×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Прыгают обороты

Подробнее
6 года 6 мес. назад #417161 от Yudini
Yudini ответил в теме Прыгают обороты
У меня аналогичная ситуация с подколбасом на холостых и дёрганием в начале движения на холостых. Как только нажал «газ» - всё становится ок.
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417174 от Grom87
Grom87 ответил в теме Прыгают обороты
Третий год так езжу. В салоне свет дёргается тоже и иногда фары. Тоже очень хочу узнать что это и избавиться.
Подробнее
6 года 6 мес. назад - 6 года 6 мес. назад #417190 от white_devil
white_devil ответил в теме Прыгают обороты

Третий год так езжу. В салоне свет дёргается тоже и иногда фары. Тоже очень хочу узнать что это и избавиться.


Аналогично, дергается свет, когда срабатывает антибукс, и, иногда, при повороте руля, когда стоишь на месте
Так же падают обороты иногда когда в пробке толкаешься, раньше было часто, даже глохла машина, но поменял свечи и стало реже, но не пропало... :huh:
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад пользователем white_devil.
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417194 от Егор
Егор ответил в теме Прыгают обороты
У меня напряжение тоже заметно проседает при использовании энергоёмких систем авто. Смотрел мультиметром напряжение - сильно скачет, как вариант записал себе в блокнот проверить генератор и реле регулятор(вроде так называется).
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417196 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Прыгают обороты
В Рэме нет реле регулятора в генераторе,все находится в мозгах ДВС
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417200 от Егор
Егор ответил в теме Прыгают обороты

Jeep-usa пишет: В Рэме нет реле регулятора в генераторе,все находится в мозгах ДВС

То есть просадки напряжения идут исключительно из-за генератора?
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417201 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Прыгают обороты
генератор редко выходит из строя.Надо смотреть,однозначного ответа нет
Подробнее
6 года 6 мес. назад - 6 года 6 мес. назад #417847 от Stel
Stel ответил в теме Прыгают обороты
Поменял ДД, датчик температуры давления и еще какие то ))) менял от делать нех, в надежде победить проблему. В итоге хрен там. форсунки даже чистил... И вэ пауэр лил и фигауэр... осталось 102 залить)))) Проблема по ощутимой детонации остались. ошибок нету, лямбды работают по графику нормально. Хотел уже поменять резинку на впускном коллекторе, но там рампы снимать нужно.... делов на пол дня короче, времени нету на такию потехи... визуально все отлично выглядит. Но реально парит когда сидишь кого то ждешь в заведенном авто и в сиденье легкая вибрация и плавающие обороты на тахометре.

Есть мысли?

Да, заслонку дроселя мыл. Хотя там она только воздух подает, из-за нее такое быть не может. обратку картерных газов тоже чистил, хотя тоже там грязи не наблюдалось. Свечи менял уже 2 раза.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад пользователем Stel.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418577 от Plantaciy
Plantaciy ответил в теме Прыгают обороты
Добрый вечер всем. машина 2008 года, двигатель 4.7 обороты всегда были 750 и все было норм. сегодня упали до 620 примерно, машина работает ровно как на газу так и на бензине
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418804 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Прыгают обороты
Вкину пять копеек..
У меня что на первом, что на втором РЭМе (5.7 HEMI 2009+) была такая фигня...Мотор работает на P, на прогретом, где-то на 650. Иногда поднимается до 700 и стоит там..потом может обратно на 700 вернуться, но не скачками.....чуток есть вибрация, чувствуется на руле и ручке КПП. А вот на D это более заметно было, но! обороты были на 650..и падали до 500 ровно, но что странно: при 500 оборотах ВООБЩЕ НИКАКИХ ПРИЗНАКОВ РАБОТАЮЩЕГО МОТОРА, Тишина...ну я имею ввиду никакого дрожания и вибраций...ну и сам движек практически не слышно...
Х.з. что там в мозгах у него творится...
Подробнее
5 года 4 нед. назад #432706 от Stel
Stel ответил в теме Прыгают обороты

Yudini пишет: У меня аналогичная ситуация с подколбасом на холостых и дёрганием в начале движения на холостых. Как только нажал «газ» - всё становится ок.

www.my300c.ru/forum/topic_4559/2
поломничество с этой проблемой, тоже думаю фильтр чтоли поменять)))
Подробнее
5 года 4 нед. назад #432714 от Plantaciy
Plantaciy ответил в теме Прыгают обороты
Добрый день, фильт у нас не всегда просто меняется.
да и замена насоса и с фильтром у меня проблему не решила, на газу все ровно на бензине иногда прыгают по какой-то своей схеме. иногда все ровно
Подробнее
5 года 4 нед. назад #432718 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Прыгают обороты

Plantaciy пишет: Добрый день, фильт у нас не всегда просто меняется.
да и замена насоса и с фильтром у меня проблему не решила, на газу все ровно на бензине иногда прыгают по какой-то своей схеме. иногда все ровно

учитывая качество бензина (92 и 95)+качество распыла, потряхивать может
А вот газ уже готовый поступает..поэтому на нём мотор ровнее работает
Я это давно заметил на машинах с ГБО..
Подробнее
5 года 4 нед. назад - 5 года 4 нед. назад #432723 от Stel
Stel ответил в теме Прыгают обороты
У меня проблема именно на холостых. такое ощущение что свеча через раз срабатывает. на форуме С300 там прям как у меня история. Но это у многих там такое, будем считать что это фирменная фишка Хеми)))
Последнее редактирование: 5 года 4 нед. назад пользователем Stel.
Подробнее
5 года 4 нед. назад #432724 от Stel
Stel ответил в теме Прыгают обороты

Plantaciy пишет: Добрый день, фильт у нас не всегда просто меняется.
да и замена насоса и с фильтром у меня проблему не решила, на газу все ровно на бензине иногда прыгают по какой-то своей схеме. иногда все ровно

Колхоз дело добровольное. Поэтому сначала хочу во впуск залезть. Потом от делать неф. в бак))) Только нужно пошаговую инструкцию найти, чтобы сделать весь колхоз с фильром за 1 день. А то новый бензонасос как-то не покупать не хоца, слишком дорогой.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард