×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Глохнет при автозапуске

Подробнее
5 года 4 мес. назад #429586 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Глохнет при автозапуске

николай пишет: сними провода с него - замкни напрямую и попробуй...…



Она?
Вложения:
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429588 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Глохнет при автозапуске
запшикал разъём и поставил назад. утром проверим.
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429594 от николай
николай ответил в теме Глохнет при автозапуске
да он........чем пшикал?
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429596 от николай
николай ответил в теме Глохнет при автозапуске
там проблема не в разьеме а в микрике который размыкает контакты.....его запшикай ( в идеале Degreaser electro от крамолина!)
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429600 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Глохнет при автозапуске

николай пишет: там проблема не в разьеме а в микрике который размыкает контакты.....его запшикай ( в идеале Degreaser electro от крамолина!)


вот такой
Вложения:
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429615 от николай
николай ответил в теме Глохнет при автозапуске

Дмитрий 500 пишет:

николай пишет: там проблема не в разьеме а в микрике который размыкает контакты.....его запшикай ( в идеале Degreaser electro от крамолина!)


вот такой


да норм......только как я сказал ранее надо микрик а не разьем обрабатывать...…..для его проверки просто вставь в разьем скрепку( замкни контакты) и попробуй завести!
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429618 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Глохнет при автозапуске

николай пишет:

Дмитрий 500 пишет:

николай пишет: там проблема не в разьеме а в микрике который размыкает контакты.....его запшикай ( в идеале Degreaser electro от крамолина!)


вот такой


да норм......только как я сказал ранее надо микрик а не разьем обрабатывать...…..для его проверки просто вставь в разьем скрепку( замкни контакты) и попробуй завести!



Я как попшикал и собрал всё, то сразу попробовал---всё заводится без проблем. И последние два запуска вчера, и сегодня тоже были без проблем. Какая то проблема плавающая.За неделю прошлую 4-5 запусков глохла, а остальные нормально было. Я попшикал для профилактики. Как к этому микрику добраться? Я просто залил обильно фишку и контакты у замка капота. Чтобы знать если не поможет.
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429621 от николай
николай ответил в теме Глохнет при автозапуске

Дмитрий 500 пишет:

николай пишет:

Дмитрий 500 пишет:

николай пишет: там проблема не в разьеме а в микрике который размыкает контакты.....его запшикай ( в идеале Degreaser electro от крамолина!)


вот такой


да норм......только как я сказал ранее надо микрик а не разьем обрабатывать...…..для его проверки просто вставь в разьем скрепку( замкни контакты) и попробуй завести!



Я как попшикал и собрал всё, то сразу попробовал---всё заводится без проблем. И последние два запуска вчера, и сегодня тоже были без проблем. Какая то проблема плавающая.За неделю прошлую 4-5 запусков глохла, а остальные нормально было. Я попшикал для профилактики. Как к этому микрику добраться? Я просто залил обильно фишку и контакты у замка капота. Чтобы знать если не поможет.


Снимал сам замок и с обратной стороны проливал микрик
Спасибо сказали: Дмитрий 500
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429628 от Иван
Иван ответил в теме Глохнет при автозапуске
Еще нужен перевод?
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429651 от Tagar
Tagar ответил в теме Глохнет при автозапуске
Да, нужен. Буду благодарен.
Подробнее
5 года 4 мес. назад - 5 года 4 мес. назад #429663 от Иван
Иван ответил в теме Глохнет при автозапуске
Ну начиная с 7 пункта:

7. НЕ НАЖИМАЙТЕ ПЕДАЛЬ ГАЗА когда заводите машину первые 2 раза
8. Запустите машине и дайте поработать ей на холостом ходу до рабочей температуры
9. Заглушите машину на 5-10 секунд
10. Запустите машину не нажимая на педаль газа
11. Дайте машине вернутся на нормальный ХХ (500-600 оборотов)
12. Заглушите машину, а затем запустите ее и сделайте легкий тест драйв
13. После того, как вы сделали легкий тест драйв, дав вашему компьютеру (ЭБУ видимо) адаптироваться к новому воздушному потоку, заглушите машину последний раз
14. Тут не совсем понятно, но видимо "Заводите машину, и катайтесь как обычно"
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад пользователем Иван.
Спасибо сказали: Дмитрий 500, MAXACAMATMAH
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429664 от Tagar
Tagar ответил в теме Глохнет при автозапуске
спасибо огромное.
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429694 от Иван
Иван ответил в теме Глохнет при автозапуске
Всегда пожалуйста
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429700 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Глохнет при автозапуске

MAXACAMATMAH пишет:

Дмитрий 500 пишет: Может было у кого такое или кто знает.
Была ошибка по датчику уровня топлива и горел джики чан, и не работал эко режим.
Датчик в баке заменили и всё стало ОК.
С наступлением холодов , не всегда, но часто при запуске машины с брелка через несколько секунд глохнет (вроде только на остывшей машине). Бензин--полный бак. Стоит ГБО.
Куда копать?


Гбо скорее всего не причём. Если глохнет после автозапуска через пару секунд, значит в системе есть висящая ошибка.

Опять же, по слухам, нельзя ездить на гбо с полным баком, что я делал целый год и раз в неделю у меня стабильно выскакивала ошибка по вентиляции бака, а то и чаще. Как объяснили, Evap система и клапан который сбрасывает пары, все время при полном баке, стоит колом и может от этого подохнуть, от этого вылетает ошибка, что происходит утечка паров, в следствии чего нельзя пользоваться автозаводом.

Заведи сканер из Китая за 300р. или за 30 000р., все по карману и смотри свои ошибки сам. Чтобы не гонять машину в мастерские по мелочам, проще сбросить самому.


Интересно, а что это за сканер за 300 р. Где купить и как им пользоваться?
Подробнее
5 года 4 мес. назад - 5 года 4 мес. назад #429702 от MAXACAMATMAH
MAXACAMATMAH ответил в теме Глохнет при автозапуске

Алексей 007 пишет:
Интересно, а что это за сканер за 300 р. Где купить и как им пользоваться?


Купи на алиэкспрессе
s.click.aliexpress.com/e/PbDDEfg

Если влом ждать за 300р. Закажи в стоке в России. Или заплати 500-1000р. И купи в автомагазине.

З.ы. Бери версию только 1.5. Ни в коем случае 2.1 - она порезанная и может не работать на раме.


Пользоваться элементарно:
Суешь адаптер в обд 2 разъём (куда суют все электрики, не мытыми руками, свои грязные сканеры). Устанавливаешь прогу автодоктор или torque (бесплатно можно качнуть на 4pda). И ты бог своих ошибок.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад пользователем MAXACAMATMAH.
Спасибо сказали: white_devil
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард