×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Свечи зажигания на Додж Рам 1500 5.7 Хеми 2010

Подробнее
10 года 4 мес. назад #244492 от xam

Свирепый Бамбр пишет: Приподняв и из под колес

шо приподняв?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #244538 от takeshi

garic39reg пишет: Продолжение моей истории.
После возврата родных свечей взад-звоню в контору по доставке з.ч.на америкосов и г..рю дайте мол свечи на мой авто. Отвечают мол нет проблем и через месяц будут свечи именно на ваш Рам.На мой вопрос,скажите что за производитель-ласкового послали в пешее эротическое путешествие (мол-такую информацию не представляем и не извольте беспокоиться за наш имидж)Итого через 4 недели получаю 16 шт.свечей.А именно Чемпион и что МЛЯ особенно неприятно-с теми же буквами REC12MCC4. Ну думаю-предыдущие были с браком (за 3 еу но в пендосии) а теперь за 210 рублей- но в рашке. Выкупил-еду к форумчанину-меняем.И ек-макарек-предыдущая картина замены полностью ПОВТОРЯЕТСЯ как в зеркале.После замены, авто троит-не едет (точнее-едет но хреново) и горит чек.Возвращаем свечи обратно-все ОК.
Заказываю свечи 3-й раз.Через софорумчанина-Сергея.Через 2 недели звонок-свечи на месте.Мол приезжай.Приехал-в наличии NGK 1SPLZFR5C11.Перекинули-и я смог уехать без всяких чеков.И вот-пью горькую-размышляю-но не допру :где и чей был косяк.Теперь в наличии 32 штуки чемпионов,порядка 500 расходных Убитых Енотов и полная непонятка-где она-истина.
Хотя в принципе первоначальная цель по замене свечей выполнена на 100 %.Что жаловаться.Но все таки как то кривовато на мой взгляд...

Тебе нужны были свечи Чемпион с маркировкой RC12MCC4
Спасибо сказали: Rumba
Подробнее
10 года 4 мес. назад #244673 от Solarys
Таки не понял,какие всетаки ставить то?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #244694 от takeshi
Чемпион с маркировкой RC12MCC4 - должны подойти
NGK 1SPLZFR5C11 - точно подойдут
Спасибо сказали: Rumba
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #244706 от Rumba
Для Dodge Ram от 09+ года выпуска с объемом 5.7 свечи champion 446 ( они же REC12MCC4)
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем Rumba. Причина: Внесены изменения по маркировке
Подробнее
10 года 3 мес. назад #251469 от Mirage
ДАБЫ НЕ СОЗДАВАТЬ НОВУЮ ТЕМУ - ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОМЕНЯТЬ САМУЮ КРАЙНЮЮ К ККУЗОВУ СВЕЧУ - ГДЕ ВАКУУУМ СТОИТ - В КУЗОВ СВЕЧНИК УПЕРАЕТСЯ :laugh:
Подробнее
10 года 3 мес. назад #251476 от xwb

Mirage пишет: ДАБЫ НЕ СОЗДАВАТЬ НОВУЮ ТЕМУ - ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОМЕНЯТЬ САМУЮ КРАЙНЮЮ К ККУЗОВУ СВЕЧУ - ГДЕ ВАКУУУМ СТОИТ - В КУЗОВ СВЕЧНИК УПЕРАЕТСЯ :laugh:

пришлось укоротить удлинитель головки и вытащить резинку чтобы свечка оставалась в колодце, поочередно вставлять сначала головку, потом удлинитель.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #251482 от Mirage

xwb пишет:

Mirage пишет: ДАБЫ НЕ СОЗДАВАТЬ НОВУЮ ТЕМУ - ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОМЕНЯТЬ САМУЮ КРАЙНЮЮ К ККУЗОВУ СВЕЧУ - ГДЕ ВАКУУУМ СТОИТ - В КУЗОВ СВЕЧНИК УПЕРАЕТСЯ :laugh:

пришлось укоротить удлинитель головки и вытащить резинку чтобы свечка оставалась в колодце, поочередно вставлять сначала головку, потом удлинитель.

так я и делал - но как выкручиваю - уже не достать :huh: мучался мучался - плюнул - думаю ниче страшного? :)
Подробнее
10 года 3 мес. назад #251495 от White ShadoW
мои механики сделали микс из разных переходников и поменяли все свечи. а о каком годе идет речь? а то профиль посмотрел и ничего не нашел
Подробнее
10 года 3 мес. назад #251507 от xwb

Mirage пишет:

xwb пишет:

Mirage пишет: ДАБЫ НЕ СОЗДАВАТЬ НОВУЮ ТЕМУ - ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОМЕНЯТЬ САМУЮ КРАЙНЮЮ К ККУЗОВУ СВЕЧУ - ГДЕ ВАКУУУМ СТОИТ - В КУЗОВ СВЕЧНИК УПЕРАЕТСЯ :laugh:

пришлось укоротить удлинитель головки и вытащить резинку чтобы свечка оставалась в колодце, поочередно вставлять сначала головку, потом удлинитель.

так я и делал - но как выкручиваю - уже не достать :huh: мучался мучался - плюнул - думаю ниче страшного? :)

придерживая тонкой отверткой головку снимай сначала удлинитель, потом головку, потом магнитом свечку.
лучше все таки поменять =) замерил зазор на новой 0.9 на снятой 1.2 и терминал под углом в примерно 20 градусов.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #251518 от White ShadoW
свечи вынимать удобнее всего с помощью старого высоковольтного провода с резиновым колпачком. эта разиновая хрень плотно садится на выкрученную свечу, после чего свеча легко извлекается из посадочного места
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
10 года 2 мес. назад #256664 от SEMENOW
И все таки не понятно какие свечи . может кто сформулирует с какого по какой год (т.к разные) на 5,7 какие свечи становятся . (если че у меня 2500 5,7 2007г)
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #256667 от White ShadoW
SPRE14MCC4 (2005-2008 hemi)

и под капотом слева обычно есть нашлепка с маркировкой зазора свечей для перепроверки
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем White ShadoW.
Спасибо сказали: SEMENOW
Подробнее
10 года 2 мес. назад #256877 от DNK
Хочу поставить такое:
www.autotrucktoys.com/ram/E3-Dodge-Ram-Spark-Plugs...24-B63A-E949A213C31A
Какие будут мнения?
Подробнее
10 года 2 мес. назад #256889 от SEMENOW

DNK пишет: Хочу поставить такое:
www.autotrucktoys.com/ram/E3-Dodge-Ram-Spark-Plugs...24-B63A-E949A213C31A
Какие будут мнения?

На сколько мне известно , о многоэлектродных свечах , преимущество только в долговечности работы , по мере изменения сопротивления на одном электроде искра переходит на другой электрод . Из опыта установки 3-х электродных на ВАЗ, УАЗ разницы не увидел .
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард