×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Куда пропадает масло ?

Подробнее
4 года 9 мес. назад #434416 от Александр
Александр ответил в теме Куда пропадает масло ?
Резко на постоянно ездящей машине ни кольца, ни колпачки не помирают - скорее левое масло. И попробуй всё таки залить и покататься на нужном по мануалу масле 5W20.
Сам катаю Мобил1 0W20 с самого начала владения, в последние пару лет угар литр от замены до замены (интервал 10000 км).
Подробнее
4 года 9 мес. назад #434417 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Куда пропадает масло ?
А у меня нет угара :( Точнее, может он и есть, но по уровню движение буквально пару мм от залива до слива. на 8-9 тысяч
Подробнее
4 года 9 мес. назад #434511 от seyjin
seyjin ответил в теме Куда пропадает масло ?
как обычно, тему заведут, а чем все кончилось не напишут :(
Подробнее
4 года 9 мес. назад #434513 от Александр
Александр ответил в теме Куда пропадает масло ?
Да Лёха в песке закопался... :laugh:
Подробнее
4 года 9 мес. назад #434516 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Куда пропадает масло ?

seyjin пишет: как обычно, тему заведут, а чем все кончилось не напишут :(

А закончится всё пропусками зажигания в N-ом цилиндре с заменой гидрокомпенсаторов и распредвала. Делов-то. ;)
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
4 года 9 мес. назад #434599 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Куда пропадает масло ?
Как хавал масло так и ест по сей день) Сколь не знаю, но есть))))
Подробнее
4 года 9 мес. назад #434601 от kay
kay ответил в теме Куда пропадает масло ?

А. Корчагин пишет: Народ доброго времени суток !
Помогите добрым советом! 1500 , 2005 , 5.7 , масло 5-30 ликвимоли , гбо - вообщем заметил что начал жрать масло , жрет вообщем - был показатель по верхний риски , проехал по трассе 600 , ну и день два по деревне пусть будет ещё 100 , осталось половина ! Вот долил опять сейчас проехал обратно 600 , только приехал завтра посмотрю сколько осталось ! Масло поменять только недавно , слез с мобила один , на ликвимоли ! Мобил тоже поджирать начал , что можно было литрушку спокойно долит за 1500 примерно ! Да и в этот раз грам 400-600 долил ! Ну на ощупь !
Вот и вопрос куда копать ? В охлаждайке его там нет , капели под днищем нет, течей тоже нет, вроде не дымит , с утра при прохладе и влажности попарит и все ! Тоесть небыло замечено синего дыма вроде!
Вот и вопрос где масло )))))?


Привет! Сейчас тебе, расскажут про замену сначала колец, а потом и мотора. Если бы что то было не то , то он дымил бы . В трубу палец сунь, и поймешь летит масло или нет.. Если ездишь на газу лей родной Мопар и не парся, с МДС 5/20, без 5.30 . Замени воздушный фильтр .
Подробнее
4 года 9 мес. назад #434602 от kay
kay ответил в теме Куда пропадает масло ?
Не знаю как ликвимолли, не юзал, а вот мобил жрал у меня так что было страшно. На мопаре такой проблемы нет.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард