×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Пропуски зажигания после замены гидрокомпенсаторов 5.7 2009 год

Подробнее
5 года 6 мес. назад #426604 от Vladimir
Добрый вечер. Друзья подскажите, уже голову сломал. Началось все с троения двигателя, заменил свечи, не помогло, потом стал глохнуть на малых оборотах, выскочила ошибка, пропуски зажигания в 3 и 7 цилиндрах, дальше застучали гидрики, в итоге, замена 4 гидрокомпенсаторов, распредвала, месяц ремонта куча денег, все промыли от стружки вроде бы все сделали по уму. Вчера забрал машину, проблема не ушла, на холодную заводится нормально, проезжаешь 500 м начинает троить вибрация конкретная, ошибка загорается, пропуск во всех цилиндрах и датчик кислорода. Глушу завожу все проходит, постоит машина и все повторяется.
Подробнее
5 года 6 мес. назад - 5 года 6 мес. назад #426608 от АЛЕКС888
Сгоняй к спецам!, не вижу твоего города)., если Москва то avto-profit.ru/.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад пользователем АЛЕКС888.
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит
Подробнее
5 года 6 мес. назад #426611 от Vladimir
В тот то и дело город Белгород
Подробнее
5 года 6 мес. назад #426612 от Dim Ok Авто-Профит
Соленоиды MDS (4 шт.) меняли?
Подробнее
5 года 6 мес. назад #426614 от Vladimir

Dim Ok Авто-Профит пишет: Соленоиды MDS (4 шт.) меняли?

Сегодня еду к мастеру, задам вопрос, можно поподробнее что это и на что влияет, чтобы мне на сервесе лапшы не навешали
Подробнее
5 года 6 мес. назад #426617 от Andrey

Vladimir пишет:

Dim Ok Авто-Профит пишет: Соленоиды MDS (4 шт.) меняли?

Сегодня еду к мастеру, задам вопрос, можно поподробнее что это и на что влияет, чтобы мне на сервесе лапшы не навешали


4 электроклапана под впуском. под ними магнитные уловители стружки.
гидрики правильно поставили? не перепутали?

один раз я ездил разбираться с аналогичным случаем после замены распреда - там моторист при сборке не обратил внимание, что поставил штангу криво - она в рокер уперлась яблоком не в седло, а рядом. результат был аналогичен
Подробнее
5 года 6 мес. назад #426619 от Vladimir

Andrey пишет:

Vladimir пишет:

Dim Ok Авто-Профит пишет: Соленоиды MDS (4 шт.) меняли?

Сегодня еду к мастеру, задам вопрос, можно поподробнее что это и на что влияет, чтобы мне на сервесе лапшы не навешали


4 электроклапана под впуском. под ними магнитные уловители стружки.
гидрики правильно поставили? не перепутали?

один раз я ездил разбираться с аналогичным случаем после замены распреда - там моторист при сборке не обратил внимание, что поставил штангу криво - она в рокер уперлась яблоком не в седло, а рядом. результат был аналогичен

Спасибо сейчас поеду пытать моториста
Подробнее
5 года 6 мес. назад #426620 от Vladimir
Соленойды не меняли, подскажите в этом может быть причина и можно ли их промыть или только замена? Какие еще могут быть нюансы
Подробнее
5 года 6 мес. назад #426622 от АнатолиЧ

Vladimir пишет: Соленойды не меняли, подскажите в этом может быть причина и можно ли их промыть или только замена? Какие еще могут быть нюансы

Соленоиды для начала можно прозвонить. На Ютубе даже есть ролики как это делается. Вытаскивать их нужно аккуратно, нередко они обламываются, тогда под замену
Подробнее
5 года 6 мес. назад #426629 от Andrey
Что ж вы тогда от стружки мыли то, если клапана не вынимали?
теперь она может быть и в гидриках....
ну и о5 вопрос - гидрики правильно по порядку поставили?

Снимите впуск и покрутите мотор стартером. Ладонью прикрывайте каналы впускные. Разрежение одинаковое? Ниоткуда обратного хлопка нет?
снимите крышки и посмотрите работу рокеров. Одинаковая?
Спасибо сказали: АнатолиЧ
Подробнее
5 года 6 мес. назад #426630 от АнатолиЧ
Lite мастер-класс по ремонту моторов от дяди Андрея :laugh:
Подробнее
5 года 6 мес. назад - 5 года 6 мес. назад #426634 от Vladimir

Andrey пишет: Что ж вы тогда от стружки мыли то, если клапана не вынимали?
теперь она может быть и в гидриках....
ну и о5 вопрос - гидрики правильно по порядку поставили?

Снимите впуск и покрутите мотор стартером. Ладонью прикрывайте каналы впускные. Разрежение одинаковое? Ниоткуда обратного хлопка нет?
снимите крышки и посмотрите работу рокеров. Одинаковая?

Я гонял к разным спецам в нашем городе, и только один определил по стуку что это гидрики, от остальных были предложения разобрать мотор а там посмотрим, либо вкладыши на коленвале прокрутило. Так что выбор мастера был очевиден. Он разобрал головку поменял 4 гидрика, сказал что все моет от стружки и дт, длилось это долго и нудно, в итоге собрал уже сказал приезжай забирай, потом сказал нет есть скрежет в толкателе, разобрал еще раз, прокладки купил сам, проиподнял двигатель снял поддон и промы там, сказал в поддоне было много стружки, в итоге собрал и отдал машину, дальше вы в курсе, про соленойды он согласен, завтра отгоню машину будет разбирать проверять, все что вы описали. Есть способ проверить наличие стружки в гидриках и что сейчас вообще делать, соленойды прозванивать мыть или менять? Может головку вскрывать опять и мыть? Вы извините, мои вопросы может быть делитанские, сам я не спец в этом, да и как оказалось в нашем городе их тупо нет.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад пользователем Vladimir .
Подробнее
5 года 6 мес. назад #426636 от kay

Vladimir пишет:

Andrey пишет: Что ж вы тогда от стружки мыли то, если клапана не вынимали?
теперь она может быть и в гидриках....
ну и о5 вопрос - гидрики правильно по порядку поставили?

Снимите впуск и покрутите мотор стартером. Ладонью прикрывайте каналы впускные. Разрежение одинаковое? Ниоткуда обратного хлопка нет?
снимите крышки и посмотрите работу рокеров. Одинаковая?

Я гонял к разным спецам в нашем городе, и только один определил по стуку что это гидрики, от остальных были предложения разобрать мотор а там посмотрим, либо вкладыши на коленвале прокрутило. Так что выбор мастера был очевиден. Он разобрал головку поменял 4 гидрика, сказал что все моет от стружки и дт, длилось это долго и нудно, в итоге собрал уже сказал приезжай забирай, потом сказал нет есть скрежет в толкателе, разобрал еще раз, прокладки купил сам, проиподнял двигатель снял поддон и промы там, сказал в поддоне было много стружки, в итоге собрал и отдал машину, дальше вы в курсе, про соленойды он согласен, завтра отгоню машину будет разбирать проверять, все что вы описали. Есть способ проверить наличие стружки в гидриках и что сейчас вообще делать, соленойды прозванивать мыть или менять? Может головку вскрывать опять и мыть? Вы извините, мои вопросы может быть делитанские, сам я не спец в этом, да и как оказалось в нашем городе их тупо нет.


Может немножко не в тему... в девяностые ездил таможить ЯГУАР в БЕЛГОРОД, на обратном пути у него сломалась коробка и от Клина до Ленинграда ехали попой в перед....шея до сих пор набок
Поэтому садись и езжай к Андрюше в СПБ, он разберется и сделает и будет тебе счастье ..
Подробнее
5 года 6 мес. назад #426638 от Vladimir
Пока я до Питера доеду, опять на гидрики и распредвал попаду
Подробнее
5 года 6 мес. назад #426645 от Andrey

Vladimir пишет:

Andrey пишет: Что ж вы тогда от стружки мыли то, если клапана не вынимали?
теперь она может быть и в гидриках....
ну и о5 вопрос - гидрики правильно по порядку поставили?

Снимите впуск и покрутите мотор стартером. Ладонью прикрывайте каналы впускные. Разрежение одинаковое? Ниоткуда обратного хлопка нет?
снимите крышки и посмотрите работу рокеров. Одинаковая?

Я гонял к разным спецам в нашем городе, и только один определил по стуку что это гидрики, от остальных были предложения разобрать мотор а там посмотрим, либо вкладыши на коленвале прокрутило. Так что выбор мастера был очевиден. Он разобрал головку поменял 4 гидрика, сказал что все моет от стружки и дт, длилось это долго и нудно, в итоге собрал уже сказал приезжай забирай, потом сказал нет есть скрежет в толкателе, разобрал еще раз, прокладки купил сам, проиподнял двигатель снял поддон и промы там, сказал в поддоне было много стружки, в итоге собрал и отдал машину, дальше вы в курсе, про соленойды он согласен, завтра отгоню машину будет разбирать проверять, все что вы описали. Есть способ проверить наличие стружки в гидриках и что сейчас вообще делать, соленойды прозванивать мыть или менять? Может головку вскрывать опять и мыть? Вы извините, мои вопросы может быть делитанские, сам я не спец в этом, да и как оказалось в нашем городе их тупо нет.


Анатолич, будь другом, выложи сюда видео, как определяется битый гидрик
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард