×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010

Подробнее
4 года 5 мес. назад #437710 от Иван
Всем привет.
Подскажите, актуальны ли причины повышенного расхода топлива на хэми моторе в faq? У меня в городе стабильно 22-25 литра если езжу аккуратно, при педалировании 27л, при езде почти накатом вечером около 18-20.

Свечи, возд. фильтр поменяю, колеса накачаны 2.4, вроде прописаны. Читал про кислородный датчик и ДМРВ, как их проверить? Так-же там написано про неисправность КПП. Как это отражается? У меня включается четко, переключается нормально.

И какой прогой можно подключиться к машине для проверки наличия ошибок, прописания колес и т.д.?
Есть устройство Сканматик2про, можно ли для нее подобрать что-то, в частности Chrysler Flash Application?
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437712 от николай
николай ответил в теме Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010
Привет! А по ощущениям есть какие траблы? плохой разгон, подергивания, сама работа двигателя на слух( звук гидриков) и т.д.?
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437713 от Иван

николай пишет: Привет! А по ощущениям есть какие траблы? плохой разгон, подергивания, сама работа двигателя на слух( звук гидриков) и т.д.?


Едет хорошо, без рывков, разгон отличный, при спокойной езде включается ЕСО режим. Гидрики вроде не слышно. Разве что на P иногда обороты на 50 повышаются и опускаются.
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437716 от Пестицид
Пестицид ответил в теме Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010
Вроде не сверхбольшой расход. Манера езды у всех разная, Было бы 35-40 литров- точно беспокоиться надо было бы.
Зимой с прогревами и периодическими радостными форсированиями сугробов тоже 26 средний видел.
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437717 от Александр
Александр ответил в теме Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010
Тупо поменяй и кислородный датчик и МАП, они стоят вообще не дорого
Подробнее
4 года 5 мес. назад - 4 года 5 мес. назад #437718 от Сергей
Сергей ответил в теме Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010
Я тысячекратно извиняюсь, шо лезу в вашу беседу :whistle: Но...
У меня расход (по приборке):
1. МКАД и загород = 12...13 л/100 км.
2. Город с пробками = 15 ...16 л/100 км.
3. Чисто трасса = 10,5 ... 11 л/100 км.
_________________
Мерными емкостями и от заправки до заправки не проверял. Ибо ленив, шо нет слов.
Вероятно +2 л/100 км окажется. А может и нет.
_________________
Баран 2016 (есесна 5,7). Пробег 107+ тыс.
_________________
Бензин только 92-й (исследовательский метод)
Запрвки только BP (не реклама, тупо по пути 4 шт)
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад пользователем Сергей.
Подробнее
4 года 5 мес. назад - 4 года 5 мес. назад #437719 от Иван

Сергей пишет: Я тысячекратно извиняюсь, шо лезу в вашу беседу :whistle: Но...
У меня расход (по приборке):
1. МКАД и загород = 12...13 л/100 км.
2. Город с пробками = 15 ...16 л/100 км.
3. Чисто трасса = 10,5 ... 11 л/100 км.
_________________
Мерными емкостями и от заправки до заправки не проверял. Ибо ленив, шо нет слов.
Вероятно +2 л/100 км окажется. А может и нет.
_________________
Баран 2016 (есесна 5,7). Пробег 107+ тыс.


Когда мне моего везли из МСК, расход был 13-14.5, скорость 120-140км/ч.
Реально по городу до 20л сделать?
И да, у тебя то 8 ступенчатая коробка, а у меня 5
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад пользователем Иван.
Подробнее
4 года 5 мес. назад - 4 года 5 мес. назад #437720 от Иван

Александр пишет: Тупо поменяй и кислородный датчик и МАП, они стоят вообще не дорого


Именно они больше всего на расход влияют?
Кислородный датчик новый 8-10к
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад пользователем Иван.
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437721 от Егор

Иван пишет: Всем привет.
Подскажите, актуальны ли причины повышенного расхода топлива на хэми моторе в faq? У меня в городе стабильно 22-25 литра если езжу аккуратно, при педалировании 27л, при езде почти накатом вечером около 18-20.

Свечи, возд. фильтр поменяю, колеса накачаны 2.4, вроде прописаны. Читал про кислородный датчик и ДМРВ, как их проверить? Так-же там написано про неисправность КПП. Как это отражается? У меня включается четко, переключается нормально.

И какой прогой можно подключиться к машине для проверки наличия ошибок, прописания колес и т.д.?
Есть устройство Сканматик2про, можно ли для нее подобрать что-то, в частности Chrysler Flash Application?

Если 92 бензин - это норма, на 95 будет примерно 20-21. На 5 ступенчатой коробке это нормальный расход, меньше возможно получится сделать если перейти на пары побольше и за счёт более частого включения 5 передачи можно сэкономить пару литров.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437722 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010
Да вполне приемлемый расход для Спорта 2010 года.Иван,вы наверное недавно владеете РАМом,если создали паниковую тему.По опыту шестилетнего владения авто такого же года и объема заявлю,что для хелпа нет никаких оснований.Из факторов:
-стиль езды
-качество бенза
-время на прогрев (температура за бортом)
-и даже пробки в городе.
Попробуйте спланировать дальнюю поездку по автостраде,обнулите спидометр и спокойно -выдыхайте.У меня сегодня ,после обнуления-показало через 2 часа 27 и я даже испариной не покрылся.Хотя неделю назад при трехсоткилометровом марше показало 11.7 ;) ;)
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437728 от Иван

garic39reg пишет: Да вполне приемлемый расход для Спорта 2010 года.Иван,вы наверное недавно владеете РАМом,если создали паниковую тему.По опыту шестилетнего владения авто такого же года и объема заявлю,что для хелпа нет никаких оснований.Из факторов:
-стиль езды
-качество бенза
-время на прогрев (температура за бортом)
-и даже пробки в городе.
Попробуйте спланировать дальнюю поездку по автостраде,обнулите спидометр и спокойно -выдыхайте.У меня сегодня ,после обнуления-показало через 2 часа 27 и я даже испариной не покрылся.Хотя неделю назад при трехсоткилометровом марше показало 11.7 ;) ;)


Владею машиной 2-ю неделю) Тему создал т.к. многие писали про расход до 20л на машинах с 5-ти ступкой, вот и хочу попробовать его снизить с постоянных 24л.

И про программу не подскажешь?
Подробнее
4 года 5 мес. назад - 4 года 5 мес. назад #437729 от white_devil
white_devil ответил в теме Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010

Владею машиной 2-ю неделю) Тему создал т.к. многие писали про расход до 20л на машинах с 5-ти ступкой, вот и хочу попробовать его снизить с постоянных 24л.
И про программу не подскажешь?


Не забивай себе голову! Меня постоянно удивляют люди, которые говорят что на V8 на 5ст АКПП в городе, особенно мегаполисе, расход менее 20литров :laugh:
У меня у жены Ситроен 1.6 комп показывает расход в пробках 13 литров!!!!
Все у тебя нормально работает! Сверяй расход не по компу, а по баку (заправил полный бак, проехал 100км, опять заправил и смотришь сколько израсходовал). Потом делай выводы. 2 недели это не срок, чтобы думать что Рам жрёт и что с ним что-то не так)
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад пользователем white_devil.
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437730 от Иван

white_devil пишет:

Владею машиной 2-ю неделю) Тему создал т.к. многие писали про расход до 20л на машинах с 5-ти ступкой, вот и хочу попробовать его снизить с постоянных 24л.
И про программу не подскажешь?


Не забивай себе голову! Меня постоянно удивляют люди, которые говорят что на V8 на 5ст АКПП в городе, особенно мегаполисе, расход менее 20литров :laugh:
У меня у жены Ситроен 1.6 комп показывает расход в пробках 13 литров!!!!
Все у тебя нормально работает! Сверяй расход не по компу, а по баку (заправил полный бак, проехал 100км, опять заправил и смотришь сколько израсходовал). Потом делай выводы. 2 недели это не срок, чтобы думать что Рам жрёт и что с ним что-то не так)


С другими машинами я рэм не сравниваю, особенно с объемом до 2.5 литров японцев и европейцев, т.к. был рав 4 2.0 3 поколение, жрал как не в себя, трасса от 12л, город летом 15-17 зимой 18+, и все японцы так жрут если на нем ездит не до 1500 оборотов. И очень много таких отзывов знаю о других паркетниках и малолитражках.

Несколько раз читал тут на форуме, что 4поколение 5.7 именно на 5 ступке есть до 20л, причем которые без газа. Бывший владелец тоже сказал что больше 21л не было. Надеюсь конечно что всему виной система холодного впуска с забитым фильтром + мертвые свечи и возможно датчики.
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437731 от Пестицид
Пестицид ответил в теме Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010
Не забывай, что бензин у нас совсем не тот, что в маскве))))
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437733 от Владимир
Владимир ответил в теме Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010
я раньше укладывался в 18-23(максимум) газа по городу, примерно пол года назад стал повышенный расход, 27-32 стал искать причину, потом поехал по трассе вперед с прицепом 16л газа, в дороге прорвало прокладки выпускных коллекторов обе, похоже они и раньше подтравливали, расход по трассе в обратную дорогу 27 литров стал.
Итог приехал домой поменял выпускные коллекторы и прокладки, все было куплено давно но руки не доходили поменять, расход по компу сразу стал меньше еще не засекал но точно меньше, лямбды тоже под замену так как корда прокладки сопели попадал кислород в выпуск, лямбды богатили смесь и в итоге свечи и лямбды все черные, хотя до этого пять лет все чистенькое было, как максимум слабый кирпичный нагар.
в данный момент жду лямбда зонды, сегодня должны прийти, отпишусь, лямбды утиверсальные 1500р стоят.
Спасибо сказали: Сергей
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард