×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Зависла температура на компе

Подробнее
5 года 9 мес. назад #425137 от volkov
Всем доброго дня. Зависла температура окружающей среды (за бортом) на отметке 17, а за окном +30. Ни туда , ни сюда. Что может быть? Спасибо
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425144 от Егор
Егор ответил в теме Зависла температура на компе
Можно попробовать через OBDII посмотреть данные датчика окружающей температуры. Но вообще похоже на его кончину.
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425152 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Зависла температура на компе

Егор пишет: Можно попробовать через OBDII посмотреть данные датчика окружающей температуры. Но вообще похоже на его кончину.

:blink: :blink:
Это как ? Какие данные то там можно посмотреть ? Его сопротивление ? ))))
С него данные что по шине что на панель выводятся одинаково...
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425153 от Егор
Егор ответил в теме Зависла температура на компе
Есть такое понятие - диагностика. Как я понимаю оно Вам знакомо. При имеющихся исходных данных нет возможности максимально точно определить проблему, может приборка не хочет работать именно в этой части, может данные с датчика не доходят до мозгов, может мозги не отправляют эти данные на экран.
Система климат-контроля откуда берёт параметры забортной температуры?
P.S. Можно посмотреть какие показания он даёт - например датчик температуры воздуха на впуске при зашкаливающих показания обозначает кз, при отрицательных показателях обрыв. Или наоборот, я уже не помню точно - год назад экспериментировал.
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425157 от veled323
veled323 ответил в теме Зависла температура на компе
У меня почти постоянно зависает, бывает через минуту начнет меняться, а бывает и минут 20 висит.
Датчик менял, не помогло.
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425168 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Зависла температура на компе

Егор пишет: Есть такое понятие - диагностика. Как я понимаю оно Вам знакомо. При имеющихся исходных данных нет возможности максимально точно определить проблему, может приборка не хочет работать именно в этой части, может данные с датчика не доходят до мозгов, может мозги не отправляют эти данные на экран.
Система климат-контроля откуда берёт параметры забортной температуры?
P.S. Можно посмотреть какие показания он даёт - например датчик температуры воздуха на впуске при зашкаливающих показания обозначает кз, при отрицательных показателях обрыв. Или наоборот, я уже не помню точно - год назад экспериментировал.

Я не буду говорить за Доджа, но, как правило, так устроены пояти все авто. Датчик внешней температуры нужен для мозгов. Климат-контроль работает по датчику температуры, который стоит внутри салона. Но однозначно утверждать не буду. Вот если знать сопротивление , точнее диапазон изменений, наружнего датчика, то можно его проверить той же "цешкой". А ОВД будеи давать те же данные, что нв приборке
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард