×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Решено Характерное цокание HEMI или как я выкинул сотку )))

Подробнее
5 года 4 мес. назад #429951 от Jakson

Jeep-usa пишет:
Красиво написано,со знанием))Как вы обьясните,тот-же мотор до 2009 года-такой проблемы нет?


Я могу только предполагать, чем и поделился.
Еще, как вариант, с 09 года подняли порог срабатывания ограничителя оборотов.
Мощность до 09 была 345 л.с. стала 398.
При снижении расхода топлива обычно этот параметр поднимают за счет увеличения оборотов.
Ну и качество з/частей наверно похуже, учитывая общую тенденцию снижения ресурса автомобилей.
В любом случае я хотел донести, что независимо от конструкции и качества деталей, на больших оборота ресурс будет значительно ниже.
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429952 от Дмитрий
как вариант масло 5-20 вода а не масло , насухую работает )))
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429953 от Jeep-usa

Дмитрий пишет: как вариант масло 5-20 вода а не масло , насухую работает )))


Вы наверно, умнее завода изготовителя))
Подробнее
5 года 4 мес. назад - 5 года 4 мес. назад #429957 от Дмитрий
похоже на то и минералку от мопар я в него лить не буду))

Автопроизводителям не выгодно, когда машина без проблем ездит и после окончания гарантийного срока. Кто же будет покупать новую модель, если старые авто не доставляют проблем владельцам? Всеобщее помешательство на экологии создало отличную маскировку для ползучей диверсии против автовладельцев.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад пользователем Дмитрий.
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429958 от АнатолиЧ

Jakson пишет: Еще, как вариант, с 09 года подняли порог срабатывания ограничителя оборотов.
Мощность до 09 была 345 л.с. стала 398..

Вообще не вариант.
на моторе с 09 года пошла муфта из мнения фаз газораспределения. насколько я в курсе. Тупым поднятием оборотов на 500 получить выхлоп почти 16% мощности это круто слишком..
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429959 от Jakson

АнатолиЧ пишет:

Jakson пишет: Еще, как вариант, с 09 года подняли порог срабатывания ограничителя оборотов.
Мощность до 09 была 345 л.с. стала 398..

Вообще не вариант.
на моторе с 09 года пошла муфта из мнения фаз газораспределения. насколько я в курсе. Тупым поднятием оборотов на 500 получить выхлоп почти 16% мощности это круто слишком..

Формула для вычисления мощности двигателя (кВт) – N=Mкрn/9549, где Mкр – средний крутящий момент двигателя (Н.м), n – обороты коленчатого вала двигателя (об/мин). Из формулы следует, что на значение мощности влияют величины крутящего момента и обороты двигателя. Но так как численные значения оборотов двигателя в десятки раз превышают величину крутящего момента (например, 3000 об/мин и 120 Н.м), то и на изменение мощности они будут влиять в большей степени.
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429960 от АнатолиЧ
И ? причем тут математика ?
Я говорю о физике...старый мотор имел момент 508 при 4200 оборотах. Новый имеет момент 560 при 4000. Это уже разница в 10%. При этом максимальную мощность оба выдают на 5400 и 5600 соответственно.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард