×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос MDS

Подробнее
4 года 8 мес. назад #435553 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме MDS

Schneemann пишет: Решил показать в полном разборе mds-ый mopar и engitech. Engitech где сломана пружина возврата.
Вторая фотография ролика износ и норма.
Вчера диагностил Барана - ошибка активации 6 цилиндра, 97% снова пружина.


вывод какой, брать только оригинал?
ролик можно демонтировать и увидеть подшипник его?
Подробнее
4 года 8 мес. назад #435586 от Иван
Иван ответил в теме MDS
Прошу прощения что не совсем в тему, потерял расшифровку вина. Можете сказать есть ли МДС? 1d3hv18t49s767948 И что за комплектация? Ни один сайт не рассказывает про него
Подробнее
4 года 8 мес. назад #435601 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме MDS
Parameter Value
Model RAM 1500 PICKUP
Body Model Code DS6H41
VIN 1D3HV18T49S767948
Permanent link carinfo.kiev.ua/cars/vin/dodge/vin_check?su=hk3v2q39v33s
Build Date 22-JAN-09
Engine EZH - 5.7L V8 HEMI MDS VCT ENGINE
Transmission DGQ - 5-SPD AUTOMATIC 545RFE TRANSMISSION
Paint Code 1 QW1 - STONE WHITE C/C
Paint Code 2 PW1 - STONE WHITE CLEAR COAT
Спасибо сказали: Иван
Подробнее
4 года 8 мес. назад #435650 от Schneemann
Schneemann ответил в теме MDS
Вывод - Пластмассовый мир победил.
Я поставил engitech, по причине отменного качества оригинала ходящего 80-120 тыщ.км.
Ролик снять можно, но и без снятия видно, что там игольчатый подшипник.
Подробнее
4 года 8 мес. назад #435655 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме MDS

Schneemann пишет: Вывод - Пластмассовый мир победил.
Я поставил engitech, по причине отменного качества оригинала ходящего 80-120 тыщ.км.
Ролик снять можно, но и без снятия видно, что там игольчатый подшипник.


именно он интересен, особенно материал его
есть ли что-то медное в компенсаторе и в приводе ГРМ?

Но ведь engitech и сломался преждевременно?!
Подробнее
3 года 6 мес. назад #440884 от Денис
Денис ответил в теме MDS
Приветствую! люди добрые подскажите хотя бы где копать с этой мдс., неделю назад росле 4 месячных поисков взял я все таки себе барана, машину гнал с другого города, по машине перед поездкой по диагностике никаких вопросов не возникало, но вот вот с этой системой возникла загвоздка, ну не появляется у меня на панели значок еко, как ни пробовал за полторы тысячи км по трассе, как ни тошнил так ни разу и не загорелся. тему тут проштудировал, прежний хозяин точно ничего не отключал, по звуку никаких изменений не слышно,по вину система присутствует, единственное на что грешу залито масло 5 на 30, что самое интересное залито у оф. диллера на очередном то, соседнюю тему про масло тоже проштудировал, но там у народа и на таком работает. :blink: :blink: обидно 12 год, 5.7 хеми
Подробнее
3 года 6 мес. назад #440886 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме MDS
Активация/деактивация системы MDS никак не связана со значком Eco на приборной панели. Горящий значок свидетельствует об оптимальном режиме (потребляемое топливо-мощностная отдача) работы двигателя.
Спасибо сказали: Денис
Подробнее
3 года 6 мес. назад #440887 от Get
Get ответил в теме MDS

Dim Ok Авто-Профит пишет: Активация/деактивация системы MDS никак не связана со значком Eco на приборной панели. Горящий значок свидетельствует об оптимальном режиме (потребляемое топливо-мощностная отдача) работы двигателя.


Ты уверен? У меня ECO включается только одновременно с MDS (работу MDS слышно по звуку мотора). И если в настройках отключить это – MDS и eco больше не включаются.
Я думаю, что ты ошибаешься.

www.ramforum.com/threads/mds-vs-eco.133946/
Спасибо сказали: Денис
Подробнее
3 года 6 мес. назад #440888 от Get
Get ответил в теме MDS

Денис пишет: Приветствую! люди добрые подскажите хотя бы где копать с этой мдс., неделю назад росле 4 месячных поисков взял я все таки себе барана, машину гнал с другого города, по машине перед поездкой по диагностике никаких вопросов не возникало, но вот вот с этой системой возникла загвоздка, ну не появляется у меня на панели значок еко, как ни пробовал за полторы тысячи км по трассе, как ни тошнил так ни разу и не загорелся. тему тут проштудировал, прежний хозяин точно ничего не отключал, по звуку никаких изменений не слышно,по вину система присутствует, единственное на что грешу залито масло 5 на 30, что самое интересное залито у оф. диллера на очередном то, соседнюю тему про масло тоже проштудировал, но там у народа и на таком работает. :blink: :blink: обидно 12 год, 5.7 хеми


На 2012 должна быть MDS.
Я бы погуглил на тему "MDS activation" или спросил бы Костю Даду на форуме.
Совершенно точно есть прошивки, деактивирующие MDS – многих эта система раздражает)
Подробнее
3 года 6 мес. назад #440890 от chemodan
chemodan ответил в теме MDS
значёк ЭКО можно включить или выключить на 12 году с кнопок на левой стороне руля , а вот имеет это отношение к мдс или нет , не знаю
Подробнее
3 года 6 мес. назад #440891 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме MDS
Неоднократно программно отключали MDS, при этом условия появления значка Eco на панели не менялись: как только прекращается интенсивный разгон или машина по энерции движется накатом - аббревиатура появляется на приборной панели.
Подробнее
3 года 6 мес. назад #440894 от chemodan
chemodan ответил в теме MDS

Dim Ok Авто-Профит пишет: Неоднократно программно отключали MDS, при этом условия появления значка Eco на панели не менялись: как только прекращается интенсивный разгон или машина по энерции движется накатом - аббревиатура появляется на приборной панели.

а что дает програмное отключение MDC ?
Подробнее
3 года 6 мес. назад #440895 от Get
Get ответил в теме MDS
Дает отсутствие режима MDS.
www.ramforumz.com/threads/to-mds-or-not-mds.263447/
Вот в этой теме много доводов против.
В моем стиле вождения и типах эксплуатации – MDS мне нравится.
Подробнее
3 года 6 мес. назад #440896 от chemodan
chemodan ответил в теме MDS
мне кажется экономично ездить можно и без ее помощи , а вот если бы ее отключение как то влияло на проблемы с компенсаторами это было бы здорово и экономически намного более целесообразно )
Подробнее
3 года 6 мес. назад #440897 от Get
Get ответил в теме MDS

chemodan пишет: мне кажется экономично ездить можно и без ее помощи , а вот если бы ее отключение как то влияло на проблемы с компенсаторами это было бы здорово и экономически намного более целесообразно )


Доказательно это никто не сможет подтвердить или опровергнуть)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард