugh:
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437900 от Сергей
Сергей ответил в теме Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010

АнатолиЧ пишет:
Серега, чудес не бывает ))) Че-та тут не то )))

Это как мне товарищ звонил и ругался, мол, у меня гранаты сделаны из пластилина. Типа, он "два раза провел напильником и пропилил 2 мм канавку" :laugh: :laugh: :laugh:


Сан Толич, я не настаиваю, шо чут все чисто с технической точки зрения. Но за мной троллинга нет. Ты ж видишь, в один день сфоткано. Да и нет у меня резона таким примитивным способом парней дразнить. Могу добавить, что за все время, где бы я не мчал, ехал, плёлся, стоял, средний расход не вылезал за 16 л/100 км. (по приборке). Может расходомер тоже калибруется, х.з. Но пруфаю от души. Без задней мысли. Кстать, если бы расход был 20...22 л/100 км, меня бы это тоже не сильно парило. Потому что, когда начнет парить, прикуплю другое ведро, поэкономичнее. А так-то цифры перед глазами пока меня радуют.
...
Пы.Сы. Вот уже 3-й раз сменил масло через 4,5...5,3 тыс км. В очередной раз вытекло свежее, как и заливал. Ну раз я на бензине "типа" экономлю, так пущай неизрасходованные средства идут в масло ;) . Ведь все, кто ездит на баранах должны чехлить регулярно. Бог все видит!
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437990 от Chai
Dodge Ram 1500 2012г Quard Cab 5.7 пробег 61000км расход: город спокойная езда 16л, трасса при скорости 90 - 110 12.7 - 13.2 л. трасса 140 -160 16 - 16.5л по сильной грязи с блокировкой мостов и понижайкой 30 -35 л.
Подробнее
4 года 5 мес. назад - 4 года 5 мес. назад #437991 от Иван

Chai пишет: Dodge Ram 1500 2012г Quard Cab 5.7 пробег 61000км расход: город спокойная езда 16л, трасса при скорости 90 - 110 12.7 - 13.2 л. трасса 140 -160 16 - 16.5л по сильной грязи с блокировкой мостов и понижайкой 30 -35 л.


Дорест на 5-ступке? У меня сейчас в почти зиму, с прогревами стабильно 28+, разве что сегодня относительно спокойно проехав 10км по городу, смог добиться 24л.
На улице -20 если что) на днях поменяю впуск на стоковый и почищу все датчики, дай бог снижу на 3-5 литров.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад пользователем Иван.
Подробнее
4 года 5 мес. назад #438000 от Chai
Да, пятиступка.
Подробнее
4 года 4 мес. назад #438045 от white_devil
white_devil ответил в теме Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010

Dodge Ram 1500 2012г Quard Cab 5.7 пробег 61000км расход: город спокойная езда 16л, трасса при скорости 90 - 110 12.7 - 13.2 л. трасса 140 -160 16 - 16.5л по сильной грязи с блокировкой мостов и понижайкой 30 -35 л.


Это в Мск расход 16 литров??? :blink:
Подробнее
4 года 4 мес. назад #438046 от Сергей
Сергей ответил в теме Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010

white_devil пишет:
Это в Мск расход 16 литров??? :blink:


Конечно!
И более того, если в Третьем Риме на 7-и холмах подгадывать, чтоб в основном скатываться с холмов, можно добиться и меньшего расхода. Но это ну ооооочень непросто :pinch:
И такое могут делать только коренные москвичи... к сожалению.
Подробнее
4 года 4 мес. назад #438048 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010

Сергей пишет:

white_devil пишет:
Это в Мск расход 16 литров??? :blink:


Конечно!
И более того, если в Третьем Риме на 7-и холмах подгадывать, чтоб в основном скатываться с холмов, можно добиться и меньшего расхода. Но это ну ооооочень непросто :pinch:
И такое могут делать только коренные москвичи... к сожалению.

Сочетание "в Третьем Риме" (имеется ввидку Москва),прямо сравнение чуть ли не с Третьим Рейхом.Если честно-не верю ,если скатываться с холма,быть одновременно коренным москвичем (при 8-9тибальных стояках) и добиться расхода в городе 16л-реально.Ну разве что-при очередном спуске с холмика-глушить авто и ехать с горки при заглушенном ДВС.
Спасибо сказали: white_devil
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард