×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Установил гбо. Ошибка P0204

Подробнее
6 года 1 мес. назад #422278 от volkov
volkov создал тему: Установил гбо. Ошибка P0204
Всем доброго вечера. Установил гбо 4 поколения. Мозги OMVL NEW DREAM , редуктор LOVATO. Все хорошо , машина едет , но переходишь на газ , минут через 5 загорается чек. Перестает работать система отключения цилиндров. Ошибка P0204 и бывает еще P0208. Больше ничего. Все остальные системы в порядке. Сбрасываешь ошибки программатором,переходишь на бензин и все ок. Никакого чека. У кого-нибудь было такое ? Может мозги поставить по проще?
Заранее спасибо.
Подробнее
6 года 1 мес. назад #422281 от Егор
Егор ответил в теме Установил гбо. Ошибка P0204
P0204 - Injector Circuit Malfunction Cylinder 4
P0208 - Injector Circuit Malfunction Cylinder 8
Как я понимаю пропуски зажигания в 4 и 8 цилиндре соответственно. Вечером могу скинуть схему расположения цилиндров.
P.S. А вообще на форуме есть гигантская тема про установку ГБО.
Подробнее
6 года 1 мес. назад #422283 от kay
kay ответил в теме Установил гбо. Ошибка P0204

volkov пишет: Всем доброго вечера. Установил гбо 4 поколения. Мозги OMVL NEW DREAM , редуктор LOVATO. Все хорошо , машина едет , но переходишь на газ , минут через 5 загорается чек. Перестает работать система отключения цилиндров. Ошибка P0204 и бывает еще P0208. Больше ничего. Все остальные системы в порядке. Сбрасываешь ошибки программатором,переходишь на бензин и все ок. Никакого чека. У кого-нибудь было такое ? Может мозги поставить по проще?
Заранее спасибо.


Редуктор один или два?
Подробнее
6 года 1 мес. назад #422284 от Andrey
Andrey ответил в теме Установил гбо. Ошибка P0204
Мдс?
Подробнее
6 года 1 мес. назад #422286 от volkov
volkov ответил в теме Установил гбо. Ошибка P0204

Егор пишет: P0204 - Injector Circuit Malfunction Cylinder 4
P0208 - Injector Circuit Malfunction Cylinder 8
Как я понимаю пропуски зажигания в 4 и 8 цилиндре соответственно. Вечером могу скинуть схему расположения цилиндров.
P.S. А вообще на форуме есть гигантская тема про установку ГБО.


я все понимаю, но это не пропуски. (там 0300 и тд.) На бензине же все ок. И вопрос ? Может мозги слишком умные, нужно по проще.
Подробнее
6 года 1 мес. назад #422287 от volkov
volkov ответил в теме Установил гбо. Ошибка P0204

kay пишет:

volkov пишет: Всем доброго вечера. Установил гбо 4 поколения. Мозги OMVL NEW DREAM , редуктор LOVATO. Все хорошо , машина едет , но переходишь на газ , минут через 5 загорается чек. Перестает работать система отключения цилиндров. Ошибка P0204 и бывает еще P0208. Больше ничего. Все остальные системы в порядке. Сбрасываешь ошибки программатором,переходишь на бензин и все ок. Никакого чека. У кого-нибудь было такое ? Может мозги поставить по проще?
Заранее спасибо.


Редуктор один или два?


Пока поставил один на 350. Настроили до впрыск бензина по нагрузке мотора. Потери мощи не чувствую. Буду пробовать когда груженый , если что поставлю второй
Подробнее
6 года 1 мес. назад #422288 от volkov
volkov ответил в теме Установил гбо. Ошибка P0204

Andrey пишет: Мдс?


И что МДС . ? На бензе все ок.
Подробнее
6 года 1 мес. назад #422290 от Andrey
Andrey ответил в теме Установил гбо. Ошибка P0204
Ничего что мдс иногда отключает катушки, а газовый комп может отрывать не тот конец - в итоге будет ошибка
Спасибо сказали: АЛЕКС888
Подробнее
6 года 1 мес. назад #422294 от veled323
veled323 ответил в теме Установил гбо. Ошибка P0204

Andrey пишет: Ничего что мдс иногда отключает катушки, а газовый комп может отрывать не тот конец - в итоге будет ошибка

Все правильно, было это в газовой теме.
Скорее всего тебе подключили од зажигания , надо подключиться от датчика колелвала (кажется)
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
6 года 1 мес. назад #422316 от volkov
volkov ответил в теме Установил гбо. Ошибка P0204

veled323 пишет:

Andrey пишет: Ничего что мдс иногда отключает катушки, а газовый комп может отрывать не тот конец - в итоге будет ошибка

Все правильно, было это в газовой теме.
Скорее всего тебе подключили од зажигания , надо подключиться от датчика колелвала (кажется)


Сказали ,что с датчика коленвала вообще никто не делает, а импульс взяли с катушки зажигания и не с 4 цилиндра, а 2-го. Звонили в тех поддержку OMVL в Москву, сказали что у доджей и крайслера это частая проблема. Решение- впаять в провода газовых форсунок, СОПРОТИВЛЕНИЯ. Так кому-нибудь делали? Я если честно не понимаю. Может кто в теме?
Подробнее
6 года 1 мес. назад #422322 от veled323
veled323 ответил в теме Установил гбо. Ошибка P0204

volkov пишет:

veled323 пишет:

Andrey пишет: Ничего что мдс иногда отключает катушки, а газовый комп может отрывать не тот конец - в итоге будет ошибка

Все правильно, было это в газовой теме.
Скорее всего тебе подключили од зажигания , надо подключиться от датчика колелвала (кажется)


Сказали ,что с датчика коленвала вообще никто не делает, а импульс взяли с катушки зажигания и не с 4 цилиндра, а 2-го. Звонили в тех поддержку OMVL в Москву, сказали что у доджей и крайслера это частая проблема. Решение- впаять в провода газовых форсунок, СОПРОТИВЛЕНИЯ. Так кому-нибудь делали? Я если честно не понимаю. Может кто в теме?

У диджитроника и врс ставится , я думаю что и у ловато ставится , поищи в теме гбо.
может не коленвал, а распредвал.
У меня 4.7 движок проблема была в другом, но когда переставили проблема ушла.
Подробнее
5 года 11 мес. назад #423371 от MAXACAMATMAH
MAXACAMATMAH ответил в теме Установил гбо. Ошибка P0204
Надо впаять в пучок проводов, на каждый цилиндр сопротивление 5 ом. У себя в городе на 5 не нашёл, впаяли 10ом, эти ошибки ушли.
Пол года, полет норм.
Подробнее
5 года 8 мес. назад #425870 от imperator_p
imperator_p ответил в теме Установил гбо. Ошибка P0204
У меня тоже самое, уже три месяца не могут найти причину.Мне другие мастера посоветовали посмотреть форсунки бензиновые .Итог : была ошибка 202 обрыв цепи 2 цилиндра,я поменял местами 2 и 4 ,теперь 204 обрыв цепи 4 цилиндра.Надо менять форсунку.Буду где нибудь заказывать.Может кто подскажет где?
Подробнее
5 года 8 мес. назад #425876 от grini
grini ответил в теме Установил гбо. Ошибка P0204
5.7 13год
Подскажите окуда правильно брать сигнал на газовые форсунки?????.


Когда загорается чек МДС перестает работать.
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426101 от imperator_p
imperator_p ответил в теме Установил гбо. Ошибка P0204

imperator_p пишет: У меня тоже самое, уже три месяца не могут найти причину.Мне другие мастера посоветовали посмотреть форсунки бензиновые .Итог : была ошибка 202 обрыв цепи 2 цилиндра,я поменял местами 2 и 4 ,теперь 204 обрыв цепи 4 цилиндра.Надо менять форсунку.Буду где нибудь заказывать.Может кто подскажет где?


Заказал , пришла форсунка,поменял теперь ошибка р2007.Тем самым ,ни чего не достигнуто.
Будем искать.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард