×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010

Подробнее
4 года 5 мес. назад #437738 от николай
николай ответил в теме Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010
если ничего не беспокоит то все в порядке! у меня тоже стрелка тахометра немного на Р плавает...…. расход по трассе до 120 км\ч 14-15л...……...по городу 20-23. Катай и лови довольствие от авто!!!
Спасибо сказали: white_devil, АЛЕКС888
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437739 от николай
николай ответил в теме Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010
по датчикам ( попробовать) можно немного сэкономить на покупке новых...……...прикупаешь на евроавто сразу штуки три каждых( чтобы наверняка)...…..пробуешь и сравниваешь...…..потом сдаешь обратно!
Подробнее
4 года 5 мес. назад - 4 года 5 мес. назад #437788 от chemodan

Сергей пишет: Я тысячекратно извиняюсь, шо лезу в вашу беседу :whistle: Но...
У меня расход (по приборке):
1. МКАД и загород = 12...13 л/100 км.
2. Город с пробками = 15 ...16 л/100 км.
3. Чисто трасса = 10,5 ... 11 л/100 км.
_________________
Мерными емкостями и от заправки до заправки не проверял. Ибо ленив, шо нет слов.
Вероятно +2 л/100 км окажется. А может и нет.
_________________
Баран 2016 (есесна 5,7). Пробег 107+ тыс.
_________________
Бензин только 92-й (исследовательский метод)
Запрвки только BP (не реклама, тупо по пути 4 шт)

город с пробками 15 - 16 для меня это прям уличная магия мать её . вроде еле - еле пукаю по стариковски - предпенсионно , разве что под горку нейтраль не подтыкаю , а меньше 21л не влезаю . коробка 6 ступеней и мост задний 3,92 (( . безин 95 и то же с BP
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад пользователем chemodan. Причина: дополнение
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437790 от Alegus

white_devil пишет:

Владею машиной 2-ю неделю) Тему создал т.к. многие писали про расход до 20л на машинах с 5-ти ступкой, вот и хочу попробовать его снизить с постоянных 24л.
И про программу не подскажешь?


Не забивай себе голову! Меня постоянно удивляют люди, которые говорят что на V8 на 5ст АКПП в городе, особенно мегаполисе, расход менее 20литров :laugh:
У меня у жены Ситроен 1.6 комп показывает расход в пробках 13 литров!!!!
Все у тебя нормально работает! Сверяй расход не по компу, а по баку (заправил полный бак, проехал 100км, опять заправил и смотришь сколько израсходовал). Потом делай выводы. 2 недели это не срок, чтобы думать что Рам жрёт и что с ним что-то не так)


Таки я вас тоже удивлю - тот же 10й год. та же 5ступка - по МСК ну маааксимум, что я видел на БК, это 25, но это я с бнвэшником отжаривал на перегонки) Вопрос еще , конечно, в том, когда сбрасывать БК. Сейчас по БК у меня средний 15 по трассе при плавной езде на круизе со скоростью 80-100, по Мск - 18-20, но очень редко встаю в пробки и вообще по Мсе мало езжу.
Подробнее
4 года 5 мес. назад - 4 года 5 мес. назад #437810 от white_devil
white_devil ответил в теме Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010

Таки я вас тоже удивлю - тот же 10й год. та же 5ступка - по МСК ну маааксимум, что я видел на БК, это 25, но это я с бнвэшником отжаривал на перегонки) Вопрос еще , конечно, в том, когда сбрасывать БК. Сейчас по БК у меня средний 15 по трассе при плавной езде на круизе со скоростью 80-100, по Мск - 18-20, но очень редко встаю в пробки и вообще по Мсе мало езжу.

Удивительного тут ничего нет. Без пробок все нормально) а в пробках какой расход будет? Наверное, такой же, как при отжаривании с бмвэшником ;)
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад пользователем white_devil.
Подробнее
4 года 5 мес. назад - 4 года 5 мес. назад #437829 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010
Все согласен, но авто- крузером не пользовался и не буду!, по мне левый девайс(имхо), остальное все четко.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад пользователем АЛЕКС888.
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437834 от Pavel

АЛЕКС888 пишет: Все согласен, но авто- крузером не пользовался и не буду!, по мне левый девайс(имхо), остальное все четко.

А я нооборот часто пользуюсь, очень полезная вещь на дальниках.
Спасибо сказали: pilotKa
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437869 от pilotKa
Вот честно,в бытность мою в Канаде несколько раз пользовался круизом,догоняешь фуру аль чего подобное,начинаешь щёлкать клавишами вниз,а дистанция падает,уже очково становится,с непотребными выражениями отключаешь,потом на педеляже обгоняешь,потом опять включаешь снова до следующего попутчика неторопливого.Дороги там далеко не все дороги там "хайвеи" и "фривеи",в горах одноколейки с периодическими карманами для разъездов.По Минке ездил до Минска и далее почти до Бреста-ни разу не возникло желания воткнуть "круиз".Поделитесь тайными знаниями,что я делаю не так?И как надо?
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437870 от chemodan
не надо ничего выключать и отключать - просто даёшь газу и обгоняешь , потом нажимаешь кнопочку и он сам возвращается на ту скорость которая выставлена
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437871 от Роман
Роман ответил в теме Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010
если добавляешь скорость педалью, то ничего нажимать не нужно, сама вернется на установленную скорость. если педалью тормоза пользовался, то рычаг вверх =возврат на установленную скорость, рычаг в низ-устанавливаешь текущую скорость.
а по поводу хайвэя........он и не нужен.100-110 по трассе практически на всех загородных трассах. даже у нас , в Приморье.
я постоянно стал пользоваться круизом. очень удобно от камер. у нас сопки и серпантины, на расходе круиз положительно сказывается.
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437872 от Пестицид
Пестицид ответил в теме Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010
Ну не знаю.... Круиз- одна из приблуд, которые должны быть в машине(для меня). За все годы ни разу негатива не вызывал, как у pilotKa. Пользуюсь постоянно, даже на загруженных трассах есть моменты, когда на круизе еду. Где стоит Автодория- так вообще круиз отличная штука. Особенно в паре с нормальным радар-детектором)
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437873 от Alegus
Да я больше скажу - я по городу круизом пользуюсь. Запарило камеры ловить. Выставляю на 75 примерно и как только свободно, ставлю круиз. Притормозил - рычаг вверх и погнал дальше. Обогнать нужно - обогнал и погнал дальше на круизе.
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437874 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010
Был бы круиз еще на 2 ячейки памяти, чтоб 79 в н/п и 109 вне одной кнопкой включать. :whistle:
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437875 от Череп
Череп ответил в теме Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010
Как по мне, круиз очень удобен, особенно на дальних поездках, когда нога затекает держать педаль газа можно размять нижние конечности. Я когда тихоход догоняю, но обогнать его сходу нет возможности, то слегка притормаживаю, круиз отключается, после обгона рычаг вверх и далее кайфуем.
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437876 от Сергей
Сергей ответил в теме Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010
Круиз в машине нужен. Но нужен он не водителю, а пассажирам в дальних поездках. Когда водитель один, вполне естественно, что его наличие сомнительно. Водителя не парит свой стиль вождения, когда он один. Дрочит педаль, как хочет. Ускоряется, притормаживает. Едет и не парится. Но хорошего водителя парит, как бы себя сувствовали другие рядом. Поэтому придумали круиз. Без него водитель больше бы уставал от дополнительного внимания к комфорту пассажиров. (тошнит их видите ли)
Потому круиз лиш чуток добавляет ему геморроя, как к дополнительному органу управления. Но избавляет от ещё большей замороки поддержания равномерной скорости, дабы ему салон не заблевали.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард