×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Бензонасос

Подробнее
6 года 11 мес. назад #412092 от Егор
Егор ответил в теме Бензонасос
Тут вообще почему-то нет 5.7 литра...
Может поможет чем сайтик, цифра 1 - весь насос в сборе.
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412095 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Бензонасос
Доброго дня ! К сожалению не знаю какой у вас насос , нужен вин машины и вам попробуем все вместе помочь ! И сразу вопрос , Anderson если у вас насос в итоге как второй и не нужен будет старый насос или колба от него , принял бы в дар ну или за символическую сумму забрал бы ,а то у самого выходной штуцер сломан и сейчас залеплен , а так бы из двух собралбы один !
А разница первый без фильтра второй с ним ! У второго обратка в колбе стоит сразу у первого нет ( если я не ошибаюсь )!
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412112 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Бензонасос
первый - жуткий неоригинал, второй - оригинал. неориг ходить будет не долго. как вариант на форуме были темы про внедрение бошевского насоса от ваза в роднуб колбу.

про фильтры - классные домыслы ) во всех насосах есть только сетка. она же фильтр грубой очистки.

тип насоса еще зависит от объема бака. нужен вин для точного подбора детали.
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412114 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Бензонасос

White ShadoW пишет: первый - жуткий неоригинал, второй - оригинал. неориг ходить будет не долго. как вариант на форуме были темы про внедрение бошевского насоса от ваза в роднуб колбу.

про фильтры - классные домыслы ) во всех насосах есть только сетка. она же фильтр грубой очистки.

тип насоса еще зависит от объема бака. нужен вин для точного подбора детали.

по поводу фильтр это не домыслы - в верхней части там где так скажем конус ( бабышка над колбой ) там стоит фильтр ( не сеточка)! Так что ...!
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412115 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Бензонасос
:ohmy:

Петр33 пишет: Где стоит фильтр


,обвел красным

вот
Подробнее
6 года 2 нед. назад #423400 от Godself
Godself ответил в теме Бензонасос
Могу ошибаться, но мне кажется, что на Ram и Durango II идут одинаковые топливные модули. В моем модуле умер сам бензонасос (поменял на от Мерина, но пришлось паять его держатели внутри колбы) и чудит датчик топлива. Чтобы на будущее решить этот вопрос, взял себе модуль PATRON PFP442. По виду он один в один, как и на Рэмах. Стоимость в РБ порядка 80$. Если предположить, что сам бензонасос там не очень, то хотя бы датчик топлива и фильтр там новые будут.

А вообще, задумался я сделать выносной бензонасос - по моей логике, старый даже вынимать из колбы не буду - просто питание от него о ключу на фишке и кину на внешний. Если кто уже имел опыт подобного, интересно было бы обсудить.
Подробнее
6 года 2 нед. назад #423401 от Plantaciy
Plantaciy ответил в теме Бензонасос
В радной колбе встроен регулятоп давления, придется как-то решать жтот вопрос
Подробнее
6 года 2 нед. назад #423402 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Бензонасос
Для начало любой насос покупаешь хоть от газели бош и переделывать, это не новость , а вот выносной не получится так как в колбе встроена обратка! Так что переделать не получится, и ещё ты наверно когда поменял насос не поменял фильтр) о котором даже не догадался))))
Подробнее
6 года 2 нед. назад #423404 от Егор
Егор ответил в теме Бензонасос
К сожалению нормальное решение этого вопроса требует жуткого колхоза. Я тоже задумывался о выносном насосе + фильтре, но там нужно корячить обратку, а это уже просто сняв бензобак не сделать.
Подробнее
6 года 2 нед. назад #423428 от Godself
Godself ответил в теме Бензонасос
Насчёт фильтров я в курсе, но менять их я не собирался.

По поводу регулятора давления топлива - в какой части колбы он стоит и по какой схеме работает?

Насчёт обратки - тогда получается, что она кольцует топливо не дальше колбы, потому как из бака идёт только один топливопровод.
Исходя из этого, получается что внешние бензонасосы можно применять только при наличии полноценной обратки, идущей от топливной рейки в бак. Но может все таки кто-то уже решал этот вопрос иным путем? Не хочется где-нибудь за бугром встрять на снятие бака, без ямы да ещё и в одиночку.
Подробнее
6 года 2 нед. назад #423429 от Егор
Егор ответил в теме Бензонасос
Представь себе пружинку и шарик, когда трубка после насоса "забита" топливом, он зажимает подачу и всё топливо льётся обратно в бак. Теоретически можно не делать обратку после насоса - но это чревато перегревом насоса, ибо все насосы охлаждаются топливом.
Вообще все насосы лучше применять с обраткой, но тут похоже маркетологи внесли свою лепту в ресурсоёмкость конструкции. В нашем случае насос находится в баке и нагревает топливо, т.к. оно не выходит за пределы бака... Но это уже конспирология и самодурство.
Спасибо сказали: Godself
Подробнее
6 года 2 нед. назад #423432 от Godself
Godself ответил в теме Бензонасос

Егор пишет: Представь себе пружинку и шарик...

Понял, значит будем думать дальше
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424000 от Plantaciy
Plantaciy ответил в теме Бензонасос
Вчера поменял бензонасос, родной был вообще без фильтра толька сетка на заборнике, поставил спектрум с фильтром, посмотрю сколько проездит
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424403 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Бензонасос
... В общем ничего не предвещало чего-то неожиданного, но оно всё-таки случилось.
На майские с семьей запланировал поездку в Питер - посмотреть на разводные мосты, Петергоф и прочие достопримечательности северной Столицы. Накануне загнал машину на подъёмник, накидал в кузов тросов, ключей, запаску, «тяжелый» домкрат и убедившись, что Додж не подведёт уехал домой. С утра пораньше оделись, собрались и стартанули в сторону заветной цели. Все шло достаточно не плохо до того момента, когда «тротуар стал плавно перетекать в поребрик», а именно 356-й километр трассы Москва - Санкт-Петербург, немного проехав поворот на п. Бологое. Толкаясь в пробке, Додж без предупреждения заглох и категорически отказывался заводиться. Внимательно выслушав причитания близких на тему наличия своего сервиса и почему-то остановившегося автомобиля, начал судорожно чесать мозг на предмет, что же мне делать в сложивщейся ситуации. Получасовой обзвон коллег, сотрудников и просто сочувствующих дал неутешительный результат телефонной диагностики, который поверг в легкое уныние. Лёг бензонасос... Ну да ладно. Я же работаю в сервисе, я вижу как чинят машины и они после этого уезжают от нас своим ходом. Подстилка, перчатки, ключи - и я под автомобилем сдергиваю защиту бака с маниакальным желанием добраться до святая святых - верхней крышки колбы, чтобы подергать шланги и сделать массаж электропроводки, подающей питание на зависший девайс. Увы, чуда не произошло... Пинки и тычки по баку также не принесли положительного результата. Ещё недавно мчащий нас Додж Рэм откатывался куда-то передвигаться без грузового эвакуатора. Подробности погрузки и транспортировки в порт приписки описывать не буду - все достаточно стандартно. Спасательная операция заняла в итоге 8 часов, 25000 руб. и слегка подпортила общее предпраздничное настроение. Пока трясся в кабине грузовичка, всю дорогу гонял одну и туже мысль: как такое могло произойти, ведь бензонасос в профилактических мерах поменял чуть больше года назад. По приезду на сервис поднял документы на автомобиль и похоже нашёл причину внезапно свалившихся проблем. Толи из-за жадности, толи из-за отсутствии в наличии оригинальной детали, когда-то был приобретён и установлен бензонасос фирмы SPECTRA ценой почти в полтора раза ниже родного Крайслеровского. Если заводская деталь отходила более 120 тыс. км. и оставалась живой, не оригинал завернуло на 30...
В процессе не запланированного ремонта было принято решение не наступать второй раз на те же грабли (дешевый неоригинал) и в тоже время не «угарать» на 30000 руб. стоимости оригинального изделия. Был найден и успешно установлен в штатную колбу «тюнячий» насос с удвоенной (по сравнению со штатной) производительностью, дабы не было затупов в режимах выше среднего и «на все деньги». По первым ощущениям прибавка по производительности пошла на пользу: плавное движение в положении «тупим, тошним» и моментальный подхват с любых оборотов до отсечки. И конечно же снизился расход. :)
Если последующая эксплуатация не опровергнет описанные выше «приходы» - будем рекомендовать к установке на обслуживаемые у нас автомобили.








Вложения:
Спасибо сказали: garic39reg, Zhelezjakka, Godself, Окорок, CaDelPazzo
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424418 от CaDelPazzo
CaDelPazzo ответил в теме Бензонасос
Спасибо Дим, ценная информация. Заменил насос 40000 назад на оригинал не восстановленный, с консервации. Дай бог продержится долго, пока без нареканий.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард